на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

Far Cry представляет официальный трейлер в честь своего двадцатилетия

Франшиза Far Cry включает в себя ряд игр с открытым миром от первого лица, созданных компанией Ubisoft. Чаще всего игровой персонаж оказывается в дикой местности, далеко от цивилизации, и вынужден бороться за свою жизнь против как диких животных, так и вооруженных людей. Сюжеты игр часто включают противостояние героев с различными антагонистами , полевыми командирами или диктаторами, захватившими власть в регионе. Хотя основным режимом игр является однопользовательский, некоторые из них также предлагают возможность кооперативной игры и многопользовательских соревновательных матчей.

Посмотрите этот трейлер, чтобы вспомнить путь Far Cry от первой части в 2004 году до последней, Far Cry 6, выпущенной в 2021 году, и отметить 20-летие франшизы Far Cry.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ремейкнули бы лучше первую часть в честь 20 летия, а так...

30

Ubisoft, в этом плане, странный издатель. У них не то что ремейков нет, но и ремастеров даже.

2

Юбики только издатель разработчик крайтек, к примеру тес моровинд тоже издатель юбики

1

Которая красивый бенчмарк и не более.

Хотя всё ещё лучше второй.

-2

1, 2 и 4-самые любимые.Ну и ещё 5 неплохая, особенно понравились задания с тайниками.А сама серия нравится как своей задумкой (но хотелось бы, чтобы в плане выживания новая часть была ближе ко второй) и разнообразием мест действия, так и возможностью не только зачищать аванпосты, но и делать это креативно)

8

Капец. Не представляю, сколько времени уходит у автора ролика на такой креатив. Момент с взрывом квадроцикла поразил)

2

Да я сам офигел, когда в первый раз это увидел.Он и в Dishonored'ах не менее зрелищные штуки вытворяет)

1

Про праймал тут походу не слышали..

7

Да, спасибо юбикам за безумные игрухи. Некоторые части(1-3-5) всегда переигрываю.

6

Первая часть Far Cry,это уже чисто как бессмертная классика,вторая проходняк,на нее были большие надежды,которые не оправдались,третья часть просто великолепна,четвертая тоже хорошо,пятая уже так себе а в шестую,вообще играть неохота.

5

Ну тут смотря с какой стороны посмотреть. Я после второй части не играл вообще, потом подвернулась 6-я часть, прошёл на 100% и очень понравилась.

0

можешь считать, что прошёл их все.

-2

Да, фк 1 это база шутеров 2000-х годов

3

Что не говори, но первая часть так и остаётся лучшей и непревзойдённой частью из всех👍🤗 А если с графо модами, то вообще супер топчик!!!

Игра времён святого гейминга начала нулевых!

5

А я люблю фар край. Все эти захваты вышек. Асасины из той же оперы.
Для себя естественно выделю 3 и 4 часть. 3 крутая персонажами и в целом стала знакомством с серией. А в 4 оч крутые локации где на костюме крыле можно ловить фантастические пейзажи. Лететь по руслу реки и водопадов, пролетать под мостами, сквозь густой лес и прочее.
С тех пор прохожу каждую часть, но ничего нового к сожалению нам не предлагают.

2

Вторая самая любимая, благодаря механике износа оружия - его могло разорвать в руках если не остледить износ, и ты оставался без любимой пушки, и это порождало совершенно неожиданные ситуации в бою, где приходилось импровизировать.

1

В первой части нет аванпостов

10

зато в остальных есть. одна игра от крайтек против всех. хм, даже и не знаю.

-2

Ну, первая часть одна из моих любимых, а остальное...

0

а кто-то тебя заставляет по аванпостам бегать? иди по сюжету и радуйся. Тоже самое в Хогвартсе. Я просто прошел сюжет и не запаривался с этими постами

0

это всё равно, что отдать за калду 70 баксов и пробежать за пару часов не заходя в мультиплеер. мб, если ты скачал с торрента, то "easy come, easy go", а если отдашь фулл прайс или хотя бы оплатишь подписку, то хочется всё же навернуть контента. и да, ты этот сюжет видел? последние две игры ради сюжета играть точно не стоит.

0

Так и вспомнилось как Я пятёрку со штыковой лопатой проходил. Что то давненько номерной части не выходило

0

7-ая, ходил слушок, на Аляске будет

1

Не знаю места действия, но вроде сказано релиз осень 2025

0

Первую часть делал crytek, а не юбики. Они позже выкупили права на far cry.

