Энтузиаст делает ремейк Far Cry на движке CryEngine 5

Cмотреть полную версию

Издание DSO Gaming обнаружило, что энтузиаст 2Key [D. Ray] трудится над фанатским ремейком первой части Far Cry 2004 года выпуска на движке CryEngine 5. В июне этого года 2Key [D. Ray] опубликовал ролик с демонстрацией проекта.

 

Энтузиаст намерен воспользоваться возможностями CryEngine 5, включая реализацию освещения, воды и растительности, с целью преобразить внешний вид Far Cry. Пока создатель проекта использует в игре боевую механику из Crysis 2/3, но врагов в нынешней версии ремейка нет.

 

Неизвестно, сделает ли 2Key [D. Ray] свой проект доступным для скачивания всем желающим.

 

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Оригинальному шутеру Far Cry исполнилось 20 лет Far Cry представляет официальный трейлер в честь своего двадцатилетия Far Cry "Карта - Resident Evil"
Комментарии: 15

Энтузиаст не сделает Ремейк FC на Cry Engine 5

27
Gevionielly

100%

1
Walkan90

Знаю я уже кучу этих ремейков от энтузиастов, занимаются пустой тратой своего же времени

17
Danny Lamb

Walkan90 в 90% случаев всё это оканчивается тем, что приходит компания владелец прав (Bethesda, Konami, Nintendo, Capcom, Ubi - десятки случаев от подобных компаний) и просто закрывает проект под угрозой суда. Гораздо реже, в самых редких случаях, нанимает творца.

5
Alllex236

Walkan90 как раз таки не пустой, все эти работы идут в портфолио, это нам как лошкам втюхивают - ремейк, а на деле пара локаций для того что бы показать себя перед потенциальным работодателем

4
Угрюмый_Кот

А даже если и сделает, то энтузиаста ждёт судебное разбирательство от юбисофт

9

что за лысый из бразерс в бомбере, где "эй ты в красной рубашке"

6
Gauguin

Энтузиазм энтузиастов иссякает очень быстро. Не сделает. Project Far Cry прикрыли, Far Cry 2010 заморозили. Создал кусок первой карты по фану, не более.

2
Baphomеt

Как-то был подобный проект, но на CE2, который впоследствии перенесли на CE3. Над первой миссией работала целая команда (человек 6 где-то), при чём профессионалов. Делали они её несколько месяцев и в итоге закрыли этот перенос. Просто взять старую игру и перенести на новый движок, это тоже самое, что создавать игру с нуля. Сложностей овердофига. Одной из них является невозможность повторения "души" оригинала. Если просто пытаться сохранить всю атмосферу и геймплей на новом движке, то в конечном итоге это будет очень устаревшая игра с технологичной картинкой. Тобишь, всё должно соответствовать друг другу. Делаешь на передовых технологиях - подстраивай геймплей под современные стандарты.

2
Ney Sanches

Нанопосон в мире Far Cry!

1
GDFrost1.4

Он, автор этой работы, сказал что работает левел-дизайнером и как бы для него сделать копии карт с нуля не проблема. Вопрос в другом, кто будет и будет ли вообще браться за начинку (ИИ, пушки, катсцены и.т.д)?

1

Вау, он смог портануть карту, вот это ремейк!(какое же уг XD)

0
Goldmount

И раньше питались сделать

0
alexey_nik

уверен, как и куча других энтузиастов, он нихрена не доделает

0
Extor Menoger

Да эт очередное говно сделаное по фану. Просто на его канале ремейк сталкера на анриле

-1