Слух: Mafia 4 в разработке

Cмотреть полную версию

Несмотря на то, что Mafia 3 получилась мягко говоря, не очень, дела у её создателя – студии Hangar 13, судя по всему, неплохие, ибо там серьёзно расширяют штат для работы над новой игрой.

Точное количество опубликованных резюме установить не удалось, ибо они открываются довольно хитро, по ключевым запросам, но то, что мы обнаружили, определённо заслуживает внимания. Например, соискатель на должность главного геймплейного инженера должен будет работать над новым, ещё не анонсированным ААА-проектом. Он должен иметь опыт в работе над шутерами от третьего и от первого лица, с большим, открытым миром, способным предоставить игрокам свободу действий и нелинейный выбор.

На данный момент разработчики создают движок для своей будущей игры, и есть мнение, что это запросто может быть Mafia 4. Это подозрение усиливается, если взглянуть на географию вакансий: чуть ли не половина сотрудников требуется отделению в Чехии, а ведь именно чехи делали первые две Мафии. Такие вот новости. Осталось дождаться анонса.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Инсайд: новую часть Mafia покажут уже этим летом События новой части Mafia, вероятно, развернутся в Лас-Вегасе Новые вакансии намекают на мультиплеер Mafia 4 и не только
Комментарии: 61
NightGhost-334-

Ждем официального анонса

35
Kirill22092

Если будет как 3 мыльная, забагованая, без сюжетная часть, то можно хоронить серию.

29
Dim4ik126

Kirill22092 сюжет то там был. там геймплея не было

0
puzia12 Dim4ik126

Dim4ik126 геймплей там был , там просто не было сюжетных миссий -вся игра это зачистка районов и сюжетные катсцены

13
AL5 Dim4ik126

Dim4ik126 И сюжет и геймплей там был. Не хватило атмосферы сороковых годов.

-6
Kirill22092 Dim4ik126

Dim4ik126 Сюжет там был, как в The Godfather 2, чуть-чуть в начале, чуть-чуть в конце. Геймплей просто взяли и урезали, во второй части он был намного лучше. Об этой части нужно забыть, как-будто её не было.

2
- MVP -

Kirill22092 она уже похоронена

0
Читать все ответы
jenchen12

Лучше бы сделали ремастер или ремейк первой части

17
Fasmon

"Главная фишка 4 части - РАБОТАЮЩИЕ ЗЕРКАЛА!!!"...

13
Re-Volt

хочу больше негров

11
Сетеш

Выбор 60-х годов было ошибкой для сеттинга Мафии, как и негр в главной роли Не удивлюсь если следующая игра будет в наше время с ГГ бабой-лезбиянкой-феминисткой

10
AndreasSoma

Сетеш Я б на это посмотрел :)

1
Сетеш AndreasSoma

Петр Сидоренко я бы тоже, но играть в это не стал

0
Ivan Dro

Шикарный постер, вернулись бы к истокам, без всяких там мафиозных нигеров.

7
калек

С нигерами уже не надо

6
arg22

Хотелось бы "перезапуск" в 30-е годы.

6
Very old gamer

Главное чтобы были микротранзакции.А то игра получится неполноценной.

6
dh57

Главное, чтобы в Мафии 4 исправили все ошибки Мафии 3 (из-за которых я провел в ней всего 280 часов и больше 300 еще не выдержу): 1. Вокруг должны быть одни зеркала и ГГ должен в них во всех прекрасно отражаться. 2. ГГ должен быть дон Карлеоне - белый итальянский итальянец из Италии. 3. Чтобы не дай бог в графоне не было мыла - графика должна быть 8-битная и черно-белая. 4. Оптимизон должны завезти, чтобы игра шла на моей стиральной машине. 5. И главное - игра должна называться "Mafia: The City of Lost Heaven" - потому что с другим названием по-любому будет говно и конвейер. З.Ы. про 280 часов это не шутка.

