При запуске выдаёт ошибку 0xc0000142

Cмотреть полную версию

При запуске фортнайта выскакивает ошибка 0xc0000142, где то через день игра может запуститься, играю три дня снова такая же ситуация, помогите!!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Коллаб Fortnite и Fall Guys: в королевской битве появится мини-игра с полосой препятствий Apple и Epic Games снова встретятся в суде Самус Аран и другие герои Nintendo могут никогда не попасть в Fortnite
Комментарии: 2
ceptey8520

Основные способы убрать ошибку
Если на вашем компьютере установлен сторонний антивирус, отключите его (а лучше удалить, хотя бы временно) и попробуйте выполнить запуск игры или программы снова. Если ошибка повторилась, а программу вы установили недавно и она не является лицензионной, попробуйте удалить её (через Панель управления — Программы и компоненты), а затем, не включая антивирус — снова установить её, причем обратите внимание, чтобы в пути к папке установки не было кириллицы (русских букв).

Если игра или программа была установлена в папки, пути к которым содержат кириллицу (это можно узнать, открыв свойства ярлыка программы и посмотрев путь), попробуйте переустановить её в папку, путь к которой не содержит русских букв.

Попробуйте выполнить запуск игры в режиме совместимости с предыдущей версией ОС (правый клик по ярлыку — свойства — вкладка «Совместимость»), а также от имени администратора, что настраивается в том же разделе параметров.Запуск программы в режиме совместимости

Выполните чистую загрузку Windows 10, 8.1 или Windows 7. Если ошибка пропадет, это означает, что какая-то служба или сторонняя программа вызывает появление ошибки при запуске нужной программы. Чаще всего речь идет о различном ПО для защиты компьютера. Задача — найти, какая именно. Если ошибка стала появляться недавно, можно предположить, что речь идет о недавно установленной или обновленной программе. Можно попробовать использовать точки восстановления при их наличии.

Дополнительные способы исправить ошибку
Если до этого момента ошибка 0xc0000142 не была исправлена, попробуйте следующие методы решения:

Если путь к папке вашего пользователя содержит кириллицу, причем «Пользователи» не в счет (C:\Пользователи\Кириллическое_имя\), попробуйте создать нового локального пользователя с именем на латинице, зайти под ним и запустить программу. Может потребоваться переустановка программы под новым пользователем, особенно если речь идет о какой-либо среде разработки и компиляторах, интерпретаторах.
Если ошибка возникает при запуске ПО, работающего с графикой (игры, редакторы), вручную установите последние драйверы видеокарты с сайтов NVIDIA, AMD, Intel. Причем, если у вас есть интегрированная и дискретная видеокарты — установите драйверы и для той и для другой.
Выполните проверку целостности системных файлов Windows с помощью sfc /scannow
Установите все распространяемые пакеты Visual C++, сделать это проще всего автоматически (сразу полный набор) с помощью последнего способа из инструкции Как скачать Visual C++ всех версий Redistributable x64 и x86.
При наличии раздела реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
и параметра LoadAppinit_DLLs в нем, измените значение этого параметра с 1 на 0 (для этого дважды нажмите по имени параметра), примените настройки и перезагрузите компьютер.Параметр LoadAppInitDlls в реестре
По некоторым отзывам, сбой может вызывать «Служба Microsoft Office Нажми и работай».

1
zedilyska

ceptey8520
Спасибо за ответ, к сожалению ничего не помогло( но всё равно спасибо за ответ

1