на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 "Логистика"

В последнее время в среде модеров наблюдается интересная тенденция возвращения к истокам игровой индустрии. А точнее, к великим и незабываемым играм 90-х. Вот и французские разработчики из Logistique Developement Group демонстрируют нам свой мод для Half-Life 2, от которого так и веет классикой.
Logistique — это короткая (всего две карты) даже не модификация, а пролог к ней, которая от начала и до конца пропитана духом шутеров 90-х годов. Сюжет особыми неожиданностями не блещет: жил-был главный герой с женой в City 17, пришли комбайны, увели жену. Удивляет, правда, то, что жена беременна — в оригинальной игре ясно говорится, что в City 17 стояло подавляющее поле, которое препятствовало размножению. Впрочем, оставим это на совести сценариста. Однако все эти сюжетные перипетии оставлены за кадром, узнать их можно только на официальном сайте. В самой игре сюжет подается в виде видений, как в F.E.A.R.
Геймплей тоже очень сильно напоминает первый Half-Life, SiN и прочие шутеры той эпохи. Атрибуты соответствующие — невероятная, долгие полуквестовые забеги и напряженные перестрелки, где важен каждый выстрел. Местами кажется, что пройти дальше невозможно, что тут закралась ошибка, но нет, все в порядке — во вступительном ролике разработчики прямым текстом заявляют, что мод тщательно оттестирован и сбалансирован.
Пару слов о музыке. Она великолепна. Других столь атмосферных композиций в модах нам припомнить просто не удается. Автору, что называется, респект.
Logistique — очень короткий, но невероятно интересный мод, который будет интересен и игрокам «старой закалки», и новичкам, которые могут на «своей шкуре» прочувствовать атмосферу игр 90-х годов. Тем более что скоро появятся дополнительные карты, продолжающие начатый сюжет. А значит, оставайтесь на волне.

УСТАНОВКА
Нажмите кнопку «Установить»

Комментарии: 0
Ваш комментарий