Разработчики немного рассказали о сюжетных и героических миссиях в Overwatch 2

Cмотреть полную версию

Джефф Каплан и Джефф Гудман поговорили с Red Bull и немного рассказали о сюжетных и героических миссиях, и планах на Overwatch 2.

● В Overwatch 2 появятся не только карты для нового режима «Натиск», но и новые карты для всех старых PvP-режимов. «Если вспомнить любой шутер, вышедший за последние 20 лет, у которого есть сиквел, то во второй части игры всегда появляются новые карты», — добавил Каплан.

● Во время работы над архивными PvE-миссиями, разработчики поняли, что в них нужно гораздо больше противников. Однако технические ограничения игры не давали добавить больше определенного количества врагов. Эту проблему решит обновление движка для Overwatch 2 — и еще сейчас разрабатывается новая технология для того, как ИИ будет работать в группе.

● В PvE будут моменты, где будет цениться хорошая меткость и высокий скилл игры за персонажа. Например, Райнхардту тяжело справиться с летающей стайкой роботов, но опытный игрок сумеет попасть по ним Огненным ударом. «Такие моменты сделаны специально для тех, кто хочет показать свой скилл, — сказал Джефф. — В них сразу будет видно, кто наиграл на Райнхардте 40 часов, а кто впервые на этом герое».

● Гудман считает, что в основном игроки будут проводить время не в сюжетных, а в «героических миссиях» (Hero Missions). «Сюжетные миссии будут невероятными и мы с нетерпением ждем, когда игроки смогут их попробовать, но как только вы их завершите, вы перейдете к героическим миссиям. Такие миссии рассчитаны на перепрохождение и они меньше сфокусированы на истории. Какие-то элементы истории в них будут, но можно будет выбирать любого героя без каких-либо ограничений».

● Основная фишка героических миссий в том, что там будут постоянно меняться задачи и противники. Проходить их вы будете для прокачки своего героя — разработчики обещают, что система прогресса будет очень крутой и даст ощущение, что ваш персонаж действительно развивается.

● У Жнеца будет талант, который позволит ему лечить.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Разработчики Overwatch 2 внесли новые коррективы в работу системы подбора матчей В эти выходные онлайн Overwatch 2 в Steam достиг 61 тысячи игроков Разработчики Overwatch 2 запретят использование мыши и клавиатуры для игры на консолях
Комментарии: 0