на главную
об игре
Project Spark 10.10.2014

Microsoft избавляется от Project Spark

Уже завтра, в понедельник, компания Microsoft уберет Project Spark из магазина Xbox Live и Windows Store. В сентябре 2015, напомним, разработчики перестали поддерживать игру дополнительным контентом, а с октября она стала фритуплейной.

Завтра же игра пропадет из магазинов, а с 12 августа будут отключены все онлайн-сервисы для Project Spark. У игроков будет время лишь до этой даты, чтобы успеть скачать пользовательский контент, который затем можно будет использовать оффлайн.

Покупатели Project Spark Starter Kit автоматически получат от Microsoft возмещение средств на свой аккаунт.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
GreenWinamp написал: Надеюсь они от Xbox one не избавятся в ближайшем будущем

Почему же надеешься? Xbox One уже всё, он простой видеомагнитофон без игр. Квантум Брейк вышел на Пк, Форза вышла на Пк, во что ещё играть на этой приставке? Она просто бесполезна, на ней совершенно делать нечего, а другие игры можно поиграть на Пк, чем переплачивать по 3999 за каждую игру на Xbox One, на Пк они гораздо дешевле обойдуться, ну и красивее даже выглядят, и в 60 фпс можно пройти. А на боксе ни дешевле, ни красивее, абсолютно ничего. Единственное уважение к семейству Xbox это было к 360му, на нём хотя бы было во что поиграть, много чего выходило интересного, а One уже давно потерял себя, как игровая приставка - она просто сбор металлолома с платмассой, которая никому не нужна уже. Легче взять Ps4 или на крайний случай Ps4k, там будет хотя бы какой то стимул, и игры будут выходить и выходить. А Xbox One уже пропащая платформа, нахимичили Майкрософт и закопали свою приставку на самое дно, и никакие апгрейды, никакие эксклюзивные материалы её уже не спасут

50

Grafen Квантум Брейк вышел на Пк, Форза вышла на Пк Вот только что-бы в них поиграть на максималках + 60 fps нужна win10 и топовая система. а другие игры можно поиграть на Пк, чем переплачивать по 3999 за каждую игру на Xbox One, на Пк они гораздо дешевле обойдуться, Игра стоит 4к и на Xone,и на ПК.

24

Grafen согласен. страшно подумать - кроме Хало ничего и нет..

11

Grafen Согласен во всем. Только, где вы нашли игры дешевле? На пк Квантум Брейк стоит 3999, Гирз оф Вар, второй экз с бокса 1, тоже стоит на пк как на боксе.

10

Михаил Скрытнов Это да, и самое интересное что я возлагал надежды на эту консоль, и купил её даже в своё время вместе с Пс4 на старте, потом как увидел как она падает и падает - и продал её, потому что не было смыла её держать у себя, она просто бесполезна

-9

С начало Fable, затем Project Spark. Надеюсь они от Xbox one не избавятся в ближайшем будущем.

30

кажется, Майки нашли какой-то кардинально новый источник прибыли. и избавляются от старого смело) ну или кризис так на них действует.

24

Для страдающих провалами памяти, лучшая линейка игр в истории про которую заливали все три года:

А теперь чекните что из этой линейки вышло, а что только на хуане.

11

SoulReaverOne Всё равно с Ps4 играми не сравнится..

4

Grafen Ты не понял подтекста. Там только три игры остались экзами, остальное слито или отменено. Естественно что на плойке лучше.

5

Еще один гвоздик в гроб Хуана! Давай, Майкрософт, продолжай, заколачивай!

10

зачем они это сделали ?

9

Выходит такой на E3 Фил Спенсер и говорит: Простите ребят, эксклюзивы кончились.. И уходит. Презентация Microsoft заканчивается.

9

На 360-ом у меня ребенок до сих пор играет, да и я с компанией в кинект по пьяне рублюсь, и это на самом деле угарно.

6

Развели тут... ждем E3 там увидим.... может майки еще чем нибудь удивят... Тем более они с самого старта продаж X1 заявляли что он будет работать с пк под win10 в тандеме...

5

Genrih1845 Хоть кто-то это помнит, что Майкрософт это говорили. Собственно и эксклюзивов, разве что временных, на xbox не будет. Однако есть и плюс, ведь покупая игру в магазине Майков, она становится доступна, как на ПК, так и на xbox. Об этом они тоже сообщали.

