Kaos Studios накрылась медным тазом, Homefront 2 обязательно появится в будущем

Cмотреть полную версию

К сожалению, хорошие финансовые показатели Homefront не смогли уберечь студию Kaos от закрытия. Сегодня издательство THQ объявило о том, что приняло очень «тяжелое» решение распустить Kaos Studios и подразделение Digital Warrington, которое в свои юношеские годы было известно под именем Juice Games и клепало аркадные гонки в серии Juiced. Повод – довольно популярный и напрямую связан с реструктуризацией и стратегическим пересмотром ресурсов компании, вызванным, надо полагать, не столько ужасными оценками Homefront, сколько месторасположением офисов Kaos, которая базировалась в Нью-Йорке, где содержание даже средних размеров студии влетает в копеечку. Число пострадавших и уволенных сотрудников успешно перевалило за сотню. До закрытия в Kaos Studios трудилось порядка 70 человек, а в офисах Digital Warrington обитали 45 человек.

Важный вопрос – что случится с франчайзом Homefront после смерти студии? Да ничего страшного. THQ и вечно улыбчивый Дэнни Билсон отдельно сообщили, что Homefront продолжит существовать. У издательства есть большие виды на этот молоденький бренд, а это значит, что когда-нибудь мы обязательно увидим сиквел, который отважно залатает все дыры и трещинки оригинальной игры, уж очень явно бросавшиеся в глаза. Разве что за продолжение банкета будет отвечать уже не Kaos Studios, а новое подразделение THQ в Монреале, которое возглавляет Патрис Дезиле, выходец из Ubisoft и бывший креативный директор Assassin's Creed. Вчера он официально стал сотрудником THQ и приступил к созданию чего-то «нового». Чего именно – даже сам Дэнни не знает. Босс THQ лишь свято верит в способность Патриса вылепить новый мощный франчайз.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Homefront: The Revolution "Мод Фоторежима" [v1.0.4/v1.0.5] Классика живет: Найден код для разблокировки нативного 4K-порта TimeSplitters 2 в Homefront: The Revolution Пасхалка с TimeSplitters 2 в Homefront: The Revolution оказалась загублена из-за неудачного бана в Discord
Комментарии: 36
marston-john

Мультиплеер в сабже был не плох

1
RoboPC

жалко..потенциальная серия хитов могла бы быть с упором на Атмосферу

1
marston-john

Хотя бы не копировал код

0
Chocolatka

Где бета мультиплеера ?Ё!

0
Мах Damage

rockpower Хотя бы не копировал код Он уже это сделал Mr.FaIL Где бета мультиплеера ?Ё! Вы все долбанулись со своими бетами. Член ФАк клуба?

0
[Don Vito Salvatore]

Оперативненькая новость. Хотя,это и правда должно было рано или поздно случится. Одними словами-жалко конечно,но,с этим ничё не поделаешь. И,до выхода игры,я очень сильно сомневался,что,что-то в составе компании сохранится. Ну,а другим людяи которые будут делать Homefront желаю не наступать на те же грабли и сделать то,что действительно круто и интересно.

0

И хер с Kaos

0
RedTexas

Мультиплеер был не плох,фанатом этой игры не стал но сингл понравился мультик тоже не чего все же лучше чем всяко гавницо под название БФ

0
Робар III

Моя новость) трольфейс.жпг

0
Z4b3o8v7p

Реструктуризацию надо было давно делать, а не наращивать сотни всего, а потом затягивать пояса, увольняя пачками людей.

0
s1ash

Не знаю, игра очень качественной и насыщенной получилась. Понравилось легкое кинцо во время действия. Да в некоторых местах становилась уныла, но по крайней мере в ней ненадо убивать русских)

0
IDK12

Мультиплеер был не плох,фанатом этой игры не стал но сингл понравился мультик тоже не чего все же лучше чем всяко гавницо под название БФ уныло расписал. Гомнофронт то еще дерьмецо вышло,на уровне Лаг опс. БФ для вас слишком сложный вот и говно.xD

0
Mr.RussianStig

чем всяко гавницо под название БФ это ты про батлу чтоль?если да то IDK12 правильно сказал. Босс THQ лишь свято верит в способность Патриса вылепить новый мощный франчайз Клона КОДа

0
Grooveworthy

И за что закрывают? Нормальная игра, продажи вполне приличные. Не у всех разработчиков есть столько тупых фанатов, которые бегут сломя голову в магазин чтобы вздрачнуть на их новый продукт, в итоге снабжая издателя кучей бабосов. Ну, а THQ идиоты. Ну пусть надеются, что 4A Games соберут армию графодрочеров и, что с Метро они получат "огромную" прибыль.