0

Как ни странно, лучшие их части получаются через одну: 1, 3, 5, ... 7 (?).

0

ну лично мне нравятся 1,4,6

0

Этот Far Cry, первая часть была интересна до появления мутантов, после, мутотень конкретная началась, фантастическая тема ужасная, лучше бы уж одних пиратов-бандитов оставили, вторая часть отличается своим вниманием к деталям, баллистика, физика, враги себя ведут интересно, а вот мир конечно пустоват и блекловат, игра больше походит на технодемку, третья часть нуу адекватное переосмысление, такой должна была быть первая часть, четвёртая часть г..о и хайп, пятая нормуль, угар и зрелище, шестая часть - худший шутер всех времён, а за New Dawn разрабам должно быть стыдно, другие ответвления типа Blood Dragon и Primal нормуль.

-1

Очень долго считал все части кроме первой унылым г..., но недавно залпом прошел 3456 на стим деке и очень зашло, особенно 6 самая любимая теперь. Вторая тоже хороша, но на компе и с модом на улучшение графики

-4

кому он нужон акромя тебя?!

-1

Надо попробовать, просто жалко на нее 700р, праймал явно будет хуже остальных частей

0

Из всей основной серии они смогли сделать нормальной только третью часть

-6

Сугубо мое мнение, первые части топ, потом хуже и хуже, ну как это обычно у юбиков и бывает

-6

Так ничего лучше первой и третьей части в этой однообразной серии и не произошло)

-7

Кроме третьей* пофиксил

Первую разрабатывали Crytek

-4
Сюжеты игр часто

Одинаковые, шаблонные и унылые. Если первый файркай был необычен и интересен, то остальные - играл в один, играл во все.

-7

За что тебя минусят? Правду ведь сказал))

-5

а что уже 2028??? серия far cry, которую знает современный игрок началась со второй части (или даже третьей), а это 2008 год или 12 в случае с третьей части

при обсуждении серии редко когда упоминается оригинал да и современный игрок его в принципе не знает и мало кто в него играл из поколения z поэтому новость чисто для олдфагов не более

да собственно все последующие игры как под копирку сделаны - есть антогонист который правит всей окресностью в которой дествие игр происходит, есть глав герой который по какой-либо причине перешел дорогу глав злодею - антогонисту. и все - главная цель сюжета убить глав злодея пройдя все вышки и зачистив все аванпосты - все! рецепт фар края готов!

-7

Пусть и первая часть 2004,как ты говоришь чисто для олдфагов,зато в ней нет этих долбаных вышек и гребаного лута,как в современных частях серии,а есть чисто коридорная и интересная одиночная компания.

2

Лута нет, но надо было очень сильно беречь патроны и аптечки. Ещё часто были сохранения, где у тебя уже и жизни толком не осталось и патроны на исходе, а тут сильный вражина за углом ))))) До сих пор вспоминаю первую часть с ностальгией.

Мальчик, 46 годиков 😁

3

ты не понял. в контекте я наоборот имел виду что первая на голову выше любой другой части серии хоть и совсем иная. и что сама серия той которую ее знает современый игрок началась со второй части - первую делали совсем другие люди и тогда она не планировалась как серия про вышки гринд и однотипные задания

0

Первая часть - эталон, вторая и третья - хорошие игры, остальные - симуляторы вышек и аванпостов.

-8

Так это в 3-й все завязано на вышках и постах))) такого в 5 и 6 уже нет

0

Первая всё равно баще👍 Остальные части все под копирку.

0

Как это нет, такие же захваты баз, если не вышек, что ты мелешь.

0

Жаль только, что ничего лучше второй части так не сделали. Far Cry 2 в Африке лучший!

-10

Вторая часть самая скучная и не интересная.

4

Да ну ты че серьезно,вторая часть в свое время была хороша,только в плане графики и визуальных эффектов,а мататся туда сюда по пустому миру и аванпостам,с возрождающимися врагами,как дурачок это блин оч интересно.

2

Вторая самая худшая в принципе игра в мире.

-3

На первой части стоило и закончить. Первая была реально прорывом (кроме сюжета, который был, прямо скажем, ерундовым), а потом... Почуял издатель бабло - и пошло-поехало. Сколько их уже налепили? 5? 10?..

-16

Нормальный там сюжет для боевика

5