на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

У 3D Realms все отлично

3D Realms еще не мертва – это мы знаем точно. Мертв ли Duke Nukem Forever? Ответить четко и без запинки на этот вопрос немногочисленные сотрудники студии пока не могут.
Журналисты индустриального портала Gamasutra.com недавно взяли интервью у основателя 3D Realms Скотта Миллера и попытались разузнать о нынешнем положении дел в компании.
Первично – студия живет по сей день, просто с некоторых пор она лишилась всего девелоперского персонала, который отвечал как раз за разработку DNF. В строю осталась только управленческая часть компании. По факту – работы над DNF временно прекращены и не возобновляются с мая месяца, когда Take-Two подала иск на 3D Realms, обвиняя ее в завале сроков и саботаже разработки DNF.
Впрочем, Скотт Миллер ни капельки не сомневается, что 3D Realms удастся пережить тяжелое время и что у компании отличное будущее.
«У нашей компании замечательное будущее. У нас на руках 11 или 12 проектов, находящихся в разработке. Один из них выйдет на следующей неделе. Другой – примерно через шесть недель. Все это – игры для iPhone. У нас также есть в стадии производства и большие проекты. Так что с нами все в порядке» - оптимистично заявил босс 3D Realms.
Мимоходом Скотт также сообщил, что его компания не имеет ничего общего с Apogee Software, которая планирует выпустить Duke Nukem Trilogy для DS и PSP осенью этого года. Возродили лейбл Apogee Software сторонние люди. Они-то и занимается сейчас возрождением старых торговых марок - Duke Nukem, а в перспективе и Rise of the Triad.

Комментарии: 41
Ваш комментарий
Да вы даже не знаете

Как я рад!!!

1

"Мимо ходом" - лол, за такой ляп автора как журналиста расстрелять мало.

1

это студия шлак,ничего не выпускает ,а только жрёт деньги её уже надо 3 года назад закрыть

1

Даже если они что-то там и отрыгнут, то наврятле это будет кул игрушка. Так чисто для фанов.

1

sirembon там движок Unreal 2 ,хоть и приукрашенный,но говн.

1

Ну чего вы смотрите на графику . Я жду из - за Дюка и его крутизны )

1

Никогда не играл в этого Дюка.

1

Hrenvamfsem Никогда не играл в этого Дюка. Прожил полжизни зря

1

DSIOMNAINC +1 Согласен полностью .

1

Поглядим. Видеоролики мне понравились (не ожидал такой графы от UE2)!

1

Супер новость, хорошо что у них все в порядке. Может хотя бы в следующем году выпустят DNF.

1

Думаю, что игра рано или поздно всё равно выйдет. А вот когда... Ну может к нашей старости... )))

1

Наши внуки в неё сыграют!!! В любом случае, я сьавлю на промежуток 2015-2023, кто больше? Хотя есть одна загвоздка...в 2012 уже конец света(

1

Интересно много ли заработает компания на играх на мобильник? Что-то их гордость и оптимистичность по поводу этих проектов по мне так слишком большая, ну если у них всё будет хорошо я буду рад всё таки лишняя компания разработчиков лишней не будет. П.С. Эээ а никто мне не подскажет это компания после Дюка что-то ещё выпускала кроме обещание о DNF?

1

не парься, дюк нас спасет ;) ЗЫ А что за псп версия? Можно ссылку на описание?

1

она же прей выпустила. И прей2 тоже разрабатывает, правда судя по всему до релиза ему, как раком до Антарктиды

1

говноделы мать их. если этого "Дюка" и выпустят когда-нибудь, некуплю точно, ибо такое говнище будет, побыстрому деньги у дураков собрать, хотя с их скоростью, к его выходу уже нестанет тех, кто в него когда-то играл, продажи будут нулевыми :)

1

>> Первично – студия живет по сей день, просто с некоторых пор она лишилась всего девелоперского персонала, который отвечал как раз за разработку DNF. П@здец, что курил Миллер?! Какая нахрен живая студия без собственно разработчиков??? Еще о каком-то будущем говорит, игр для айфона (!!!), ппц. Развалили студию, бабки пропили, сроки завалили, а признаваться не хотят.

