Epic Games продала Gears of War, думая о поклонниках

Cмотреть полную версию

Исполнительный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) объяснил, по какой причине компания продала Microsoft права на серию Gears of War. По его словам, Epic Games не планировала в обозримом будущем возвращаться к серии, но понимала, что поклонники ждут новых игр.

«Мы бы не вернулись к Gears of War в ближайшие лет 10 и это был как раз тот случай, когда Epic и Microsoft решили деловые вопросы так, что от этого выиграли поклонники. Пусть лучше Gears of War развивает Microsoft, чем она будет пылиться на полке в Epic Games».

«Продажа подобных IP в индустрии происходит нечасто. Большинство относится к таким сериям, как к драгоценностям, однако мы в Epic Games смотрим на это с практической стороны. Мы не собирались развивать серию, но знали, что поклонники хотят увидеть ее продолжения».

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ The Coalition обновила серверы Gears of War 3 и Judgement, добавив им новые функции Клифф Блежински показал визуальное направление, которое хотел дать саранче в Gears of War 3 "Epic на самом деле не знала, что делать с франшизой", - Клифф Блезински о продаже Gears of War Xbox
Комментарии: 13
AdroV

Хочется продолжения Bulletstorm, но увы.

12
mbong

Главное что бы по тем же соображениям не продали Unreal Tournament.

3
XBoy360

Охереть, люди, которые чуть ли не пересоздали понятие о шутанах, продали левым людям ради фанов? Логика, дэ...

2

XBoy360 Вот только People Can Fly и есть эпики.

1
Dikiy_Bill

Не надо гнать. Epic думали о игроках, когда продавали (это была вынужденная мера). Это уже Microsoft покупают с "задними мыслями".

0
XBoy360

AdroV А причём здесь эпики? Это people can fly его делали, а ЕА издатели, так что тут как-то не к месту что ли...

0

mbong Главное что бы по тем же соображениям не продали Unreal Tournament. Главное что бы по тем же соображениям продали Unreal Tournament. Ибо Epic нынче это не Games, а Fails в чистом виде. Ни одного достойного проекта от них не намечается. Все знаковые серии похоронили. Молодцы, чо.

0

Космический Жокей Эпики превратились в крайтек, выпустят демку своего движка раз в три года и сидят, денежки считают. Хотя на Fortnite надежда ещё есть. А какие знаковые серии они похоронили то? о_О У них из всех серий то есть только анрил и сабж.

0

Димка Сергеевич У них из всех серий то есть только анрил и сабж Ещё Буллетрсторм. Этого мало? У id тоже только три проекта: Doom, Quake и Wolfenstein, и живы как ни странно все! Doom 4 маячит в необозримом будущем, Вульф вот-вот выйдет, а Квейк переродившись в Live - до сих пор собирает орды народа (и кто говорит, что в олдскул-шутаны нынче играть никто не будет). Ни кинули ни одного проекта.

0
warp 37

Ну и хорошо. Избавились от посредственного шутера.

-3
Pаradise

warp 37 И почему же этот шутер посредственный?

-4
RetMiXone

играл я в неё не помню в какую часть, но я удалил её после 30 минут игры...

-5
Pаradise

Ну и хорошо, теперь будет нормальное развитие серии.

-7