5
Пират_В_Законе

Только пусть там будет мафиозный сюжет, с третьей частью мафия стала какой-то ГТА-шной, что ли. Не ну серьёзно, третья часть это не Мафия - это смесь GTA SA и GTA 5, только время действия - шестидесятые.

4
monk70

Мафии 3 в Стиме продано более 600 тыс. Это вполне неплохо.

3
Аномел Суна

Учитывая, что каждая часть серии хуже предыдущей, а Мафия 3 - далеко не идеал, 4 часть обещает проломить днище.

3
Astrallines

Лучше бы они сделали ремейки 1-2 части.

2
Никита_Буянов

Ремастер первой части я бы купил, не говоря про поиграл бы) в достойный.

2
Homikator

Никита_Буянов Об этом можно только мечтать, я бы точно купил ремастер первой части, вообще без вопросов.

3
Best Hacker
На данный момент разработчики создают движок

А это уже хорошо, старый уже никуда не годится, видно по мафии 3

2
Mad_cloud

Ну года через три посмотрим

2
Simple Jack

Нее, спасибо, в третью "наигрались"...

1
Homikator

Если это будет что-то вроде Мафии 3, нет спасибо! Надеюсь вернутся к итальянским корням.

1
Yralyro

главное чтобы главных героев не забыли!

1
Janekste
Ioannn написал: Да с чего вы взяли то, что Мафия 3 получилась не очень?! Из-за своего "аффторитетного" мнения?! Геймплей хороший, атмосфера присутствует, сюжет нормальный, хоть и растянут мальца!. Всё на месте. Ну а то, что кучке людей не понравилось -так это капля в море!

Если это ты называешь атмосферой, то у меня плохие новости: у тебя нет вкуса! Боёвка действительно крута, управление автомобилями приемлемо, но всё остальное отстой! Боёвка единственное, что удалось на все 100%. А далее кроме минусов ничего в игре нет. Авто не пачкаются, как раньше - минус атмосфера. За ПДД не штрафуют - минус атмосфера. Полиция в игра тупа до безобразия, в сравнении с предыдущими частями, берёт количеством, а не качеством - минус атмосфера. Имена героев не запоминаются, в отличии от старых частей - минус атмосфера. Завалить любого из боссов напоминает третьесортный сайд квест и тебе вообще пофиг, кого ты завалил, ты элементарно не знаешь предысторию своих врагов. В игре тупо об этом не рассказывается. Хотя в старых мафиях на это всегда обращалось внимание и о своих врагах ты узнавал очень много, прежде чем их завалишь. - опять минус атмосфера. Я помню всех ключевых персонажей из первой мафии, и даже некоторых из 2-й мафии, хотя играл фиг знает сколько лет назад. В первую мафию и вовсе больше 10-ти лет назад играл, но многое помню. Даже во 2-й мафии есть запоминающиеся моменты. А теперь взглянем на МАФИЮ 3 - я не помню имён ни одного героя, кроме Линкольна Клэя. Хотя игру прошёл год назад, и пол года назад финальное DLC. Но не помню нихрена. Вито Скалетто и мистер Галанте не в счёт, ибо персонажи старые, а новых ни одного не помню. Я даже не могу вспомнить главного БОССА, которого в конце Линкольн завалил. А знаешь почему НЕ помню? Да потому что нормально написанного сюжета в игре НЕТ. Вся игра состоит из набора сайд квестов с бесхребетными персонажами, и эффектным роликом кончины этих самых персонажей. Вот и весь сюжет. Линкольн пришёл, увидел, завалил БОССА, показали кат сцену. Никакой предыстории, никакого интересного пути по трупам, вообще ничего. Линкольн тупо приходит и всех мочит, словно РЭМБО! Вот и вся его месть - вот весь сюжет игры. Если по твоему это нормальный сюжет, то ты ничего не понимаешь не то что в играх, вообще ни в чём. Это лишь незначительная часть минусов. Это я ещё не сказал про отсутствие оптимизации. МАФИЯ 3 вообще единственная игра, которая лагает на моём компе на сегодняшний момент. Да у меня даже последний DEUS EX вообще не лагал, хотя игра очень требовательна. Ну тупо ни одна новинка 2017 года не лагает. Даже лаганутый, как многие говорят, Need for Speed: Payback у меня вообще НЕ лагает. Но МАФИЯ 3 вся в фризах и лагах. И это ещё не все минуса. Лишь те, что сразу бросаются в глаза. МАФИЯ 3 тупой проходняк ради высасывания бабла с фанатов на названии. Если бы игру назвали иначе, никто даже не подумал бы, что она имеет отношение к мафии.