1

quwide говнище будет, побыстрому деньги у дураков собрать Если бы было говнище, то выпустили бы ещё лет 10 назад, а теперб точно ясно что будет шедевр) В конце концов, назовите мне хоть одну игру где можно пихать деньги стриптизёршам, а тут можно будет пихать трёхмерные деньги трёхмерными руками трёхмерным стриптизёршам. Хотя бы только из-за этого можно будет купить.

1

мля че внатуре тут практически никто не играл в дюка? даже 3д? ну вы даёте

1

Дюк Нюкем 3Д довольно таки прикольная вещь (лихо модернизировали движок Дума)! Но уж очень пиксельна :( . Никто не знает каких нибудь портов для неё (под DooM, Heretic и HeXen портов тьма, но под Дюка чего-то не работают :( )?

1

Duke Nukem 3D ничего общего с движком Дума не имеет. Он построен на движке Build. НА этом движке также сделаны Blood, Shadow Warrior.

1

Corrosion Порт для Дюка 3D? Скачай EDuke32 - www.eduke32.com . Или JFDuke (сам найди в гугле - он постарее, правда). Есть ещё Duke Nukem HRP - улучшенные текстуры для Дюка 3Д, тоже сам в гугль вбей и найди.

1

Corrosion А ты пробовал Duke Nukem 3D Atomic Edition + текстурный мод? http://dcp.sovserv.ru/media/images/1/c/5/164244.jpg http://img409.imageshack.us/img409/8575/pigcopicefd0.jpg

1

Благодарю всех! Спасибо, сейчас опробую! :D edit Раньше ставил какой-то Пак: высокое разрешение текстур (да там они вообще были перерисованы с нуля), 3D-модельки, но это всё не то, хотелось бы тех же спрайтов и текстур, но меньше пикселизации :Р P.S. Точно такой, как показал DSIOMNAINC. Jart, спорить не буду, так как не знаю наверняка. Просто где-то когда-то вычитал, что на Думовском. Там они все на одно лицо :D Тяжело отличить!

1

2 Corrosion Это у них свой движок.

1

IMHO 3D REALMS притворились мёртвыми для PiaRа.

1

Какие же замечательные были игры... Когда-то я с таким удовольствием резался в Дюка, Восстание триад, Дум, Вульфа, Блейка. Еще была замечательная гама shadow warrior. Классика. Что же они сейчас намудрят...

1

Неужели на DNF еще кто-то надеится? По моему 3D Realms это какой-то призрак, который периодически появляется и пугает людей очередным заявлением связаным с DNF. Прямо как Дальнобойщики 3 которые обещали выпустить еще четыре года назад (правда, как дела обстоят сейчас я незнаю).

1

Zaxap Nukem: она же прей выпустила. И прей2 тоже разрабатывает, правда судя по всему до релиза ему, как раком до АнтарктидыТы с дуба рухнул 3D Realms никогда не разрабатывала прей и не разрабатывает вторую часть 3D Realms только издавали Прей.

1

3DR разрабатывала Prey с 1995 по 1999 год, было написано две версии двигла, но программисты столкнулись с большими сложностями в написании стабильного портального кода и после этого игра была отложена на полку. В 2001 году был лицензирован движок idTech4 со стабильной портальной технологией, все концепты и наработки с напутствием были отданы Human Head + некоторые сотрудники 3DR курировали ее разработку и принимали в ней участие.

1

В данном случае я говорил про ПРЕЙ который вышел а не который когда либо разрабатывался 3D Realms.некоторые сотрудники 3DR курировали ее разработку и принимали в ней участие.Некоторых сотрудников нельзя назвать целой 3DR.Правильнее сказать помогала но никак не разрабатывала.

1

в DNF есть что разрабатывать, полазейте в инете и поищите эклюзивное видео и все поймете

1