Вопреки обещаниям Square Enix, NieR: Automata так и не получила ни единого патча

Cмотреть полную версию

Вышедшая в марте NieR: Automata, отметившаяся на PC проблемами с производительностью, по состоянию на июль так и не получила ни единого патча.

Тогда Square Enix заявила, что тесно сотрудничает с Nvidia и AMD над грядущими фиксами к игре — и заявлению издателя не было причин не верить. Тем не менее, начинается сентябрь, а NieR: Automata как была без патчей, так и остается.

Единственный своего рода апдейт был получен игрой через новый драйвер от Nvidia 28 июля, а несколько дней назад присоединилась и AMD с выпуском соответствующего драйвера. Полноценного обновления же для самой NieR: Automata нет до сих пор.

Оба апдейта для драйверов никак не появлияли на качество игры, а лишь исправили две мелкие ситуации с визуальными багами. Так что никакого повышения производительности, улучшений для PC, официальных фиксов проблемы с разрешениями экрана, улучшений схемы управления, исправлений непосредственно игровых багов — ничего из того, на что жаловалось сообщество, исправлено не было.

Можно смело предположить, что Square Enix и PlatinumGames уже окончательно оставили NieR: Automata на PC в том состоянии, в котором она есть сейчас.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ NieR: Automata "2B в наряде волшебной девочки" [1.1] Серия NieR отмечает своё 14-летие Автор NieR: Automata рассказал, чем вдохновлялся во время разработки и как пытался отойти от "западных стандартов"
Комментарии: 41
Dart Revan 222222

Патчей и фиксов нет - но вы держитесь )))0)0)0) ©Square Enix

88
Rakot013

Интересно какие продажи на ПК? На сколько человек они положили известный орган? Хотя что хотеть, японцы, они вообще люди странные и на ПК часто смотрят как на чудного зверя не пойми откуда взявшегося и зачем существующего.

43
Пират Глазастик

Rakot013 В районе 550к, что для игры без особого пиара оч даже прилично за такое время, среди одиночных игр один из самых высоких результатов в стиме за этот год. Впрочем не считая бага с разрешением, который фиксится модом, там больше то и нечего патчить.

33

Пират Глазастик Большие продажи. Уже хоть из уважения к игрокам могли этот самый фикс оформить как официальный патч, показать что люди купившие их игру им не безразличны.

29

Rakot013 Могли. Но предполагаю из-за денувы чето не клеится, мб сквары не дают. Хотя в 1дарк соулсе не было денувы, а тоже для норм игры на пк надо было ставить пользовательские фиксы и никто ничего не хотел патчить. Видимо это японская традиция)

23
sabuna Rakot013

Rakot013

5

Пират Глазастик Ну, зависание игры с белым экраном на 780GTX/780GTX Ti до сих пор, так и не поправили с момента релиза. а это очень серьезный баг Я, с горем пополам, прошел только историю 2B, за это время словил таких "подарков" штук 30+ с FAR модом и это при сохранении только в определенных местах. Моей злости не было предела. Чудил и с кол-вом активных ядер ЦПУ и с настройкой драйвера Nvidia, как советовали на иностранных форумах, все без толку. Разве это моя вина, что я, когда-то купил себе такую видеокарту.. Я так не думаю.

0
baracus11

Ну значит и не куплю. Не потому что игра плохая, а за "отношение". Не надо ляля типа это "фишка" такая, мол игра сходу готовая. Просто жопы ленивые. Взял бы на сосноль для коллекции (всё таки игра отличная), но выходит достаточно было сыграть в это на пеке. ПС. Да, на консоли всё ровно. Но либо это эксклюзив и ПК не увидит игру, либо они ложат хер на ПК и это не красиво. Не смотря на то что я почти во всё играю на консоли (кроме гавна и вот таких вот исключений).

30
TrickReRoll
30
Millennium Falcon

Очередная студия не считает нужным выполнять свои обязательства по качеству продукта перед потребителем. Такими темпами скоро куски гуано будут издавать и сразу начинать лепить новый кусок.

25
Eikiti

Enix вообще последнее время выпускает сырые проекты, превращаясь в конвеер с лозунгом: больше ...не значит качественнее. Боюсь за Kingdom Hearts III , главное что бы тут хоть дров не наломали.

17
raganrok

Но я все еще надеюсь

12
Nightma[R]e

Ну вы это, только не сдавайтесь! Щаа ближе к новому году выйдет единственный патч.. Ай, ну да пофиг уже. В начале 2018 фф 15 выходит.

10
Slipnot6

Nightma[R]e Думаешь там ситуация лучше будет?

