В новом закулисном ролике God of War: Ragnarok показали секреты работы звукового дизайнера

Cмотреть полную версию

Один из разработчиков God of War Ragnarok продемонстрировал странные и удивительные инструменты, которые она использовала для создания звуковых эффектов сиквела.

Ранее на этой неделе издание Wired опубликовало видео, на котором фоли-художник God of War Ragnarok Джоанна Фанг провела зрителей за кулисы работы над звуковым дизайном игры. В ее блестящей студии звуковых эффектов есть всевозможные причудливые инструменты, включая телефоны, глобусы, строительные инструменты, растения и многое другое.

Фанг рассказывает, что использовала куски древесного угля на земле, а затем проштамповала их, чтобы воссоздать эффект ходьбы по снегу. Техник говорит, что все это похоже на "вооруженное ASMR": Фанг хочет манипулировать чувствами зрителей или игроков с помощью звука. Это как обмануть аудиторию, заставив ее поверить, что она слышит одно, а на самом деле она слышит нечто совершенно другое.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Santa Monica рассказала, как появился финальный босс God of War Ragnarok: Valhalla Креативный директор God of War Ragnarok сообщил о "ранних наработках" по следующему проекту студии God of War Ragnarok: Valhalla, видеодневник рассказывает о возвращении к греческим мифам
Комментарии: 0