Создатели Danganronpa представили множество подробностей про свою следующую игру Master Detective Archives: Rain Code

Cмотреть полную версию

Сегодня компания Spike Chunsoft выпустила пресс-релиз, в котором поделилась скриншотами и подробностями о предстоящей игре Master Detective Archives: Rain Code.

На этот раз мы можем увидеть и прочитать больше о персонажах, обстановке, игровой механике и многом другом.

Действие игры происходит в Канай Уорд, странном городе, где всегда идет дождь. Город разделен на различные районы, в каждом из которых царит своя атмосфера. Здесь также находится мегакорпорация, и хотя город и компания развивались параллельно друг другу, первая уже некоторое время находится под пятой второй.

Правительство имеет мало влияния на город, поэтому в Kanai Ward никто не может противостоять мегакорпорации, что порождает множество неразгаданных тайн.

Ниже вы можете ознакомиться со всеми изображениями и подробностями из пресс-релиза.

Спойлер

Под спойлером ниже вы найдете описание главных героев и геймплейных моментов

Спойлер

Главный герой Юма Кокохед страдает амнезией. Его биография неизвестна, но в его руках оказались документы, указывающие на то, что он был направлен в Канай Уорд в качестве детектива-стажера в одно из агентств города. Он участвует в проводимых расследованиях. Из-за недостатка уверенности в себе склонен часто жаловаться. Однако он обладает сильным чувством справедливости и бескорыстно старается помочь любому нуждающемуся.

Бог смерти, который по контракту должен преследовать Юму. Обычно она появляется в форме духа. Шинигами, видимая только Юме, постоянно плавает и покачивается рядом с ним. Хотя она весела и болтлива, чувство морали этого бога смерти весьма далеко от человеческого. Ее слова и действия иногда сбивают Юму с толку. В Тайном лабиринте она превращается в человекоподобную форму и обладает способностью вмешиваться в дела.

Мастера-детективы

Мастер-детектив: Среди детективов, входящих во Всемирную детективную организацию, это детектив со специализированной силой под названием Forensic Forte, которая помогает им в расследованиях. Мастера-детективы - эксперты в области уголовных расследований. Используя свои способности, они способны добывать информацию и улики, которые иначе были бы недоступны обычным людям. Вместе с Юмой они берутся за сложные дела в Канай Уорд.

Прочесывайте улицы и проводите расследования

Вся территория Канай Уорд отображена в 3D и может быть свободно исследована. Посещайте различные места, в том числе места преступлений, и собирайте улики, проводя опросы. Чтобы не пропустить скрытые улики, тщательно исследуйте место преступления с разных сторон.

Таинственный лабиринт, мир, воплощающий тайну

Продвигайтесь по Таинственному лабиринту - миру, воплощающему тайны реального мира, и решайте головоломки, связанные с делом, чтобы докопаться до истины. Таинственный лабиринт - это пространство, куда не могут вмешиваться люди, а мегакорпорация не может подавлять и скрывать неудобные истины.

Таинственные фантомы и смертельный матч рассуждений

По мере продвижения по Тайному лабиринту вы столкнетесь с Тайными фантомами в смертельных поединках. Тайные фантомы — это воплощение воли человека, который пытается замять дело и не допустить раскрытия правды. Они стоят перед вами и аргументированно опровергают ваши выводы. В смертельном поединке "Рассуждения" крайне важно выявить противоречия, уклоняясь от утверждений, выдвигаемых таинственным фантомом. Противопоставьте противоречиям доказательства и убейте таинственного фантома клинком решения, чтобы победить его. Тайные фантомы появляются в игре в виде персонажей, но человек, которого изображает Тайный фантом не обязательно является виновником. В некоторых случаях Тайный фантом является воплощением воли человека, который пытается замять дело по причинам, не связанным с виной.

Master Detective Archives: Rain Code (которая была первоначально анонсирована в прошлом году), подписана создателем Danganronpa Казутакой Кодакой, дизайн персонажей выполнен Руи Комацузаки, а музыкальное сопровождение - маэстро Danganrompa Масафуми Такада.

Игра выйдет эксклюзивно для Nintendo Switch весной 2023 года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Создатель Danganronpa "делает только те игры, которые ему нравятся" и утверждает, что его не заботят цифры продаж Продажи детективной игры Master Detective Archives: RAIN CODE превысили 300 000 Master Detective Archives: Rain Code, от авторов Danganronpa, демонстрирует геймплейные механики в новом трейлере
Комментарии: 1
Роман2006Рус

Ну это славно же,игру создают разрабы Ронпы. Было бы славно увидеть еще новостей по этой игре

0