4

Нефига они консольку не похоронили. Просто народ наконец то получил возможность самому выбирать на чем и как играть в игры. Сгорбившись на стуле уткнувшись носом в монитор или развалившись на диване перед теликом. А не делать это по указке Майкрасофта, пропуская при этом кучу игр тупо из за того, что у тебя нет бокса или пк.

4

Протестантский Рыцарь Купи себе кресло и не придется "сгорбившись" сидеть. :) А "давать выбор" нужно было в начале поколения, а не в середине, когда народ уже купил систему. Майки уже второй раз игроков кидают на бабки. Сначала бросили без новых игр несколько миллионов с Kinect'ом(попутно еще и его функционал в даше порезали). Теперь пека-игроков, которые покупали консоль из-за игр, которые были завялены как эксклюзивы Xbox.

11
PGPCGAME написал: а осенью скорее всего будет Forza Horizon 3.

А может и Motorsport 7. В любом случае, Майки говорили, что следующие игры серии будут разрабатываться одновременно для Xbox One и PC http://www.gamespot.com/articles/all-future-forza-games-are-coming-to-pc-and-xbox-m/1100-6436146/

3

поискал что за игра решил скачать а там вот оно чего (win10 insider 14342)

Спойлер

обидно

3

Dikobrazz. Завтра же игра пропадет из магазинов, а с 12 августа будут отключены все онлайн-сервисы для Project Spark. У игроков будет время лишь до этой даты, чтобы успеть скачать пользовательский контент, который затем можно будет использовать оффлайн.

0
SoulReaverOne написал: Там только три игры остались экзами

Мне кажется скоро и эти три экза перестанут быть экзами. Прям чувство такое есть

3

Grafen Мне нравится политика Сони, мне не заливают в уши что вот эта игра лучшая за всю историю видеоигр, не рассказывают про силу облаков и мощь 12 директа, а просто выпускают проекты. Тихо, мирно, без пафоса и обещаний. Приведу пример с начала года у Майков вышла только одна достойная игра - QB, и то хуан для игры в неё не нужен. Простой подсчёт, метакритики. Игры с 75+ с начала 16 года: One - Quantum Break(77), SUPERHOT(81), Killer Instinct Season 3(84) PS4 - Digimon Story Cyber Sleuth(75), Firewatch(76), Street Fighter V(78), Alienation(80), Ratchet & Clank(86), The Witness(87), Uncharted 4: A Thief's End(93) Итого: все игры с хуана вышедшие к данному времени доступны на ПК, с плойки часть на ПК, но есть шикарные экзы. Мульти не в счёт, так как её много и разницы где играть нет, разве что в консольных версиях PS4 побеждает. Тотальный вин. И кстати скоро Ларка выходит в истинно идеальной версии.

8
SoulReaverOne написал: И кстати скоро Ларка выходит в истинно идеальной версии.

Это на какой платформе?

0

Grafen Тонко. Одним предложением слил весь зеленый табор.

3

Ребзя, подскажите, пожалуйста: можно ли где-то сейчас накопать бэкап игры? Ну, там хз, репак какой или просто рип, дефолт лицуха пойдёт. Просто помню хотел поиграть, но не хотел ставить 8-ку - сейчас переехал - захотел. =\

0
GreenWinamp написал: С начало Fable, затем Project Spark. Надеюсь они от Xbox one не избавятся в ближайшем будущем.

Так его уже выпускать вроде перестали.

-1
JUnnAmmED написал: Игра стоит 4к и на Xone,и на ПК.
Николай Кивенорб написал: На пк Квантум Брейк стоит 3999

Ну я покупал Квантум за 1000 рублей (ключ) через спец человека, затем активировал в магазине и всё. Другие игры так же можно приобрести, просто надо знать места

-5

Grafen Так и на Xone его за 1000 можно взять,при этом ты будешь уверен,что игра у тебя пойдёт.Кстати,за предзаказ квантума на Xone давали бесплатную копию и на ПК,которую можно было активировать /подарить/продать (нужное подчеркнуть)

11

Они концентрируются на Варкрафте 4.

-5