на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

"Я дам вам неделю": Final Fantasy 14: Dawntrail была отложена, чтобы у игроков было время на дополнение к Elden Ring

Вчера мы узнали, когда выйдет расширение Dawntrail для Final Fantasy 14. Наоки Ёсида, геймдиректор как базовой игры, так и пятого DLC, объявил дату выхода и время начала раннего доступа, вплетя в свою речь тему дополнения Elden Ring.

Ранний доступ для Final Fantasy XIV: Dawntrail откроется 28 июня 2024 года.Официальный же релиз состоится 2 июля 2024 года на PC, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Объявляя эти ключевые даты для Dawntrail, Ёсида сказал, что изначально ранний доступ должен был открыться на неделю раньше, но планам Square Enix помешало дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring, которое дебютирует 21 июня.

Разумеется, это объяснение было выдержано в шутливом тоне и вряд ли будет воспринято всерьез (хотя дата выхода Shadow of the Erdtree, несомненно, имела значение для Square Enix). В шутливой форме Ёсида "подарил" игрокам неделю на то, чтобы насладиться расширением к блокбастеру студии FromSoftware, после чего мы сможем полностью сосредоточиться на Final Fantasy XIV: Dawntrail.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ох бл... да потому что финалка будет не нужна вот и не выпустили в одно время

3

Она как рас всегда нужна.

0

так то это была шутка, или сарказм с его стороны

1

Если он так по серьезному это сказал то даже смешно

Я хоть и люблю серию FF но если дополнение вышло бы вместе с DLC к ER то выбор пал не в пользу FF14

0

То у них там сервера не готовы, то типа "ой, ну вдруг игроки захотят в Elden Ring поиграть". Да кому нужно это дополнение к переоцененной игрушке?! Фанаты FF14 ждут Dawntrail, а не очередной повод помахать своими мечами в никому не нужном открытом мире.

0