Final Fantasy XVI на атмосферных артах. Square Enix показала героев и мир игры

Cмотреть полную версию

Final Fantasy XVI представили на мероприятии Sony и сейчас игра Square Enix нацелена исключительно на одну платформу - PlayStation 5. Создатели заявили, что хотят раскрыть подробности в следующем году, а продюсер Наоки Йошида побеседовал с редакторами блога PlayStation об основах новой части.

История Final Fantasy XVI будет происходить в стране под названием Valisthea, над которой раскинулись кристальные горы Mothercrystals. Благодаря кристаллам, которые благословляли эфиром окружающие земли, государства, различающиеся по культуре, ценностям и обычаям, процветали. Среди них Священная Империя Санбрек, Великое Герцогство Розария, Республика Дхалмекия, Железное Королевство и Королевство Валоед. Однако с появлением Скверны между народами растет напряженность.

В игре три ключевых героя. Клайв Росфилд – главный персонаж и первенец эрцгерцога одного из королевств, который будет выступать в роли защитника своего младшего брата Джошуа. Джошуа даровал Клайву особые навыки и теперь его называют Доминантом, существом с силой Эйкона, защищающим нацию. Королевства Валисфеи по-разному относятся к своим Доминантам, одни поклоняются им, другие считают их опасным оружием. Доверенным лицом двух героев является Джилл Уоррик, которая детство провела рядом с принцами.

В трейлере игры нам показали Эйконов (Феникс, Титан, Шива и Ифрит), которые могут быть связаны с существами из предыдущих игр Final Fantasy.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В режиме "Новая игра+" в Final Fantasy 16 нашли ошибку, препятствующую прогрессу Final Fantasy 16 получила масштабное обновление с новыми кат-сценами и DLC Второе дополнение для Final Fantasy 16 задумано разработчиками изначально намного сложнее оригинальной игры
Комментарии: 3
Anderby

Ну наконец-то, господи, снова появилась Final Fantasy которую стоит ждать. И это не долгострой, не переделка, не игра от Ториямы и/или Табаты. Прошло всего-то 14 лет 😭

2
Thinker_724

нежданчик,всё-таки придётся плойку брать

0
Cruithne

Очень хочется, но вот только придётся ещё полгода ждать до пк релиза :(

0