Lionhead заморозила PC-версию Fable 2 из-за нового проекта

Cмотреть полную версию

Не прошло и двух лет. Геймеры уже и думать забыли о PC-версии Fable 2, а разработчики только о ней вспомнили. Lionhead Studios, конечно, ничего нам не обещала, но в апреле 2009-го года намекнула, что вторая часть ее ролевого проекта может внезапно появиться на персональных компьютерах. Что ж, теперь и Питер Молинье избавился от этой мысли.

Мол, когда Fable 3 вышла на консоли Xbox 360, кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. А теперь у них куча работы, и идея об «апгрейдженной» Fable 2 для PC потеряла свою актуальность. Вероятность того, что Lionhead Studios рано или поздно вернется к ней, все еще существует. Проект официально не закрыт, его просто-напросто бросили по причине крайней занятости сотрудников.

Логичный вопрос: над чем же тогда сейчас трудятся «львиноголовые» девелоперы? Старший дизайнер студии Майк Уэст (Mike West) говорит, что над каким-то новым проектом. Ну а пока Lionhead решает, посвятить ли нас в детали своей работы или нет, мы еще раз напомним: PC-версия Fable 3 поступит в продажу 17-го мая, то есть завтра.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Сегодня Fable 2 и Far Cry 2 отмечают свое 15-ти летие Питер Молинье: Microsoft была против женских сосков в Fable 2 Fable 2 "Официальный саундтрек (OST)"
Комментарии: 95
MAN_MADE_HELL

Ну, если выйдет, то куплю лицензию.

6
MAN_MADE_HELL

xWhItEWoLFx Ты серьезно? нельзя умереть?

6
Solstice

Даешь Фаблу 2 на РС я покупаю ЛИЦЕНЗИЮ!

5
РикоЧико

Лучшеб вторую часть портировали.

4
Igos_Angry

Полнейшее западло ! ((( самая норамальная часть фаблы ! Тут дали некие надежды на порт и в один момент же начинают мутить ! Хоть и в реале сказали б чо не будут делать ПК версию !

4
dimka_now

с*ки одним словом

3
ako-chan

по скорее бы вышло на пк

3
Phantom Arrow

Уже Февраль 2015 года... но я всё ещё жду на pc.... жду... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((

3
wesker 42rus

Снова дурацкая отмазка от студии которая продалась майкрософту. О том чтобы поручить портирование другой студии Lionhead видимо не додумалась. P.S А пк игроки могут продолжать надеятся. Все-таки игры серии Oddworld портировали на РС через 8 лет после их выхода на Xbox.

2
Hisant

мозги походу у лионхердов навсегда улетели в отпуск. Кто ж из нормальных будет выпускать ввторую часть из серии игр после третьей как минимум?!)

1
Dante1806

она уже есть на торрентах? третья в смысле.

1
REINRUS

anton9174 Хотели бы выпустить, выпустили бы через полгодика. А так...Тянули ,тянули кота за его достоинство, и кажись дотянулись оторвали.

1
Golden Tooth

Butterfinger Да ты просто набери в гугле "wicher 2 crack" и качай по первой ссылке.

1
BIGB0Y

ппц, сколько можно тянуть быка за яйца??? сказали бы прямо: "хрен вам, а не порт!" вместо этого только могилу себе роют, эх, дойдет дело до вил и факелов...

1
[IDevIL

Они забыли зделать,мы забыли купить всё честно =).

1

Как, что. Опять переносят вторую фаблу. :D. Ну разве можно так над народом измываться. Ну так пусть потом не жалуются что она не оправдала надежды на прадажу и что пекарьские пираты ее скачали с торрентов.

1
-SK.art-

Сраное консольное дерьмо.

1
-zotik-

хех теперь и модеры срачи устраивают

1
Iikeaboss

того и глядишь в 2034 году выйдет на ПИСИ а точнее на смартфонах))))

1
The_Hatter

Поживём увидим может у них свою планы на PC и что плохого во 2 Fable можно и в ту и ту поиграть мне будет очень интересно на них посмотреть что будет не стали же делать Lionhead Studios такой шаг напрасно и 2 часть будет очень к стати потому что там будет пояснение истории по чему так почему ни этак в любом случае поиграть можно!

