на главную
об игре
God of War: Ghost of Sparta 02.11.2010

Кратос вернется в этом году на PSP

Кратос совсем недолго отдыхал - еще и двух месяцев с момента последнего боя не прошло, а Sony уже анонсировала новую игру про великого спартанца. Правда, не для PlayStation 3, а для портативной PSP. Начинайте затачивать «Лезвия хаоса» и готовиться к рубке циклопов!

Новый проект проходит под названием God of War: Ghost of Sparta (PSP) и является приквелом к серии God of War. Работает над игрой студия Ready at Dawn, которая два года назад выпустила великолепную God of War: Chains of Olympus (PSP). То есть разработчики прекрасно знакомы со вселенной игры и умеют делать отличные слэшеры для карманных консолей.

Работа над God of War: Ghost of Sparta закипела еще в сентябре 2008-го года. Хронологически Ghost of Sparta берет за уздцы сюжетную линию сразу после окончания первой части GoW и будет посвящена рассказу о восхождении Кратоса на Олимп в качестве нового «Бога войны». Ему предстоит пройти все испытания, которые подбросят Боги, а также узнать ответы на все насущные вопросы – откуда у него на теле появилась огромная красная татуировка, кто украсил его лицо шрамом и что стало с его семьей.

При этом разработчики очень плотно сотрудничают со студией SCE Santa Monica и клянутся, что в Ghost of Sparta мы повстречаем многих персонажей из God of War 3. Они, естественно, предстанут перед нами совершенно в другом свете – тогда ведь Кратос еще не объявил войну Олимпу и все жили в мире.

Касательно геймплея - Ghost of Sparta будет выстроена на том же железобетонном каркасе серии с апгрейдами оружия и магии, но в свою очередь добавит несколько новых «интересных штук». С конкретикой пока все плохо – разработчики отказываются говорить, что именно они там приготовили.

Зато доподлинно известно, что игра станет примерно на 25 процентов больше и симпатичней, чем Chains of Olympus. Скриншоты мягко намекают на то, что Ghost of Sparta может стать самым мощным проектом в плане графики на PSP.

Релиз God of War: Ghost of Sparta состоится в конце этого года. Девелоперы, к слову, настоятельно советуют не спускать глаз с этого тизер-сайта. Видимо, обновления не за горами.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Круто!!! ЗЫЗА выходит из комы =)

0

Ура, куплю на umd обязательно

0

Лучше бы он вернулся на ПК...

0

Лучше бы он вернулся на ПК... А он там был?

0

не смотря на то,что у меня PSP прошита - все равно куплю на UMD диске. такие игры должны быть в коллекции.

0

RolexX_RUS23 Знаешь почему из комы выходит? Скоро анонс PSP2 и разрабы под конец хороших игр наделают и потихоньку забудут про PSP.(было чтото похожее с PS2) . Нас еще ожидает MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011.

0

Уррра , что ни новость о ПсП , то маленький повод для радости , сначала полу-прозрачный намек на ремейк ФФ7 , а теперь еще и вполне оффициально Кратос возвращается в " призраке спарты"))

0

Во. А то я уже ЗЫЗу забросил на пыльную полку =) Иди ка сюда, родимая =)

0

лучше бы на пк портировали

0

свершилось друзья.конвейер имени год оф вар оффициально запущен.год оф вар rеаch и год од вар odst уже на подходе.

0

Будем ждать... И это далеко не маленький повод для радости а очень даже большой, в сравнении с другими игровыми новостями...

0

Борт Я тоже об этом подумал....

0

Чееерт а я зызу то продал черт черт черт...

0

Г.Т.А._Уффолог . Тут еще столько хитов а ты продал .MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011 и это может даже еще не всё.

0

Жаль на ПК нету такого хорошего проекта(((

0

Борт,Sony далеко не как мягкософты. думаю,выпустят эту часть игры,DLC для третьей и всё.

0

свершилось друзья.конвейер имени год оф вар оффициально запущен 1 игра раз в 2-3 года для портативок и больших консолей. Не сказал бьі.

0

Г.Т.А._Уффолог . Тут еще столько хитов а ты продал .MGS:PW (ENG), POP: Forgoten Sands , GoW:Ghost of Sparta, Resident Evil : Portable , Final Fantasy XIII Agito,новый Ace Combat , и Pro Evolution Soccer 2011 и это может даже еще не всё. ну, я уже заценил мгс японку, в принса на псп я никогда не верил, резидент для меня никогда культом не был, а ФФ я вообще ненавижу. в ПЕС можно на любой другой платформе сыграть... вообщем я только из за ГоВ огорчен.

0

плять, после 1 и 2 части я жажду сыграть в 3, но не имею пс3, а тут ещё одна разрабатывается, тем более на псп... и это не учитывая что одна часть на псп уже есть

0

Г.Т.А._Уффолог Ну как МГС - интересный , а то на японском хреноватенько играть ?? Да здравствует шитая ЗыЗа Slim 2000 с радиорынка ! ))))

0

Классно, действительно много хороших игр выходят в этом году. Еще не стоит забывать о второй части звездных воинов для псп, которая должна выйти осенью.

0

WarMaster28 ага, был.) Притом и первая и вторая часть. Ушлые пираты загнали его на диск с криво настроенным эмулятором и впаривали под видом писишного.:)А на вопросы юзверов, Пачему Тармазит и Глючит, продавцы на рынке говорили, Это у вас комп не тянет,игра пашет великолепно.)) Весело было на таких лохов смотреть.)

0

Окуеть !!! Очень хорошая новость !!!

0

Блин как жаль а я свою ЗЫЗу не давно продал!Черт!

0

Будем ждать её с нетерпением,я себе для этого события PSP куплю...........

0

Самое главное,что меня в этой игре удивит,так это не только ответы на вопросы о тату и шраме, и собственной семье,но и что с ним после этого случится,как ОН отреагирует на такое и как он заставит страдать тех,кто с ним так поступил.......

0

Севодня поиграл у друга прошедшева эту игру.он представил мне оба оружыя в действии а также 3 магии а также показал арену и все видеоролики попутно вкратце рассказывая сюжетную линию.сравнивал я ее вполне справедливо-с GOW2 на PS2. Што мне понравилось:расшыренная боевая система захватов и увлекательнейшый сюжет.Мне непонравилось допредела урезанное количество оружыя(2)и магии(3).вовторой части было 4 абсолютно разных оружыя и 4 магии.Мне непонравилось полное отсутствие видеороликов в высоком разрешении-это также подпортило впечатление от игры(никто нетребует от псп ничево невозможнова но зделать ролики хотябы как в GOW1 ее потенцыальные возможности позволяют).Даже в GOW 3 было небольшое количество видеороликов в повышенном качестве хотя именно ему они какраз ненужны тк весь GOW3 представляет собой сплошной видеоролик в высоком разрешении.Я слюбой стороны симпатизирую любым симуляторам Кратоса чутьли не как фанат но в ghost of sparta хоть игра мне вцелом действительно понравилась но действительно остаютса просторы для работы над ошыбками.Я былбы готов закрыть глаза на 3 магии вместо 4 но в сочетании с только 2 оружыями и полным отсутствимем видеороликов я могу поставить и ставлю игре только полные 8 баллов но могу подметить што для псп это полные 9(для 10 нехватает только видеороликов но их действительно нехватает).

0