Варварский север представлен в крупномасштабной исторической стратегии Imperiums: Rome vs Carthage

Cмотреть полную версию

Сегодня мы отправляемся в царство мигрирующих племен. Эти негостеприимные регионы могут стать живыми, бурно развивающимися и процветающими, нужно только, чтобы кто-то утвердил твердую власть над огромными территориями и их богатствами. Вот краткий обзор того, что вас ждет в дополнении Imperiums: Rome vs Carthage к исторической стратегии Imperiums: Greek Wars далеко на севере.

Видео загружается...

Регионы за Альпами и к северу от Дуная представляют собой дикую местность, редко населенную кочевыми и воинственными племенами, что делает её очень интересным местом по сравнению с любой из средиземноморских цивилизаций.

Огромные пустые земли предлагают прекрасную возможность для расширения. Суровый климат, густые леса, опасные болота, непроходимые горы и реки — все это создает огромные естественные преграды, защищающие ядро государства. Для приведения такой большой территории в функциональное состояние и охраны входных путей потребуются обороноспособные крепости, которые должны быть построены и укомплектованы обученными воинами. Однако в какой-то момент либо другие племена севера войдут в это мирное царство, либо собственное любопытство игрока заставит его пересечь защитные границы своих земель и двинуться на юг, в сторону богатых и процветающих средиземноморских городов.

Галлов запада привлекают теплые и плодородные южные регионы, и они регулярно предпринимают попытки основать постоянные поселения вдоль реки Падос. Продолжающийся конфликт между латинскими племенами играет им на руку, и выбор правильной стороны для поддержки в этой межплеменной войне может значительно укрепить их позиции в северной Италии. Кельты, населяющие крайний север, держатся особняком, не рискуя отправиться на юг, а скорее сосредотачиваясь на построении собственного королевства. Дальше на восток находится дом даков. Они должны осторожно пройти между своими опасными соседями, Лисимахом на юге и скифскими всадниками на севере. По обширным землям бродит множество мелких племен, среди которых бесстрашные германские воины. Их вторжения на юг приносят хаос и разрушение.

Сможете ли вы выжить в неумолимо суровых условиях и построить прочную империю, чтобы смирить великие державы Средиземноморья?

об авторе
Сделаем Playground великим!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Дополнение Rise of Caesar для стратегии Imperiums станет доступно 15 февраля Представлено дополнение Rise of Caesar для стратегии Imperiums: Greek Wars Создатели исторической стратегии в сеттинге Античного мира Imperiums: Rome vs Carthage проведут стрим во вторник
Комментарии: 0