1
dh57

Janekste У меня для тебя тоже плохие новости - ты не знаешь что такое "атмосфера" в игре. Машины не пачкаются и ГИБДД не штрафует - это вопрос к детализации игрового мира а не к атмосфере. Иногда как раз для атмосферы некоторые детали нужно не показывать. Например ты смотришь классное кино (тот же "Крестный отец" к примеру) и вдруг показывают как ГГ идет в туалет и минут 10 там срёт - со всеми подробностями. Фу - скажете? Но почему? Это же всё как в жизни - добавляет правдоподобности, как грязь на машинах... Нет? А то что ты всех боссов не запомнил - это потому что их просто очень много по сравнению с предыдущими частями. Атмосфера, это когда ты просто идешь в игре по городу и разглядываешь вывески и прохожих или едешь на красивом автомобиле под крутейшие хиты тех лет и тебе хорошо в этом уютном ретро-мирке и не хочется уходить из игры. По поводу геймплея - как сказал один умный чел на стиме у которого около 700 часов наиграно в мафию 3 - "Игра настолько хороша, насколько ее сделает хорошей игрок". Я например эти "одинаковые унылые" локации прохожу каждую раз по десять десятью разными способами и мне интересно - так что это дело воображения.

3
Ioannn dh57

dh57

Атмосфера, это когда ты просто идешь в игре по городу и разглядываешь вывески и прохожих или едешь на красивом автомобиле под крутейшие хиты тех лет и тебе хорошо в этом уютном ретро-мирке и не хочется уходить из игры.

Именно:)!

2
Dark Corsair

Надеюсь время действия будет в 80-90-е годы, а ориентиром для вдохновения "Последний Дон" Марио Пьюзо) Те кто скептично настроен при мысли о активной деятельности итальянской мафии в США в данный период, просто почитайте эту книгу от автора "Крестного отца", или посмотрите экранизацию. Нужно же обыграть тему исторической "смерти" мафии как властной организации.

1
Janekste
Haisenberg_ написал: Какие то моменты можно взять из 2 мафии к примеру что же всё таки случилось с Джо,не верится что Вито мог позволить его убить.

ДЖО жив - его показывают в конце 3-й мафии всего пару секунд... Вито думал, что ДЖО убит, но на самом деле всего лишь видел изуродованный труп, по которому опознать ДЖО на 100% невозможно. Чтобы узнать подробности, нужно пройти все квесты Вито, причём отвратительные квесты без нормального сюжета. Походу мистер Галанте вёл какую то свою игру. Этот сюжет убог до невозможности, однако именно так я понял судьбу ДЖО после прохождения 3-й самой убогой и отвратительной мафии в истории. Могу конечно в чём то ошибаться, однако игра настолько убога, что как то нет желания вдаваться во все детали истории. Я элементарно не помню имён персонажей из 3-й мафии из за отвратительной работы сценаристов. Однако ДЖО вроде как жив!

1
Константин335

Хотелось бы конечно четвертую часть, только бы взяли все лучшее из первой и второй части мафии.

1
Porsche911GT3RS

можно не ждать нормальную мафию.

0
fare28

Точно хотелось бы чтобы вернулась в 30-е, тогда бы точно бомба была бы. Ну и уважаемым разрабам, нужно начать думать над оптимизацией, а то как ни игра, так нет оптимизации. Из последних только вольфинштеин великолепно идет.

