на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Сегодня Fable 2 и Far Cry 2 отмечают свое 15-ти летие

21 октября 2008 года стало знаменательным днем для игровой индустрии, ведь именно тогда дебютировали два знаменательных продукта - Fable 2 и Far Cry 2.

Ровно 15 лет назад на консолях Xbox 360 дебютировала одна из самых ожидаемых игр того поколения - продолжение великолепной Fable. Питер Молинье продемонстрировал свое мастерство и показал, что великолепный мир Fable может быть значительно развит и идеально адаптирован под нужды владельцев второй консоли Microsoft. Средняя оценка игры составила 89%, в то время как ее предшественница набрала 85%. Fable II и сегодня остается высшим достижением в серии.

В тот же день дебютировала и Far Cry 2, на которую поклонники "единички" возлагали очень большие надежды. Удалось ли Ubisoft позаботиться о бренде Crytek? И вот тут мнения сильно разделились. В Far Cry 2 было много инновационных механик, она отлично продемонстрировала мощь PS3 и X360 и предложила своеобразные механики выживания.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Спустя столько лет в Fable 2 наконец-то можно пройти на ПК. Игра отлично эмулируется кто не знал.

9

Но все же хотелось бы ее официально на ПК, без эмулятора.

9

От Far Cry 2 дисочек пиратский где-то до сих пор есть дома, помню ещё удивился тогда что игра не особо много весила. 15 лет, а как будто прошло всего пару годов, до сих пор помню как играл в FC2 тогда.

4

Игра кроме как механиками, и физикой не запомнилась

-2

Помню как купил пиратский диск,пришел домой поставил игру на установку и запасся терпением,так как думал это займет минут двадцать не меньше.И каково было мое удивление,когда установка заняла всего несколько минут и места на жестком,всего три гига вроде как помню.Насторожился и подумал что это демка,но нифига оказалось что это полная версия с русской озвучкой.

2

единственное что мне не нравится в ней, это одна ячейка для сохранений, в ремастере для первой части это недоразумение устранили.

1

Мне не нравится отсутствие релиза на ПК 😂

3

remake=REMAKE=ремейк блин... КАКОЙ НАХРЕН РЕМАСТЕР, ту-же игру что-бы продали опять... когда уже разницу люди начнут понимать ... и выражайся правильней - с ВЫХОДОМ НА ПК, вон на первую часть вышел(недо-ремастер) и что сильно от этого игра выиграла? Нет.... тупо накинули HD texture pack и дали возможность запуска на современных машинах и не больше, значительных изменений тупо нет...

-7
remake=REMAKE=ремейк блин... КАКОЙ НАХРЕН РЕМАСТЕР, ту-же игру что-бы продали опять... когда уже разницу люди начнут понимать ... и выражайся правильней - с ВЫХОДОМ НА ПК, вон на первую часть вышел(недо-ремастер) и что сильно от этого игра выиграла? Нет.... тупо накинули HD texture pack и дали возможность запуска на современных машинах и не больше, значительных изменений тупо нет...

Во-первых, Microsoft сейчас выпускают ВСЕ НА ПК, поэтому нет нужды уточнять про ПК. Во-вторых, я говорил именно про ремастер, потому что очевидно что никто не будет ремейки делать когда в работе перезапуск серии.

Выпей таблетки и не психуй. Максимально агрессивный коммент.

7

А меня вторая фабла разочаровала главным героем. В первой части у него была мимика и вообще эмоции, а тот с одной придурковатой улыбкой ходит и никак ни на что не реагирует. По крайней мере мне таким запомнился и поэтому я не смог почувствовать себя частью мира, как летающая камера передвигаюсь по миру.

2

В фар край 2 помню только зачистишь аванпост, отойдешь от него метров на 50. Вернешься обратно, а он уже снова заспавнился.

2

Ни в одну из частей Fable не играл, к сожалению.Должно быть, многое упускаю.
А вот Far Cry 2 всё ещё одна из самых любимых частей.Жаль, серия утратила некоторые её фичи, хотя то же заклинивание и поломку оружия можно было бы добавить и в новые части, сделав их хотя бы опциональными.

2

Спасибо! Очень прикольное новшество с собакой.

0

В Фаркрай 2 играл два раза,на выходе в 2008 и спустя несколько лет,с модом на улучшение графики, да так до конца и не прошел.

0

Было время когда всё казалось достижимым...старость не в радость))

0

far cry 2 15 тыщ триллионов контролных точек для захвата из 15 тыщ триллионов, игра ваще ни о чем , до первой как до след галактики пешком… fable хорошая игра

-2

смотрите, сплошные пожары, деревья отрастают. оружие ржавеет и заклинивает. крутая игра. правда после срузиса ваще не играть.

0

Самая "мелкодетальная" и проработанная игра серии, а потом пошли какие-то мультяшки.

4