Фанатское видео FFXIV отдает дань уважения создателю мема по "Властелину колец"

Cмотреть полную версию

Новое фан-видео FFXIV отдает дань уважения одному из самых знаковых и любимых мемов по "Властелину колец" в MMORPG от Square Enix после того, как в марте скончался создатель мема. Если вы были в интернете в середине 2000-х, вы почти наверняка хорошо знакомы с мемом Эрвина Беквельда "They’re taking the Hobbits to Isengard" — впервые загруженным в виде видео на веб-сайт Albino Blacksheep в августе 2005 года.

Оригинальное видео представляет собой ремикс нескольких сцен из второго фильма «Властелин колец: Две крепости» в невероятно запоминающийся танцевальный гимн. Как следует из названия, в центре сюжета персонаж Орландо Блума Леголас, кричащий: "Они везут хоббитов в Изенгард!" Двухминутное видео приобрело огромную популярность в Интернете, достигнув того момента, когда директор LOTR Питер Джексон загрузил видео на свою страницу в Facebook, где Блум подпевает треку.

Спойлер
Видео загружается...

Теперь игроки Final Fantasy XIV создали свою внутриигровую версию, переосмыслив его как "Они везут лалас в Гарлемальд". Видео представляет собой полное переосмысление песни и ее видео, сделанное в многопользовательской игре. Как вы могли догадаться, хоббиты заменены на Лалафель, а Изенгард — на имперскую родину Гарлемальд.

К сожалению, в марте 2022 года стало известно, что изначальный создатель мема Беквельд скончался в возрасте 52 лет после борьбы с раком легких. Наряду со своей самой известной работой он также создал множество ремиксов на классические темы Commodore 64. Поэтому приятно видеть, что его наследие до сих пор приносит радость людям в интернете семнадцать лет спустя.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Бенчмарк Final Fantasy XIV: Dawntrail выйдет завтра и будет поддерживать AMD FSR 1.0 и NVIDIA DLSS 2 "Я дам вам неделю": Final Fantasy 14: Dawntrail была отложена, чтобы у игроков было время на дополнение к Elden Ring Намек на ремейк? Коллекционное издание Final Fantasy 14: Dawntrail содержит предметы из Final Fantasy 9
Комментарии: 2
Ophelios

Кто-нибудь знает способ как оплатить и играть в нее сейчас?

0
monolit963

Qiwi

0