Epic Games судится c репером 2 Milly

Cмотреть полную версию

Музыкант подал иск против компании за использование своих танцевальных движений в Fortnite.

Рэппер 2 Milly возглавил судебный процесс против Epic Games за использование реальных танцевальных движений в Fortnite. В декабре 2018 года музыкант заявил о нарушении авторских прав, которое обвинило студию в использовании его танца Milly Rock. Теперь Epicответили: «никто не может владеть танцевальным движением» и, что эмоция «Swipe It» в любом случае не является прямой копией танца.

«Иск истца в корне расходится с нормами свободы слова. Он пытается навязать ответственность, заявляя о правах, которых не существует. Понятно, что индивидуальный танец и шаги не защищены авторским правом. Они, скорее являются базовыми движениями, которые находятся в общем доступе для хореографов и широкой публики» — заявляет Epic в своем возражении.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Коллаб Fortnite и Fall Guys: в королевской битве появится мини-игра с полосой препятствий Apple и Epic Games снова встретятся в суде Самус Аран и другие герои Nintendo могут никогда не попасть в Fortnite
Комментарии: 16
Ruv1k

Какой нахрен танец и авторские права. Он его патентовал или что? Видно от травы (или че там реперы жрут/курят/колят/etc.) крыша уехала.

18
xWantToKillx

Пацан в себя поверил. По всему миру патенты пачками нарушаются, а они у него видите ли танец скопировали. Можно с таким же успехом судиться с людьми из-за того, что у них походка похожая, выглядят похоже, используют те же слова,а че нет то? А еще будем судить тех, кто ремиксы делает и каверы на известные песни. Кто пытается повторить известную картину. Сыграть чью-то мелодию. Прочесть чей-то стих.

7
Ruv1k

Dеstiny

Dеstiny написал: Даже если отбросить весь этот бред про патент обычных движений, то это не отменяет, что Epic как был плагиатором и творческим импотентом так и остался им.

Ты щас такую парашу высрал, что мне от тебя плохо стало. Ты на игры посмотри: каждая следующая копирует идеи кучи предыдущих игр и варьирует всякое в разной концентрации. По твоему что, 99% разработчиков - плагиаторы и творческие импотенты? Ну теперь понятно.

6
deadpool1233

А кто знает они, кто нибудь выиграл хоть один суд? Просто если не разу не кто не выиграл , то смысл его подавать иск. (Кроме рекламы)

3
samosan

deadpool1233 Самореклама и желание сорвать легких денег,да и просто менталитет такой,в США принято судиться по любому поводу.

15
Dr Acula samosan

samosan

Спойлер
2
Kosh13

deadpool1233 В США подобные судебные дела могут идти годами. Это не российская система где 2 невнятных свидетеля и виновен.

0
Ahmed_the_Shaitan_Killer

Блин, это похоже на запрет властей материться в общественных местах. ЗАПРЕТ НА ЗВУКОВЫЕ КОЛЕБАНИЯ!!! А этот перец решил запретить использовать "его" танец. Да я ни разу не удивлюсь, если выяснится, что он сам у кого-то этот танец подрезал, с лёгкими переделками. clive che Подожди, а в чём эпики виноваты? В том, что добавили анимацию с похожим танцем в игру? Они должны были что ли деньги платить этому парню, чтобы он разрешил использовать его движения? Какого чёрта он вообще заявляет, что это его движения и танец? Когда это вдруг движения стали чьим-либо патентом? Давай я запатентую движение рукой при ходьбе и буду потом деньги трести с каждого человека. Парень увидел ПОХОЖИЙ танец и сразу запетушился, закукарекал, что это танец. Но да, эпики, конечно же, виноваты, конечно, абсолютно бесспорно.

-2
clive che

Ahmed_the_Shaitan_Killer Давай ты сначала придумаешь что то большее чем движение рукой, а потом дяди на этом деньги срубят, посмотрим как тебе это понравится. Любой стоящий танец, тем более тот, который завирусился - это хареография, какой-никакой, но креативный подход. И если компания просто бы вставила отсылку к этому танцу - подавать иск на такое было бы зашкваром, но компания танцевальные движения отдельно продает. Помимо того, что это несправедливо, исполнителю должно быть и обидно, тк для тупых детей, которые из подгузников перелезли сразу в фортнайт несуществует какого то там парня, который когда то там так танцевал, для них существует только "о, это же танец из фортнайта", так будто бы их сами эпики придумали.