0
Janek1337

Отберите право делать Мафию у этих придурков ,ей богу,4-ая часть тогда таким же провалом будет.

0
BIG_CrasheR

3 сгубила запредельная толерастия на кв. метр, но надежда на 4 есть

0
pechenkii

В ремастер 1-2 части бы поиграл, а в новых частей нам не надо, сыты по горло 3ей частью)

0
Ioannn

Да с чего вы взяли то, что Мафия 3 получилась не очень?! Из-за своего "аффторитетного" мнения?! Геймплей хороший, атмосфера присутствует, сюжет нормальный, хоть и растянут мальца!. Всё на месте. Ну а то, что кучке людей не понравилось -так это капля в море!

0
Константин335

Ioannn Как раз геймплей там не очень, мне так надоело зачищать эти районы. Вот если бы зачитска районов была не обязательной тогда было бы лучше, а сюжетные миссии были интересны в Мафии 3, но их там было очень мало. Только из за них и прошел игру. Лучше бы они сделали как в прошлых частях мафии где ты следуешь только по сюжету, а открытый мир там был не особо важен.

0
Kerimov_Maksim

Слухи слухи слухи, не поверю, пока официально не анонсируют!

0
Mandalorian

...."мягко говоря не очень"......эпичное мягко говоря......сейчас модно бросать какую нибудь часть серии "как есть" и клепать следующую????тут бы 3ю до ума довести.......какая уж там 4я......

0
Рома Булгаков

Я как ярый фанат первой части, очень надеюсь на её ХОРОШОЕ переиздание :3 ( А не как например Герои 3 переиздали ). Ну или хотябы чтобы вернули Мафию в истоки, в 30-е и с новым ХОРОШИМ сюжетом :)

0
dsntxst

че то не верится что из этого выйдет что-то хорошее

0
DVcon

1920 год. Создаю свою семью сам , множеством возможностей , а в 1930 начни крупную войну с другими семьями, в конце трагично и папфасно сдохни ( зависит от решений принятых в игре) и вот вам шедевр Мафия Оринджин

0
andreiusa

оригинал

0
aKinave
Несмотря на то, что Mafia 3 получилась мягко говоря, не очень

я бы не сказал, что третья часть провальная, просто она ушла чуть в другую область сеттинга + много жалоб на оптимизацию

-1
Uncle_Smith1337

Калда вернулась к истокам,возможно и Мафии пора вернутся к своим...Мафия в 80-х как то не то а вот в 30-е это самый раз. Какие то моменты можно взять из 2 мафии к примеру что же всё таки случилось с Джо,не верится что Вито мог позволить его убить. Ну или из 1 части показать что было потом с Томми после того как он всех заложил сомневаюсь что он не возвращался к своим тёмным делишкам...Азартных людей азарт не покинет

-1
LaFeT666

зря они это

-1
Yarysya

Все пипец конвейер пошел

-1
Bonus Plus

только не Hangar 13

Спойлер
-2
TheReds1892

вот тут прям ой как не надо 3 сыты по горло

-2
AllConforD

"Слух: Mafia 4 в разработке" Серьёзно? А зачем, от мафии остался только заголовок, после второй и тем более третьей частей. Гуано не пахнет, даже если воняет, но всегда найдутся желающие его отведать, в рекламу как следует вложиться и вуаля продажи попёрли, главное ж не игра, главное с каким бюджетом ААА поделка сделана. :(

-4
Anglerfish

AllConforD

AllConforD написал: Серьёзно?
gameinonline.кom
1
211186

Поживем-услышим

-5
Vaipen

Продолжение симулятора Скруджа Макдака. Не спасибо не надо.

-7
illegal3

Третью часть надо было выпускать 2K, где-то через 3 года после релиза второй части. И это должно было быть прямое продолжение второй.

-7
Nvidia777

Осталось дождаться анонса Ждем на Е3 2019

-14