В Dreams сделали самопальное устройство для захвата мимики - из двух геймпадов, скотча и ниток!

Cмотреть полную версию

TannicAlloy — большой любитель конструктора Dreams на PlayStation 4. Но пока другие участники сообщества делают там игры или шоу, TannicAlloy занимается производством бесполезных, но занятно выглядящих девайсов. Почему? Потому что может!

Последнее изобретение TannicAlloy — установка для захвата мимики. Она состоит из двух DualShock 4, шапки, скотча и ниток. Первый контроллер ставится на макушку, а второй крепится на затылок. Затем нитки привязываются к стикам на геймпадах и клеятся к соответствующим мышцам на лице.

Результат можете видеть в гифке ниже. Мышца тянет нитку, нитка тянет стик, а гироскопы в контроллерах засекают перемещения головы. По словам TannicAlloy, глаза потребовали особенно тонких действий: стики пришлось почистить и смазать, чтобы добиться наибольшей точности, а нитки нужно было развесить так, чтобы они не соскальзывали и хорошо тянули элементы управления.

«Это и близко не уровень Death Stranding или игр Naughty Dog, зато весело и сделано всего с двумя DualShock!» — рассказывает автор. Ранее TannicAlloy уже конструировал через Dreams интерактивный бильярд, где вы орудуете кием над экраном телевизора, и изобретал велосипед.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Слух: ПК/PS5-порт Dreams уже был полностью готов, но его отменили в последнюю минуту Dreams теперь позволяет использовать часть пользовательского контента за пределами игры Студия Media Molecule нашла нового креативного директора
Комментарии: 4
Duck_you

Норм идея, норм реализация.

6
Олег Дудин

Прикольно заморочились. Из этой идеи можно реально новое устройство для контроля создавать.

0
Karnefis

Чем бы не тешились - лишь бы не вешались)))

0
andreiusa

смкешно

0