1

clive che ты сначала придумаешь что то большее чем движение рукой Какой к чёрту придумать, о чём ты? Ты больной что ли? Какое движение он придумал? Дебильный аргумент, серьёзно. "НУ ОН ПРЕДУМОЛ" Да ни черта он не придумал. Ты уверен, что он сам не взял это движение из какого-нибудь танца другого человека? Если ты не видел таких движений, это не значит, что их нет и что ОН их не видел. тк для тупых детей, которые из подгузников перелезли сразу в фортнайт несуществует какого то там парня, который когда то там так танцевал, для них существует только "о, это же танец из фортнайта", так будто бы их сами эпики придумали. Почему им должно быть не насрать на этого человека? Вот почему? Танцует, да и плевать на него, пусть танцует, почему этим "тупым детям", как ты их назвал, должно быть не насрать на него? Для начала ответь СЕБЕ на этот вопрос, а потом уже заводи разговор "про тупых детей, которые из подгузников перелезли сразу в фортнайт.....". UPD. Официальная новость Fortnite в безопасности — артисту, который хотел предъявить права на эмоцию в популярной королевской битве, отказали в регистрации авторских прав на танец.. Если бы это днище действительно претендовало на какое-то авторское право НА ДВИЖЕНИЕ Б...Ь(!), то он еще мог бы выиграть это дело.

0

Ahmed_the_Shaitan_Killer Что за истерика, лол, ты случаем еще и монитор не бьешь когда такую ерунду пишешь? Если все это "пустяковые движения, которые любой даун придумать может", то почему эпики нихрена придумать не смогли? Ни одного движения не придумала их креативная команда, а как же простота? Придумывать они и не хотят, их цель украсть и зарабатывать на этом. Спойлер, мужику зарабатывать на "движении рукой нельзя", а эпикам можно. Гениально. И мне понятно, еще раз, что наш игрок встанет на защиту эпиков, ибо в менталитете России нет ничего более родного, чем желания воровать, но мне печально от того, что это не только удел людей советского времени и перестройки, но и молодняка, ведь судя по твоим истерикам, ты из пубертатного периода еще не вышел.

0

clive che И мне понятно, еще раз, что наш игрок встанет на защиту эпиков, ибо в менталитете России нет ничего более родного, чем желания воровать... ...ведь судя по твоим истерикам, ты из пубертатного периода еще не вышел. Перестань кидаться ярлыками, это не показывает тебя умным человеком. Скорее наоборот. Ты не знаешь ни меня, ни моих точек зрения, и говорить, что у меня какой-то там менталитет простого российского человека явно не стоит, это высшая степень глупости. Истерики никакой нет, не понимаю где ты её видел. Видимо в себе где-то, иначе я не могу это объяснить. Или для тебя каждый комментарий, с хоть каким-либо эмоционированием, это истерика? мужику зарабатывать на "движении рукой нельзя", а эпикам можно. Гениально. Ну нет, погоди. Он использует это движение в своём творчестве, за которое получает деньги (хотя называть рэп творчеством, это оскорбление самого слова "творчество"). Ну и тогда можно сказать, что движение способствует созданию творческого материала, опять же, за которое он получает деньги. Если у него есть претензия, что его движение "украли", значит тут подразумевается какая-то заявка на владение конкретно этим самым движением. Знаешь, почему он проиграл дело? Да потому что только он считает его "своим", а считает он так только потому, что он первый его станцевал. пустяковые движения, которые любой даун придумать может Это даже не интерпретация моих слов. Ну хотя если ты переваривал их тем, чем на стуле сидишь, то вполне возможно, что так ты их и интерпретировал.

0
Гейб 30 процентный

А я за Эпик геймс, сейчас отожмут от репера несколько лямов баксов) Потом эти лямы потратят на отжим игр из Steam) Круто же, устроят опять жирному неприятности) Опять будут блоги на ПГ про эпиков (считай реклама епику). Круто же весело

-37
Skull Eduction

_Xz4ca920byX_ бред сморозил.

11

Skull Eduction чи не всё равно?)

-14
SergeiEgorov

_Xz4ca920byX_ да жирному наплевать на их,они для него пустое место,в стиме тысячи игр,одной меньше,одной больше какая разница,это все журналистишки раздувают,а стиму параллельно

1