Оптимизация игры

Cмотреть полную версию

Пишем или выкладываем пруфы у кого сколько фпс в данной игре.
У меня более менее нормально,играть можно.

об авторе
gennaz
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ The Outer Worlds - забытый Starfield здорового человека The Outer Worlds: Spacers Choice Edition "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 13.04.2024] {Silas} The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition станет новой игрой в бесплатной раздаче Epic Games Store с 4 апреля
Комментарии: 57
MrDokker

у меня фризы бывают, хотя фпс сотка и выше.

19
Догмит

MrDokker
А Моник сколько герц?

-11
MrDokker Догмит

Догмит
75

1
Догмит MrDokker

MrDokker
Значит 25 с лишним ФПС у тебя в воздух уходят просто так, ну или на отопление квартиры. Больше 75 ФПС ты не видишь на экране по факту. Да ещё и фризы ловишь, что снижает комфорт и портит впечатление от игры.

-57
MrDokker Догмит

Догмит
ясно, не давай больше советов никому, спасибо

42
Догмит MrDokker

MrDokker
Я тебе итак ничего не советую. Просто веду на этом форуме наблюдение и подмечаю необычные факты.

-42
Lex-one

200 фпс и так же иногда бывают фризы.

10
nahabin

Тема скатилась на мерянье пиписьками...

10
BLACK_VIT

Да игра фризит, у меня лично по жесткому.

7
Mark_Owen

у меня тоже микрофризы присутствуют(

6
fOXY9

В принципе ультра в FullHD даёт от 80. Очень редко случаются единичные фризы.

5
Mr_Dude090
MrDokker написал:
у меня фризы бывают, хотя фпс сотка и выше.
MrDokker написал:
75

Попробуй поставить FPS ограничитель под герцовку своего монитора, мне помогло частично убрать микрофризы (60Гц).

4
MrDokker

Mr_Dude090
и кстати когда в здания заходишь которые с подгрузкой, то там фризов нету :D

6
Korvred

ребят, такая проблема, фпс стабильное, но при этом проскакивают фризы на 2-3 секунды, на любых настройках практически такая ситуация, не зависит от того в помещении ты или на открытой местности, много нпс или их не т совсем, с чем может быть связано? дрова обновил

4
Sargarus

Фризит при любых настройках, оптимизация какашка.

3
partizan2033

У игры проблема с обработкой памяти-фризы от нее,и из за того что память не отгружается

3
tyurms

gtx 1660, i5 3,2 гц, 8 гб. памяти маловато знаю, но включал и низкие и ультра настройки. фризит одинаково =(

3
Mr_Dude090
MrDokker написал:
Mr_Dude090
и кстати когда в здания заходишь которые с подгрузкой, то там фризов нету :D

У меня тоже самое))) Думаю, лучше подождать патчей.

2
BIGssdl

убрал размытие и что-то такое ощущение что не убрал (всё на ультра)

2
andycorn

Ребята, вот такой интересный кейс. Запустил на ноуте подключенному к монитору. На ноуте около 60 фпс ни високих, переключаю на моник (настройки те же) падает до 45 фпс. Не пойму в чем прикол. Может кто сталкивался. Разрешение Full HD и там и там.

2
vit0208

Меня больше интересует,как отключить вырвиглазное мыло,подозреваю,что это такое сглаживание,но отключить его в настройках возможности не дали.

2
I_am_Tallion
maxxim1891 написал:
Мыло. Как убрать?

да нет там особо мыла, поставь 4к разрешение и поубирай эффекты размытия. Вполне нормальный графон для малобюджетного проекта

2
Догмит

I_am_Tallion

адепты секты "1080p" заминусуют тебя за 4к, у них ведь 1080p это топовое четкое разрешение, а те кто в 4к играет жертвы маркетологов, выкидывающие деньги на воздух. Одному 1080-ку пытался втолковать что даже в ведьмак 3 мыльцо в 1080, так не верит, что там решейд вшит в настройках постобработки.

-7
I_am_Tallion
fOXY9 написал:
В принципе ультра в FullHD даёт от 80. Очень редко случаются единичные фризы.

фризов не заметил, проц от интела. Но в игре больше бросается в глаза прорисовка местности, когда объекты прямо перед тобой появляются, вот это для игры 2019 года жесть, такую безграмотную реализацию УЕ4 ещё поискать надо

1
Xideo Коджима

Мыло. Как убрать?

1
Metr72

Микрофризы и подергивания какие то при 1080р и ультра настройках... так и должно быть и 1066 просто ее не тянет? Проц 2600 райзен

1
vit0208

Metr72
Оптимизацию не привезли,эти микрофризы что на максималках,что на минималках остаются,я так предполагаю, игра криво нагружает память,такое ощущение,что игра на каждом шагу сбрасывает и заново подгружает локацию,от чего скачет фпс независимо от качества настроек графона и железа.

