Microsoft начнет выпускать необязательные обновления для Windows 11 и Windows 10 в четвертый вторник месяца

Microsoft сообщила, что с апреля 2023 года необязательные обновления Windows 11 и Windows 10, не связанные с безопасностью (исправления «типа С»), будут выпускаться в четвертый вторник месяца.

В последние годы компания Microsoft продолжает активно развивать и обновлять свои операционные системы Windows 11 и Windows 10. Одним из важных аспектов обновления являются необязательные обновления, не связанные с безопасностью. Они включают в себя различные улучшения, исправления ошибок и новые функции. Начиная с апреля, такие обновления будут выпускаться в четвертый вторник каждого месяца.

Изменение графика выпуска обновлений

Ранее необязательные обновления, известные как патчи «типа С» могли выходить в разное время, что создавало определенный дискомфорт для пользователей и администраторов. Но теперь Microsoft решила стандартизировать процесс и определить конкретную дату для выпуска таких обновлений. В итоге, начиная с апреля, они будут выпускаться в четвертый вторник каждого месяца. В то время, как обязательные обновления безопасности выходят во «Вторник Патчей», каждый второй вторник месяца.

Преимущества нового графика

Новый график выпуска необязательных обновлений имеет несколько преимуществ. Во-первых, это облегчает задачу пользователей и IT-администраторов, которые теперь смогут заранее знать, когда ожидать новые обновления. Во-вторых, это позволяет разработчикам Windows более эффективно работать над исправлениями и улучшениями, опираясь на четкий график.

Как получить доступ к необязательным обновлениям

Для того чтобы получить доступ к необязательным обновлениям для Windows, пользователи должны перейти в раздел "Параметры" операционной системы, затем выбрать "Центр обновление Windows" для Windows 11 или "Обновление и безопасность" для Windows 10. При ручной проверке с помощью кнопки Проверить наличие обновлений будет доступен список необязательных обновлений, которые можно установить по желанию.

Комментарии: 0
Ваш комментарий