1
Hisant

Представляю что будет в игровой индустрии, если все будут делать как лионхеады xD график выхода игр серии Fable на РС 2013г.: Fable 6: The Old Legends 2015г.: Fable 8 2016г.: Fable 4: The Era of Light и т.д. и т.п....

1
Sergich86

Шёл 2017 год, но FABLE 2 так и не вышел на ПК(((

1
xWhItEWoLFx

MAN_MADE_HELL совершено так

0
StepnoDjamal

вот это прикол я жду 3 часть а тут мне про 2 муздыкают

0
Play.Archer

Дак 3 часть вроде уже вышла на ПК или нет :O?

0

Они просто не потянут конкуренции, вот и выпустят игру позже. Всё логично, я так вообще забыл что его портировать собираются)

0
MAN_MADE_HELL

xWhItEWoLFx Ну это ниразу не интересно( Ее выпустили спецом для детей +3?

0
-zotik-

и незачем было начинать раз 3-я есть ну или точнее будет скоро

0
REINRUS

Плакать не будем. Не велика утрата. В этом году и так РПГ не мало.

0
-zotik-

соглашусь с зелёным человечком и кстати не слышал новотей что они хотели 2 на пк переносить

0
exlipse88

Ну впринципе игра не ахти,так что не надо растраиваться.

0
Cleric2009

Идиотская студия. мусолят одну и туже игру уже тыщу лет, и жалуются на загруженность работой

0
MasterN00B

Lionhead наверное потом, где то через год-два выпустит Fable 2 для PC с улучшенной графикой и продолжением сюжета :) Ну как это было с первым Fable :)

0
Golden Tooth

кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт Как бы намекает..

0
Butterfinger

По*уй, лучше скажите, где кряк для педьмака 2 скачать ?

0
Dr.Freak

Мне всё равно, выйдет Fable 2 или нет. Я уже предзаказ третьей сделал.

0
Threat to Society

Мм... Поздно. После выхода третьей части поезд ушёл. На крайний случай можно было выпустить в догонку к релизу третьей, но сейчас уже действительно игра никому не нужна. Летом и осенью повалят ААА проекты, и Fable 2 уже некуда втиснуться будет. Алькатрас ждём анонс Я не думаю что будет анонс. Как я уже сказала выше, поезд ушёл, и я думаю они это поняли, потому и положили проект на полку. Игру надо было выпускать либо в преддверии Fable 3, либо сразу после. А "привет из далёкого прошлого" не будет пользоваться особой популярностью.

0
igrokkiler

ну поступет завтра на торенты )

0
Паха2040

я мож че не понимаю, а нах вообще вторая часть если завтра треья выходит?

0

Threat to Society положили на полку это не значит что закрыт навсегда как это стало с игрой Пираты карибского моря Пропавшая армада в место неё выпустили какоето лего херню!!!

0
Threat to Society

Алькатрас положили на полку это не значит что закрыт навсегда Игра вышла в 2008 году, что же по твоему это значит? Я очень сомневаюсь что они выпустят игру на PC через четыре года после консольного релиза. Что уж не пять, семь, десять лет? Ну абсурд. Обычно предыдущие части выпускают напару с новыми, подстугнуть продажи. Этого не сделали, всё. Нет, не выпрыгнет Fable 2 сам по себе (без поддержки новым проектом) спустя четыре года после релиза, губы можно закатать обратно.

0
Robosept

Ну молодцы,чего сказать.

0
Robosept

Лутше бы нас так порадовали с L.A.Noire

0
_RеZaK_

мне кажется Fable с каждой частью становится все хуже и хуже, первая часть самая любимая

0
Toten_Tod

Вторая как раз самая лучшая - 1я сырая а 3я аркадная и надоедает.

