Белую девушку дисквалифицировали с чемпионата по косплею за изображение чёрного героя League of Legends

Cмотреть полную версию

EuroCosplay — косплеерский чемпионат, который проходит в разных точках Европы. В этом году белая девушка добралась до финала соревнования, перевоплотившись в чернокожего персонажа League of Legends. Как вы уже поняли, её дисквалифицировали за блэкфейс.

Следующий этап мероприятия должен стартовать 25 октября. Представители чемпионата не стали оглашать имя дисквалифицированного косплеера, но Dexerto сообщает, что им стала француженка Алис Ливанар (Alice Livanart). Она примерила на себя образ Пайка.

«Мы слышим и ценим все ваши опасения по поводу костюма одного из наших финалистов, — пишут организаторы EuroCosplay. — Мы хотим подтвердить, что этот косплей не появится на нашем мероприятии, и мы хотели бы извиниться перед теми, кого он мог обидеть».

Как утверждает Ливанар, она даже не окрашивала своё тело, а соорудила целый кожаный костюм. Косплеерша также заявила, что может понять своих критиков и не отрицает существование блэкфейса, однако примерить на себя образ героя она решила только из любви к нему, не желая никого обидеть. Девушка считает, что это просто косплей вымышленного персонажа, не более.

Ранее Ливанар выиграла кубок Франции по косплею и вышла в финал EuroCosplay 22 сентября с дотошным костюмом Пайка, который, по оценкам RTL, обошёлся ей примерно в 3 300 долларов.

Напомним, что блэкфейс — это грим, который белые люди используют для изображения чёрных. За последний год мы осветили ещё две истории, связанные с этим явлением: бан стримерши на Twitch за блэкфейс в косплее Лайфлайн из Apex Legends и «отмывание» чёрного комочка волос в Chuchel.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В League of Legends рассказали, как будут выглядеть сезонные обновления По словам актрисы озвучки Джинкс, финал второго сезона "Аркейн" будет "душераздирающим" Этим летом в League of Legends появится новый PvE-режим в стиле Vampire Survivors
Комментарии: 11
элитота

Это ущемление прав белых.

61
Grand_91

Но ведь это и есть расизм, нет? Девушка не видит различий по цвету кожи, просто закосплеила своего любимого персонажа, а ее в бан!

46
Taicho

Надеюсь Your hair is beautiful как-то прокоментирует этот ужасающий поступок косплеерши.

44
-zotik-

Звучит как диагноз

37
Черный Грифон

Они не хотят никого обидеть, но при этом обидели косплеера и всех белых людей. Классные организаторы и конкурсы интересные.

27
Олег Дудин

Уже разок обжигались на этом косплееры, надо было мотать на ус. Конечно, сама по себе ситуация идиотская. Реально ущемление прав обычных людей по полной программе.

16
Dag-M

Маразм, маразм и ещё раз маразм.

13
Товарищь

Идиоты, больше нечего сказать

8
TIDO

То есть по такой логике если кто то чернокожий или азиат будет косплеить белого персонажа, то его тоже нафиг пошлют или не будут и станет точно понятно что они там лицемеры ? Оскорбится из за выдуманного персонажа......ох человечество деградирует.

4
Delefen

Пайк нига? Не замечала, хотя не всматривалась в него , слишком много видимо зеленой одежды на нем, за девочку обидно.

2
pranker

Интерестно, до какого уровня дойдет этот маразм в будущем?

0