14
Пират Глазастик

Nightma[R]e Судя по последним данным, у пк версии 15 финалки есть проблемы с оптимизацией(и судя по видео, проблемы там действительно БОЛЬШИЕ). Боюсь как бы после ее выхода, ты не вспоминал нир как почти эталонный порт с незначительными косяками)

10
saa0891

С таким отношением только пиратка,мало того что техничиски игра очень плохо сделана (при чём разрабы даже не пытались хоть что то исправить),так ещё и локализации нет,вспоминая того же Ватмана,там тоже конкретно накосячили,но потом же всё исправили,я с удовольствием купил и прошёл игру,да играфон там конечно очень зачётный в сравнении с этой поделкой,очень унылый дизайн,про детализацию и говорить нечего,её просто нет.

10
Akin45

ну за такое отношение не вижу смысла брать игру

9
Anefion

патчи не повысят продажи, потому решили тупо забить

8
obZen

"Зачем патчи, когда есть попец?"

7
tesla707

да зачем они там нужны, школоте главное трусики увидеть, а остальное пофиг...

6
LYLY8866

Шо и Требовалось Доказать! ОХ-ХОХ! Как же вам не стыдно? На Ваше Детище?

6
ColdCrazy
Так что никакого повышения производительности, улучшений для PC, официальных фиксов проблемы с разрешениями экрана, улучшений схемы управления, исправлений непосредственно игровых багов

Rurouni Kenshin протри очки и читай внимательно, на что люди жалуются. И твои тут высочайшие настройки не более чем дешевый понт.

6
Baka Mitai

эта новость уже была пару дней назад

6
gamer9501

НУ вы чооо давайти делайте.

6
Rin Shiroyuki

Я так и не смог поиграть, на моё компе она как в замедленном действии идет, не играбельно, на любых настройках -__- А еще и цена у игры ппц просто, с такой оптимизацией то и без локализации...

5
meownet

Да норм она работает, наиграл 70 часов, 2-3 раза вылетала только.

4
Street77

Так эт ж сквер эникс..

4
ForZza

"Когда зашёл в коменты"

3
1Archangel1

PG, ну вы там дальше продолжайте оценки завышать... "игра года" ещё им дайте. -_-

2
Eikiti
Stepanchick1 написал: А смысл фиксить игру для 2.5 калек купивших её на пк, а не на пс4? Лол, я вообще удивлён что кто-то продолжает делать патчи для пк версий, учитывая что когда у игры есть пс4 и пк версия, то 95% людей берут игру на пс4.

Что за вздор, я конечно поддерживаю консольный гейминг... но разве покупать мультиплатформу не есть глупость? Зачем лишний раз переплачивать, тем более взяв в пример Nier , где отсутствует русская локализация, нет онлайна вообще. Так к чему это глупая покупка, где слово лицензия ..просто слово.

2
Folaytfenat

Не знаю чем тут все недовольны, лично у себя на средних настройках никаких проблем не заметил. Сама игра понравилась, 3 кампании, хоть и линейные принеси/подай доп. миссии, но все равно имеющие свое очарование, музыка для души и интересная, всегда имеющая пространство для разных тактик и экспериментов боёвка - все это затягивает пусть и не на месяца ( как Ведьмак ), но пару недель уделить однозначно стоит. И отсутствие патчей совершенно не мешает, пусть управление и очень кастрированное, однако людям способным играть в Темные Души или иные хард игры особой проблемы это не доставит.

2
Комментарий удален
totaya

Stepanchick1 инфа конечно сотка, ведь в пс стор цены всегда "ниже" пк магазинов, аж в 2 или 3 раза "ниже". Просто на плойку покупаются эксклюзив, т.к. у подобных платформ этих игр, остальное очень дорого и имея приличный пк не имеет смысла брать игры на ps, не только из-за $, но еще из-за тесселяции, у пк понятное дело она больше

10
Комментарий удален
Sinistre

Stepanchick1 Цена NieR на ПК в Европе - 35 евро (около 40$) Цена NieR на PS4 по всему миру (так как общеизвестно, что в пс-сторе нет "региональных" цен) - 70$. Даааа, я вот прям вижу как консольные игры в ps store "не дороже" игр в стиме...

21
totaya Sinistre

Sinistre смысл ему объяснять, у него 95%, а интернетом мы пользуемся только в соц сетях сидеть, ага... можно подумать никто не проверил цены и ему поверили на слово

3
Gedzerath

К успеху пацаны идут. С финалочкой своей, и прочим дерьмецом. )

0
Пол Атрейдес

У меня белый экран через 15-20 минут появляется. Так что тоже оценить игру не могу.

0
Erviten

Зачем патчить то, что не принесёт больше денег, ведь игра взломана. Ни для кого не секрет.

0
Къюби

Square Enix и PlatinumGame сказали всем владельцам РС версии игры, что "мы вас не уважаем и срать хотели на вас".

0
Krogot74

Купил со скидоном 33%. Хз годнота вроде. Русский язык от ZoG поставил. Полёт норм. На геймпаде шпилю.

0
IKAGR

Оптимизация говно!Играю на минималках умудряеться тормозить!Чему там загружать видюху графика уг

0
rei321

господи опять развели тролле чат тут, Nvidia уже выпускала в своих дровишках патчик.

-16