0
Just another User

Мб когда рокстар будет нечем заняться они RDR портируют ?

0
HollowHeart

ухахаха! жесть новость )

0
Stealth123

ну и кому оно сейчас надо?

0
marston-john

кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. говорили же что портом не будет, балаболы

0
BadToy

Во дают я понимаю если этой новости было года 2 но говорить про Fable 2 сейчас когда он нам PC'шникам не нужен вообще просто трындец...

0
Zab

плакать не буду xD

0
4uzhuk

идоты

0
RussianComrade

Хотя поиграем если выйдет все таки лучше третей части

0
Steel_86RUS

Скоро 3 часть появится...наф 2 нужна...еще по игровым роликам не захотелось 2-го фабля

0
-zotik-

Блин а чё с фейбл 3? Он точно сёдня выходит?

0
Evil Dart Revan

anton9174 Да - он сегодня выходит. Только возможно что пока её можно купить лишь через GFWL.

0
Kostyan K2stalker

Хотя бы знаем, что она выйдет! Ждём!!

0
S_Sweetwater

Во второй можно было выгнать из дому жену с детьми, нажраться вхлам и устроить оргию. Если в третьей этого не будет то пичалька =D.

0
Sanchez Ramirez

S_Sweetwater Нельзя. Проверено на Х-гробе.

0
-SK.art-

anton9174 Да не, не устраиваю.. Просто оборзели львиноголовые. но в апреле 2009-го года намекнула, что вторая часть ее ролевого проекта может внезапно появиться на персональных компьютерах. Что ж, теперь и Питер Молинье избавился от этой мысли. Мол, когда Fable 3 вышла на консоли Xbox 360, кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. А теперь у них куча работы, и идея об «апгрейдженной» Fable 2 для PC потеряла свою актуальность. Этот прощелыга шел бы нахрен со своими портами.. Спрашивается, зачем на ПК нужна третья часть, когда вторая не выходила?

0
-zotik-

-Сергей Викторович- согласен что оборзели но тогдабы сночало 2-ю часть портировали а не начали это делать после 3 части

0
Saimo_On

ёмаё хахах, скорей всего они таки выпустят через полгода или год вторую часть, но уже со всякими "свистелками и перделками", а также "блекджеком и шлюхами"... xD

0
TheCORTEX

Да что вы как маленькие дети....Третея часть вполне самостоятельный проект и вы играете детьми героев второй части,и если вы прошли первую но пропустили вторую то не много потеряли,всмысле что игра хороша и поиграть в нее не плохо было бы всем но это не значит что в третий вам будет чего то не доставать в смысле сюжета и повествования...все написано на корбки с другой стороны и этих сторочек вполне хватит (( для любого человека даже который и в первую не играл.......)) что бы начать полноценное погружение в этот мир..

0
TheCORTEX

NighTime Ты типичный лузер и неудачник.....денег на бокс нету поэтому и обсераешь то во что тебе не удалось поиграть..... Первый был для тебя хорош потмоу что ты его небось с торнета скачал и третий тоже будет отличным ждешь когда его можно будет качнуть ...а второй бам и засада..эксклюзив мать его...а денег у школоты нету на коробочку...значит игра дерьмо ..логика понятно и ты жалок.....

0
mr.evilset

TheCORTEX При чем тут халявная или нет?Я например с начала всегда торрент качаю.Раньше покупал сразу бывало в стиме.Купил Day z а она оказалась гавном в которое я не играю.Недавно купил резидент ревилэйшн 2 который в обще глючит и фризит-играть не возможно.Ведьмак идет гта 5-я тоже норм а резидент который по идее и на 2 озп потянет на 6 хер поиграешь...По тому изначально и качаю торрент что б посмотреть стоит оно того или нет.И опять же например скайрим лицуха но модов на него стоит много с нексуса и он весит у мя почти 30 гигов.

0
tesla707

жаль, 2 часть куда лучше 3 как в сюжетной части, так и в графической.

