на главную
об игре
GRID Legends 25.02.2022

GRID Legends провалилась?

Новая гоночная аркада пока привлекла минимум внимания.

Несмотря на то, что Codemasters называют новую часть, как захватывающий остросюжетный автосимулятор с возможностью кроссплатформенной игры, сюжетным режимом, масштабной карьерой и быстрой связью между друзьями, на деле игра обделена вниманием даже фанатов серии.

Судите сами: первая часть франшизы, которая во многом задала тон всей серии была воспринята пользователями очень хорошо, но играло в неё на тот момент не так много людей, как хотелось бы. Однако вторая часть, вышедшая в 2013 году, за последние 3 года привлекла более 27 тысяч игроков в пике онлайна. И дальше серия покатилась по наклонной, выдавая по сути одинаковые части одна за другой с минимальными изменениями. GRID Autosport привлекла максимально 3,5 тысячи человек, а сейчас вышла GRID Legends.

Так как пиковый онлайн у игр зачастую наблюдается на старте проекта, когда все измученные нарзаном рекламой люди хотят сами опробовать проект бегут в него играть, у GRID Legends пока можно констатировать скорее смерть, чем жизнь. Игра вышла сегодня и на данный момент максимальный онлайн в Steam в ней был 449 человек, при этом, онлайн сейчас всего 274. Возможно, что больше игроков в ней будет вечером, но вряд ли нас ждёт какое-то космическое число, учитывая конкурента в лице Elden Ring.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

тот же GRID 2019 года, никак не поймут, что городские трассы у них не интересные получаются, да ещё и без гаража-меню с атмосферой автогонок, который всем так зашёл в Race Driver GRID и Colin McRae DiRT 2. Да и современные Gran Turismo и Forza Motrosport могут как в аркаду, так и некоторый симулятор, а тут только аркада и с атмосферой настоящих гонок она мало кому интересна

8

Grid 2 привлёк 27 тысяч только из-за массовой бесплатной раздачи, лол. Сравнивать напрямую бессмысленно.

7

GRID 2019 был максимально душной игрой, я так и не прошел ее до конца, и Legends нет никакого желания покупать.

5

да, самому кататься нудновато. я через некоторое время нашел стимул.

в первом заезде (не важно какой, где, и какая машина) я выставляю напарника на максимум к лидерству (зависит от гонки), от № 1, до № 4.

сам, разумеется почти в конце всей группы. догоняю напарника и начинаю, толкая его его в зад, выталкивать в лидеры.напарник обычный бот, который постоянно пытается увернутся, да и при возможности ударить тебя.

тут уже ловкость надо приобретать, чтобы и напарника на 2-е место вывести, и самому первым приехать. в общем весело.

а следующая гонка - я 16, а напарник 15. и с самого начала толкаю его на обгон всех впереди идущих.

попробуй, не соскучишься и не заснешь. только клавиатурами запасись. нервов много такая Изда забирает. но все равно интересно.

так я всю игру прошел и финальную выиграл, и напарника на 2-е место вывел.

на финальных гонках много раз приходится соперников разворачивать, или с трассы сбрасывать. иначе напарника обгонят запросто.

да, и на протяжении всей игры я постоянно меняю напарника на другого. ихние "заслуги" на езду по факту не влияют. не понятно, зачем им и золото дают и "атаку" на максимум показывают. они почти все одинаково едут. короче лохи еще те.

0

Так её надо по сети играть а не с ботами тупить ))

0

После прошлой части не многие пойдут покупать новую часть.

4

ждать чего то огромного от гоночных игр не стоит.
сетевые гонки взлетали разве что во времена тангла и геймспая и то в очень узком кругу.
даже ММОгонок не достаточно чтобы этот жанр выводить в топы чего то.
Только для ценителей и автофапабелей гоночные игры что то значат.

1

да нормальные гонки пойдет)!

1

ща скидка на ориджине, скорее всего куплю, так как такие гонки непропускаю, все серии нравятся и нетерпится поиграть

0