Создателей EVE Online из студии CCP приобрели разработчики Black Desert Online из Pearl Abyss

Cмотреть полную версию

Исландских разработчиков из студии CCP Games, создателей EVE Online, купила студия Pearl Abyss — разработчик MMORPG Black Desert Online.

В соответствии с пресс-релизом, CCP Games продолжит существование в качестве самостоятельной студии с подразделениями в Рейкъявике, Лондоне и Шанхае, но при этом будет помогать Pearl Abyss своим опытом в сфере разработки и издания игр.

Вряд ли это хоть как-то скажется на поддержке EVE Online и разработке спин-оффов, но какая-то часть сотрудников CCP вполне может быть занята в дальнейшем на разработке тайтлов Pearl Abyss.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Для EVE Online анонсировано крупное обновление под названием "Equinox" CCP Games выпустила первое обновление контента для EVE Vanguard Прямо сейчас стартует первый тест EVE Vanguard - сетевого шутера в сеттинге EVE Online
Комментарии: 8
Zardonic_i_am

ну всё щас засрут еву своим пайтувин и больше мы интригующих историй об игре не почитаем

8
BorodaOLD

Стыдоба то какая. Теперь создатели красивых и тупых корейских гриндилок скорее всего убьют космос. Когда бетезда выкупила права на fallout было не так обидно. Серия хотя бы была мертва. ((

7
JuvialS

Чую выпустят Фришку на подобии EvE с донатом, а EvE закроют, это просто предположение но ощущение такое.

7
Оломир

Помню эти ребята как то пробовали MMO по World of Darkness сделать, но не вышло. Сей час права у Paradox. И думаю маскарада мы еще долго не увидим если увидим вообще. А если по теме, то редкая студия может избежать влияния издателей или владельцев. И как показывает история влияние это чаще носит негативный характер. Будем надеяться что это не тот случай.

6
xoen

Чую, что пора сливать ассеты в реал. Ничем хорошим такие вещи не кончаются.

6
1Archangel1

Печаль. BDO тот ещё калл... Боязно за EVE становится.(

5
SereXer2-007

Неожиданно.

2
ZerHERO

Надеюсь ева получит новый двиг, но геймплей останется тем же. А Блек Десерт же получит экономическую систему как у Евы. Если так будет то это ппц как круто.

1