3
Metr72 vit0208

vit0208
Ну да менял настройки и все равно фпс высокий, а играть не комфортно... а 1066 у меня gears 5 тянет на ультрах без проблем да и многие новинки минимум на высоких

2
Korvred vit0208

vit0208
не силен в этом, но если рассуждать логически, такое же ощущение

1
hvhClown

Найс там наоптимизировали, 8гб там с головой хватает для всех настр.кроме ультра. оно не кеширует ничего, пожет подгружать заново место в котором ты был 10 сек назад, посмотрите как ваш жесткий диск долбится в 100% сходите купите ссд и поставьте игру на него. Почти такие же фризы были в борде 3, установка на ссд решает проблему, и повторюсь игра использует меньше 5гб озу на средних-высоких настройках.

1
hvalle

hvhClown
Поставил на SSD, ничего не изменилось, микрофризы (подёргивания) на месте, i5-10600 KF, RTX 3070, 1440p, на высоких (не ультрах).

2

У меня в некоторых местах, вне зависимости от настроек графики, проседает фпс до 40. Так что играю на высоких, ибо шо то фигня шо это.

1
Комментарий удален
El_Trolo

I_am_Tallion
А что с твоим аккаунтом steve taller случилось, друг, забанили что-ли?

3
Комментарий удален
Metr72

FullUltraGamer
так же менял разрешение, но в age of empires ))) вот это боль

1
Магнум 500

FullUltraGamer
Им никто не завидует, они мешают своим спамом
Заработать можно. Но те кто столько зарабатывают не сидят на игровых форумах и вряд ли задротят запойно в игрульки. Тупо времени не будет на это.
Я в 1024х768 лет 5-6 играл и не жаловался

Забанен Догмит, туда и дорога малолетке

4
WEvsF3

Да,подгрузка фриз.Ужастно бесит

0
Палыч Роков

Игра перешла на дх12 в улучшенном издании типа, но проблемы долбанного движка УЕ4 никуда не делись, идёт +/- одинаково что на харде, что на ссд, иногда статеррит как падла даже на вполне актуальной системе

0
judgeyy666

Не надо гнать на оптимизацию, она тут вполне достойная.
Играю на 8гб ddr2, amd radeon 7770 hd и intel xeon e5440.
Фризы и лаги только на подрузках новых локаций, и то пару секунд, так что без понятия как она может проседать на топовых сборках.

-2

Оптимизация средняя как для UE4, игра не очень оптимально использует ресурсы процессора или просто требует современных процессоров с высокой производительностью на 1 поток

-4
MLShadow

При максимальных текстурах игра жрёт больше 8гб видеопамяти, отсюда и фризы, поставил чуть ниже - исчезли. В остальном игра летает.

-6
Догмит
Видео загружается...
-7
Butcherly

Догмит
Дойди до города. У меня фризы на подходе к кораблю начинаются. Нужно именно идти вперёд, чтобы игра подгружала ресурсы. В том отрезке, который ты выложил у меня тоже всё гладко. У тебя момент выхода из капсулы гладкий был или дёрганый?

6
Догмит Butcherly

LoliSlayer
гладко все если понизить рендер до 85%. а в ультра 4к не комфортно. попозже дойду попробую видос еще залить

-12
Erihon777

Я хз ребят о чем вы. У меня i7 3.4 12 оперативы и 1070 на 8 гигов. Фпс 50-60! Иногда 100, но чаще 50-60 на любых настройках.

-17
MrDokker

Erihon666
если бы ты внимательнее почитал, то увидел бы, что мы писали про микрофризы, а не про то какой фпс, как же достали уже такие люди.

10
Догмит MrDokker

MrDokker
микрофризы это проблема в ПК так-то, а не в оптимизации игры.

-45
Butcherly Догмит

Догмит
Ага только встречается она в этой игре не у одного человека. У меня 1080ti, 32gb ddr4, i7 8700k, игра стоит на SSD. Микрофризы на открытой локации перед первым городом присутствуют (в самом городе нет). Проблемы явно в том, как игра подгружает ресурсы. На реддите уже есть тред по этой теме, там микрофризы у людей с разными конфигурациями при любых настройках графики.

15
MrDokker Butcherly

LoliSlayer
чел не умеет логически мыслить, ему не помочь уже, оставь это.

15
Догмит Butcherly

LoliSlayer
какое разрешение экрана моника? какой фпс?

-16
Читать все ответы
K1600 GT

Оптимизация приличная. Играть можно.
Меньше 60 –ти фпс не проседает

&t=1s

-17
I_am_Tallion
Mickey-Mouse написал:
Фризит при любых настройках, оптимизация какашка.

та не, какашка твой комп, имеешь 8гб оперы и удивляешься фризам

Zox-Zox

Александр Козлов Евгеньевич написал:
200 фпс и так же иногда бывают фризы.

200 фпс это потому что купил у меня супер гипер рокет ХХХ, главное их подключать через айфон 11 и ложить его слева от компа, а то если справа то будут бсоды. А вот зох-зох играет на нищебродских рокетах с дровами под линукс на виндоус и у него 60фпс))

-12
Lex-one I_am_Tallion

I_am_Tallion
Да у него всего 60 фпс.
Насколько надо быть нищим по рокетам что бы было 60 фпс?
А фризы думаю патчами поправят.

-1