Кратос вернется в этом году на PSP

Cмотреть полную версию

Кратос совсем недолго отдыхал - еще и двух месяцев с момента последнего боя не прошло, а Sony уже анонсировала новую игру про великого спартанца. Правда, не для PlayStation 3, а для портативной PSP. Начинайте затачивать «Лезвия хаоса» и готовиться к рубке циклопов!

Новый проект проходит под названием God of War: Ghost of Sparta (PSP) и является приквелом к серии God of War. Работает над игрой студия Ready at Dawn, которая два года назад выпустила великолепную God of War: Chains of Olympus (PSP). То есть разработчики прекрасно знакомы со вселенной игры и умеют делать отличные слэшеры для карманных консолей.

Работа над God of War: Ghost of Sparta закипела еще в сентябре 2008-го года. Хронологически Ghost of Sparta берет за уздцы сюжетную линию сразу после окончания первой части GoW и будет посвящена рассказу о восхождении Кратоса на Олимп в качестве нового «Бога войны». Ему предстоит пройти все испытания, которые подбросят Боги, а также узнать ответы на все насущные вопросы – откуда у него на теле появилась огромная красная татуировка, кто украсил его лицо шрамом и что стало с его семьей.

При этом разработчики очень плотно сотрудничают со студией SCE Santa Monica и клянутся, что в Ghost of Sparta мы повстречаем многих персонажей из God of War 3. Они, естественно, предстанут перед нами совершенно в другом свете – тогда ведь Кратос еще не объявил войну Олимпу и все жили в мире.

Касательно геймплея - Ghost of Sparta будет выстроена на том же железобетонном каркасе серии с апгрейдами оружия и магии, но в свою очередь добавит несколько новых «интересных штук». С конкретикой пока все плохо – разработчики отказываются говорить, что именно они там приготовили.

Зато доподлинно известно, что игра станет примерно на 25 процентов больше и симпатичней, чем Chains of Olympus. Скриншоты мягко намекают на то, что Ghost of Sparta может стать самым мощным проектом в плане графики на PSP.

Релиз God of War: Ghost of Sparta состоится в конце этого года. Девелоперы, к слову, настоятельно советуют не спускать глаз с этого тизер-сайта. Видимо, обновления не за горами.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ God of War Ghost of Sparta "Генерал Кратос GoW2" Бог войны или просто поехалвший мужик? Почему God of War не удивляет. Субъективщина! Демонстрация эмулятора PSP (PPSSPP) для ПК
Комментарии: 38
Jauhec

Жду.

0
Unknown_Nickname

Ура новый God of war для PSP

0
RolexX_RUS23

Круто!!! ЗЫЗА выходит из комы =)

0
sсiteer

Здорово жду!!

0
Crusty the Clown

Ура, куплю на umd обязательно

0
[PatrickStar]

отлично....будем ждать

0
sanchez752

шикарно!))

0
FRADE

Это СПАРТАААА!!!

0
Ваулт-бой

Лучше бы он вернулся на ПК...

0
WarMaster28

Лучше бы он вернулся на ПК... А он там был?

0
AP203

хорошая новость!

0
Mr. Wesker

o,....,o

0
[SSStylish]

не смотря на то,что у меня PSP прошита - все равно куплю на UMD диске. такие игры должны быть в коллекции.

0
ReeDeR91

RolexX_RUS23 Знаешь почему из комы выходит? Скоро анонс PSP2 и разрабы под конец хороших игр наделают и потихоньку забудут про PSP.(было чтото похожее с PS2) . Нас еще ожидает MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011.

0
vice447

Уррра , что ни новость о ПсП , то маленький повод для радости , сначала полу-прозрачный намек на ремейк ФФ7 , а теперь еще и вполне оффициально Кратос возвращается в " призраке спарты"))

0
dervil87

Спарта ))))

0
Dangerous_man

Во. А то я уже ЗЫЗу забросил на пыльную полку =) Иди ка сюда, родимая =)

0
Sipogka

Буим ждать

0
Velicolepnij

лучше бы на пк портировали

0
Борт

свершилось друзья.конвейер имени год оф вар оффициально запущен.год оф вар rеаch и год од вар odst уже на подходе.