0
-zotik-

tesla707 как ты можешь судить что 2 часть лучще 3 в графическом плане если она ещё не вышла?

0
Dante1806

TheCORTEX Что-что? Хочешь сказать, что в России на бокс игры не качают, а покупают? Ты точно в этой стране живешь?

0
-zotik-

Интересно почему у консолей диски стоят в 4 раза больше чем на ПК?

0
Asmodian1213

anton9174, в рашке тока, за бугром все стоит одинаково. Все обусловлено тока жадностью наших торговых сетей, наценка составляет на диски от закупки до 100%.

0
REINRUS

Цены на консольные игры на западе составляют 50-60$. 60*30=1800+Таможня+расходы= 2500рубликов.

0
Monte_Alucard

Поддерживаю Стэна. Первая была хорошей, вторую чутка играл на боксе у друга и еня она крайне положительно впечатлила. хочу на ПК

0
Ghoster228

эх ждём

0
Мidnight2008

Никогда не был фанатом серии - Fable -. НО! Кто бы там что не говорил, именно " Fable 2" была и есть, как символ одной из лучших игр в истории. Да, пусть многое в этой игре заточено на скриптах,(как и в других её сериях) пусть управление страдает и бегать, выруливать порой тяжело _тут и там есть такое. Пусть как некоторые говорят это сказка для детей +3, (не для элиты!), которая играет в дура-DOtu. Может battlefield или counter strike вместе с Tarkov могут с ней тягаться, увы слишком разные жанры. НУ или куча подобных игр пробуют всего лишь тянутся к тому уровню что есть у "Fable 2".( Опыт говорит о том что для этого у них слишком мало потенциала.). Что есть высокий уровень, уровень качества того или иного продукта. Чем больше у игры возможностей тем она и круче - это не всегда так. Главное в "Fable 2" это подача! Подача буквально всего что в ней есть, сюжет (лучший из трех серий - бесспорно и не на вкус и цвет), окружающий мир, добро и зло, контроль практически каждой постройки а в целом и всей империи, уникальное оружие, которое действительно сложно достать а при реализации можно только гордится им заслуженно. Выбор пола главного героя, тогда и по сей день не мало важно. Система заработка, пусть и скудная но она есть. Скрипт на изменение налогов, который отражается не только на главном герое, но и на всей локации где это актуально: - налог большой а значит ты скуп и склонен к форме упыря, одна из стадий темной стороны силы, при этом квартал где стоит налог так же страдает, осыпая округу бедностью и своим мрачным видом темных улиц, наполненных духом зловония и хаоса.! При низком уровне налога все ровным счетом наоборот, где город процветает, где улицы ликуют и возносят твое имя, ну а сам ты ангел воплоти. Тот или иной расклад влияет так же на положения дел у торговых лавок , скудный или богатый там товар понятно от чего зависит. Система общения и взаимодействия между персонажами так же уникальна как и в первой части Fable, только + чуточку доработана. Имитация реальной семейной жизни хуже чем в sims но лучше чем во всех других играх и остальных частях Fable вместе взятых. К слову о sims, мы ведь и не в симулятор играем а в RPG где эту роль отыгрывать по мере всего остального куда приятнее. Навыки в "Fable 2" под твоим полным контролем, захотел изучил, не понравилось убрал.(это тебе не Fable 1 со своими ограничениями). Так же многие навыки внешне изменяют главного героя, так что если кому то новинка не по нраву а именно "женщина качек" или "светящийся персонаж" - то со всем этим можно играть и настраивать так как душе угодно. Свадьбы, измены, реакция окружающего мира на все ваши поступки, дурная репутация и многое другое ждут вас здесь. Верный заскриптованный пес который и в бою поможет и сокровище найдет, где копать расскажет, любую команду покажет. И это всего лишь начало того потенциала который раскрывает этот эксклюзив. ИТАК: это будет спонтанный список игр который сможет похвастаться на сегодняшний день чем то одним без преувеличений, но а на фоне "Fable 2" останется просто пустышкой. Даже смешав жанры они и капли крови из пальца не выдавят. 1)RPG - не суть какое а все вместе. ---- the witcher 3(отличный сюжет, боевка, полу открытый мир не skyrim конечно но все же, откровенные сцены.) - 4 основных отличия и уже слаб на фоне.RPG - Skyrim --- Хороша и одновременна скудна однообразием. В основном везде в основе всех нынешних RPG присутствует одно и тоже и ничего более, они не могут дать нам ничего нового кроме красивой графики, попытки хорошего тактического боя на примере: DA inquisition. А если что где и блестит или проявляется, то по сей день это как правило кривой и недоделанный мусор. 2) Про ШУТЕРЫ и все их визуальные вариации смысла писать не вижу, функция там только одна! - Убивать с хороший графикой или нет решать вам, по сути бестолковый бред, так как больше эти игры ничем похвастаться не могут а значит и потенциала у них ноль.(для скудных умом людей) 20 - 30 - 40 +++ и на оборот тоже. 3) ЖАНР - МОБА. - как игра на DENDY.(тут сложно чем то блеснуть так что без перспективы и на любителя.) 4) СТРАТЕГИЯ - в двух словах - Интересно - но сильно ограниченно стратегическими пунктами. 5) СИМУЛЯТОРЫ - каждый о своем тут и дополнить нечего. Человек разносторонний, попытается найти множество перечисленных элементов в одной игре и я вас уверяю однажды тот кто не играл найдет для себя "Fable 2".