0
Z4b3o8v7p

И за что закрывают? d. Повод – довольно популярный и напрямую связан с реструктуризацией и стратегическим пересмотром ресурсов компании, Ну, а THQ идиоты. Единственный идиот тут - ты, потому что не читаешь новость, а сразу комментируешь.

0
Grooveworthy

Задаволены Какая нахрен реконструкция? У них под крылом и так не много компаний, чтобы закрывать, так ещё и заявляли что при нормальных продажах Kaos будут жить. Тебе бы понравилось, если тебе бы сказали одно, а через пару месяцев уволили, заявив что ничего такого они тебе не говорили?

0
Z4b3o8v7p

Какая нахрен реконструкция? Читай ВНИМАТЕЛЬНО. Реструктуризация. Если тебе сложно это слово, то переведу - это не закрытие, а изменение каких-либо элементов (в данном случае элементы - это компании под крылом издательства), которые делаются не потому, что захотелось уволить людей, а под влиянием кучи факторов - внешние, внутренние. Делается она с целью усовершенствования управления, а в данном случае - финансового состояния. Тебе бы понравилось, если тебе бы сказали одно, а через пару месяцев уволили, заявив что ничего такого они тебе не говорили? Не будь ребенком, это бизнес. И слова там значат не очень много. , а через пару месяцев уволили, Не переживай, уволили не всех.

0
Grooveworthy

Короче пусть для второй части, нанимают корейцев, и для их работы пару компьютеров. Всё. Выходит очень дёшево. И сиквел будет "шедевральным".

0
Z4b3o8v7p

Короче пусть для второй части, нанимают корейцев, и для их работы пару компьютеров. Причем тут это? Дело не в том, насколько сэкономят на игре, а в том, что студия требует много денег для существования. Или ты считаешь, что издательство должно делать игры в убыток себе?

0
Grooveworthy

Так тогда кто им игры делать будут, если они не способны содержать студию? Ну распустили они Kaos, создали новую студию. Игры других компаний к примеру бац и провалились, денег не хватает. И что делать, опять закрывать?

0
Олег926

Студию им получше нужно,а то homefront мне не понравился,разве что сюжетом маломальски.А студий у них,я думаю,достаточно.Это компания уже давно в игровой индустрии с 89

0
Z4b3o8v7p

Так тогда кто им игры делать будут, Другие студии:) других компаний к примеру бац и провалились, денег не хватает. Я тебе еще раз повторяю, студию закрыли не из-за провала в продажах, а из-за того, что трудно содержать её. А студий у них,я думаю,достаточно. 8 И что делать, Читай новость, они закрыли эти две студии, а сэкономленные деньги по сути реинвестировали в новую студию.

0
Олег926

Они решили взять студию по дешевле

0
Grooveworthy

Вау! 70 человек! На содержание Volition уходит куда больше вложений. Но ведь не закрывают их, много лет. Их игры вобще никогда не блистали продажами, а уж Red Faction: Armageddon скорее всего провалится.

0
Z4b3o8v7p

На содержание Volition уходит куда больше вложений Пруфлинк, показывающий финансовое состояние Volition? Их игры вобще никогда не блистали продажами, Они как минимум не НЙ базируются, лол.

0
Олег926

Несмачник Я понял почему они закрыли студии,а написал,что студия нужна лучше потому что игра не понравилась

0
Grooveworthy

У Volition 204 сотрудника, против 70 у Kaos. Думаю этого достаточно, чтобы понять в кого вкладывают больше.

0
Z4b3o8v7p

. Думаю этого достаточно, чтобы понять в кого вкладывают больше. И?

0
NazguLRU

У издательства есть большие виды на этот молоденький бренд угу,будет ещё одна дойная корова как код

0
s1ash

NazguLRU Так ничего плохого в этом нет) Зато есть выбор во что играть. Конкуренция рождает спрос и сброс цен. Так что все замечательно)

0
Das_Monster

Черт, значит мультиплеерную демку можно не ждать, а так хоте попробовать и заценить. Жаль, что тут скажешь. В Homefront сингл фигня, просто тупая клюква, ничего примечательного. Но мульти уже кое что стоящее, мне лично понравились система покупки плюх, ака дроны различных типов, техника и удары. Не CoD с тупыми киллстриками и не BF с ордой мышей в танках и бтр-ах. То есть это получилось нечто среднее.

0
Das_Monster

Ха, а демка то вышла в стиме (http://store.steampowered.com/app/55100/?snr=1_4_4__108), надо будет залить как нибудь на днях

0
Мах Damage

Ну и чёрт с ними. Всё равно трэш делали P.S. 1st

-1
Rinzler.on

Не удивлён.

-1
rockpower

плох

-1
Vingo

Хомефронт хня!!!!

-1