0
Moriatri

Будем ждать... И это далеко не маленький повод для радости а очень даже большой, в сравнении с другими игровыми новостями...

0
Troy.

Борт Я тоже об этом подумал....

0

Чееерт а я зызу то продал черт черт черт...

0
ReeDeR91

Г.Т.А._Уффолог . Тут еще столько хитов а ты продал .MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011 и это может даже еще не всё.

0
Tony Quick

Жаль на ПК нету такого хорошего проекта(((

0
[SSStylish]

Борт,Sony далеко не как мягкософты. думаю,выпустят эту часть игры,DLC для третьей и всё.

0
Protectorian

свершилось друзья.конвейер имени год оф вар оффициально запущен 1 игра раз в 2-3 года для портативок и больших консолей. Не сказал бьі.

0

Г.Т.А._Уффолог . Тут еще столько хитов а ты продал .MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011 и это может даже еще не всё. ну, я уже заценил мгс японку, в принса на псп я никогда не верил, резидент для меня никогда культом не был, а ФФ я вообще ненавижу. в ПЕС можно на любой другой платформе сыграть... вообщем я только из за ГоВ огорчен.

0
Tony_Redgrave

плять, после 1 и 2 части я жажду сыграть в 3, но не имею пс3, а тут ещё одна разрабатывается, тем более на псп... и это не учитывая что одна часть на псп уже есть

0
Honick

Г.Т.А._Уффолог Ну как МГС - интересный , а то на японском хреноватенько играть ?? Да здравствует шитая ЗыЗа Slim 2000 с радиорынка ! ))))

0

Классно, действительно много хороших игр выходят в этом году. Еще не стоит забывать о второй части звездных воинов для псп, которая должна выйти осенью.

0
zarino

WarMaster28 ага, был.) Притом и первая и вторая часть. Ушлые пираты загнали его на диск с криво настроенным эмулятором и впаривали под видом писишного.:)А на вопросы юзверов, Пачему Тармазит и Глючит, продавцы на рынке говорили, Это у вас комп не тянет,игра пашет великолепно.)) Весело было на таких лохов смотреть.)

0
DARKSIDEATH

Окуеть !!! Очень хорошая новость !!!

0
Zhanibek

Блин как жаль а я свою ЗЫЗу не давно продал!Черт!

0
MetalObsidian

Будем ждать её с нетерпением,я себе для этого события PSP куплю...........

0
MetalObsidian

Самое главное,что меня в этой игре удивит,так это не только ответы на вопросы о тату и шраме, и собственной семье,но и что с ним после этого случится,как ОН отреагирует на такое и как он заставит страдать тех,кто с ним так поступил.......

0
Droticzadrotic

Севодня поиграл у друга прошедшева эту игру.он представил мне оба оружыя в действии а также 3 магии а также показал арену и все видеоролики попутно вкратце рассказывая сюжетную линию.сравнивал я ее вполне справедливо-с GOW2 на PS2. Што мне понравилось:расшыренная боевая система захватов и увлекательнейшый сюжет.Мне непонравилось допредела урезанное количество оружыя(2)и магии(3).вовторой части было 4 абсолютно разных оружыя и 4 магии.Мне непонравилось полное отсутствие видеороликов в высоком разрешении-это также подпортило впечатление от игры(никто нетребует от псп ничево невозможнова но зделать ролики хотябы как в GOW1 ее потенцыальные возможности позволяют).Даже в GOW 3 было небольшое количество видеороликов в повышенном качестве хотя именно ему они какраз ненужны тк весь GOW3 представляет собой сплошной видеоролик в высоком разрешении.Я слюбой стороны симпатизирую любым симуляторам Кратоса чутьли не как фанат но в ghost of sparta хоть игра мне вцелом действительно понравилась но действительно остаютса просторы для работы над ошыбками.Я былбы готов закрыть глаза на 3 магии вместо 4 но в сочетании с только 2 оружыями и полным отсутствимем видеороликов я могу поставить и ставлю игре только полные 8 баллов но могу подметить што для псп это полные 9(для 10 нехватает только видеороликов но их действительно нехватает).

0