Рынок игровой периферии изобилует разными предложениями абсолютно во всех сегментах. И, несмотря на то, что современный геймпад для консоли не претерпевает каких-то значительных изменений - его не прекращают улучшать. Безусловно, если вы приверженец теории того, что кроме производителя консоли больше никто не знает как сделать удобно, то вам лучше проигнорировать этот материал. Если же горизонт вашего мышления приводит вас к тому, что вы ищите что-то получше и гораздо более продвинутое, то перед вами Razer Wolverine V2. Полноценный консольный геймпад для Xbox Series S\X? с возможностью подключения к ПК.
Забавно, как сторонний производитель в лице Razer использует более приятные во всех смыслах материалы. Даже визуально, пока не берешь в руки геймпад складывается ощущение, что перед тобой премиальный сегмент. Даже на фоне консоли он выглядит как-то более выигрышно, что ли. Аккуратный зеленый кант, более глянцевые кнопки, резиновые стики с насечками против скольжения. Аккуратность, минимализм и удобство - это три слова, которыми можно описать Wolverine V2. Но пройдемся по наиболее заметным отличительным чертам.
Во-первых, в отличии от комплектного геймпада Xbox Series X, у которого задняя часть из пластмассы, ровно как и пупырчатая часть - Wolverine V2 имеет прорезиненную, пористую текстуру покрытия. В отличии от заводского геймпада - ее очень удобно чистить, поскольку грани не такие острые и достаточно мягкие для продавливания. Само собой разумеющееся, что сделано все так, что вы в полной мере ощутите дух более премиального устройства.
Во-вторых, по многим чисто тактильным и эргономическим параметрам видно, что на создании геймпада вообще не экономили и старались сделать его максимально удобным для длительного использования. К примеру, кнопки вызывающие меню или делающие скриншоты, разнесены не типичным образом. Это делает их более удобными при игре, когда резко нужно сделать скриншот. В базовом геймпаде от консоли нового поколения с этим есть некоторые проблемы из-за наличия сразу трех кнопок в одном месте.
К слову, сам геймпад весит чуть больше, чем “стандартный” и это вполне различимый вес при прямом сравнении. При этом, этот вес скорее удобен, чем нет. Но это чистая субъективщина и не более, поскольку кто-то предпочитает девайсы полегче, а кто-то потяжелее. В любом случае, от самого факта использования Razer Wolverine V2 именно для игр получает гораздо больше удовольствия и комфорта, чем от стандартного геймпада.
Тем не менее, шнур посреди 21 века сильно расстраивает. Как бы не хотелось обойти этот момент или закрыть на него глаза - не получается. Говоря откровенно, это действительно буквально единственный минус для этого геймпада. Да, длины шнура хватит с большим запасом - его тут метра два, а то и еще больше. Даже если у вас очень большой телевизор и вы сидите достаточно далеко - это не будет проблемой. К тому же, проводной геймпад никогда не сядет. Очевидно, что input-лаг тут сильно меньше. Но факт остается фактом, при покупке этого геймпада вам нужно здраво понимать этот момент.
Если говорить именно об игровом опыте, то тут нареканий нет. В руках Wolverine V2 сидит как влитой. Его форма достаточно хорошо подходит как под большие руки, так и под компактные. При длительном использовании руки не потеют и не устают. Расположение кнопок удобное, никуда тянуться не приходится. Дополнительные кнопки вписаны достаточно хорошо и минут через 15 даже привыкаешь к ним. Здесь используется “даже”, потому что по первой эти кнопки кажутся лишними. Но на деле они вполне полезны и позволяют перенести на них управление в игре таким образом, что вам нужно реже и меньше передвигать пальцы. Опять-таки, если говорить о долгих игровых сессиях, то это ровно то, что нужно.
Две дополнительные кнопки сверху отключаемы, для этого с тыльной стороны есть переключатели. Буквально один щелчок и они неактивны. Понадобились снова - и вот они опять в строю. Вариаций их использования огромное множество, каждый сам решит как с их помощью можно упростить себе жизнь. В гоночных играх, например, на них можно вывести сцепление или ручной тормоз. Вполне удобно, если вы любите подрифтить в Forza Horizon.
В остальном, после достаточно продолжительного использования, Razer Wolverine V2 оставил положительные впечатления. Его минус в виде шнура забывается достаточно быстро, пока кто-нибудь мимо проходящий не зацепит его ногой и не отправит геймпад на Марс раньше Илона Маска. Но если говорить о функциональности и игровом использовании - именно при марафонной игре, такой геймпад будет невероятно практичным и удобным. Присмотритесь к нему, если ищите что-то в дополнение к базовому геймпаду.
К слову, данный геймпад из нашего обзора можно выиграть у нас в призах.
Купи Razer - изнасилуй свой бумажник!
провод для геймпада в 21 году это не единственный минус, а главная причина не тратить свои деньги. провод это ограничение, он заставляет тебя сидеть (лежать) не как удобно, а так как это позволяет длина шнура. плюс до кучи обязательно кто-нибудь будет пролазить через натянутый через пол комнаты шнур, что тоже вызывает дикое неудобство. сказки про низкий импутлаг просто смешны. кто-нибудь вообще хоть раз реализовал преимущество низкого импутлага перед среднестатистическими игроками со стандартными геймпадами? зная razer небось и цена будет 10к+, что опять таки далеко не преимущество перед стандартным геймпадом.
при игрЕ
Выглядит как лютый Китай.
Мда , шнур , напоминает мне момент когда я свою пс2 двигал в центр комнаты что бы шнур от дуалшока доходил до дивана
Я с сегой такой фигней страдал. Шнур - это атавизм, хз кто это купит в здравом рассудке
Купил боксовский норм, друг купил это чудо, через 3 месяца дрифт пошел, ход курков в 2 раза меньше чем у бокса,так что деняк не стоит
А зачем это все , когда есть элит от Майков?
К сожалению элит от Майков - говно. Слишком много браков.