0
Tobius Key

студии больше нет, пк версии нет, эмуль коробки на стадии разработки лет уже как 5, гг вп ребят, либо коробка либо ждать эмуль либо лапу сосать(что более вероятно) эххххх.....

0
Текстоплет

Кто знает - может после выхода некоторых консольных игр в Epic Games Store и до этой части дело дойдёт?,. Мечта... ^_^

0
S_Sweetwater

big fear Фабл 2 лучшая из серии Фабл.

-1
[[PROTOTYPE]]

ахах)) молодцыы, конечно,)) Fable 2 на PC от нехер делать разрабатывать))

-1
Asmodian1213

По игре, поиграл на ящике, редкостное гавно для детей. смысла выпускать на пк нет, ибо продажи почти нулевые будут, 3 часть ждет таже участь. Тем более ведьмачина только вышел!

-1

Пкашники вы лохи, искбошники вы лохи, и сони ракал, самый топ сега Кстати с неё и сижу в инете

-1
User 1057858

Геи будут негодовать.

-2
kain5330

и ведьмак, и Fable 3! Грандиозно !

-2
RussianComrade

Ахаха жесть они что издеваются ? >:( Кому он нахер нужен будет потом ? 0_0

-2
-j.o.k.e.r-

Ну в принцепи я и не знал, что они собираются портировать Fable 2...Теперь знаю и мне искрени наплевать!Вот так.

-2
Troll_from_hell

2 часть была лучше 3 в плане нововведений. Так что пекари сосут

-3
sneg_tir

Та пофиг вообще.

-3
sneg_tir

Та пофиг вообще.

-3
NISHNAGIZ

ололо...кому она вообще нужна ? ах да, я забыл,на ПГ много прыщавых дибилов которые долбятся с консолотой...xDDDDD

-4
big fear

Я не пойму - нахер ПК-геймерам будет нужен Fable 2, если завтра они увидят Fable 3?

-4
Leon Gakumba

MegaDiman Такое говнецо себе оставьте, элита не играет в детские игры

-6
xWhItEWoLFx

Ололо вот так всегда и кому нежен фабле 2 если там умереть ваще нельзя казуальщина рулит.

-7
alekssandr

ЖДУ http://battlefieldbc.ru/ BATTLEFIELD 3 остальное все лажа! Вы только посмотрите вот этот ролик http://battlefieldbc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5204&Itemid=46#comments ааа пипец красота!

-9
fakell008

Ололо Пекари негодуют

-15