О насилии в видеоиграх

Cмотреть полную версию

Было выяснено, что на Адольфа Гитлера, маниакального диктатора фашистской Германии и убийцы миллионов, почти наверняка оказали влияние жестокие видеоигры, если бы они существовали в то время.

Ученые из Кембриджского университета в Англии подтвердили, что если бы такие спорные видеоигры, как Grand Theft Auto 4, Saints Row: The Third и Call Duty: Modern Warfare 3 были доступны в 1930-х годах, правление Гитлера было бы значительно более жестоким.

«Хотя было бы смешно предположить, что основной причиной Второй Мировой войны на самом деле могли быть видеоигры, наши исследования, несомненно, доказывают, что так бы оно и было, будь они изобретены в то время», - сказала доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете.

«Не только это, но если бы Гитлер, Гиммлер, Геббельс и другие видные члены СС были бы регулярными игроками, данные показывают, что Вторая Мировая война произошло бы раньше, длилась дольше и в ней участвовал по крайней мере один гигантский, генетически модифицированный супер-нацист с горящими глазами и руками-пулеметами».

Вдохновленные их первоначальными результатами, исследовательская группа теперь планирует исследовать, могут ли другие кровавые исторические конфликты, такие как Наполеоновские войны, Гражданская Война за независимость в США и Нормандское завоевание быть также, гипотетически, вызваны жестокими видеоиграми.

«Так мы узнали, что видеоигры являются не только ответственными за зверства современных дней, но также и то, что они, скорее всего, были ответственны за некоторые из самых ожесточенных конфликтов в истории человечества, если бы они были изобретены в то время», - продолжает доктор Роустон.

«Родители должны спрашивать себя: "я хочу, чтобы мой ребенок играл в игру, которая могла бы вдохновить Чингисхана на резню гражданского населения Евразии? Или "я счастлив за них, давая им игры, которые могли бы убедить Мао Цзэдуна спровоцировать катастрофическую культурную революцию в Китае?»

«Я думаю ответ очевиден».

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Культовый шутер от первого лица Return to Castle Wolfenstein получит новый VR-порт Для загрузки стал доступен первый уровень Return to Castle Wolfenstein на Unreal Engine 5 Return to Castle Wolfenstein "Сохранение - Пошаговое прохождение на максимальной сложности" [GoG / 1.42c] {SuN1Sh1nE}
Комментарии: 20
morthurert

Ммм, походу никто не заметил, что это обычный стёб

5
Termibus

Британские учёные... Вы продолжаете меня удивлять...

4
Treshcore

Что только не придумают дабы доказать что видеоигры - ужасная вещь, должна быть под запретом и все такое...

3
Fidel Alejandro Castro Ruz

«Хотя было бы смешно предположить, что основной причиной Второй Мировой войны на самом деле могли быть видеоигры, наши исследования, несомненно, доказывают, что так бы оно и было, будь они изобретены в то время», - сказала доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете. доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете. Фиона Роустон, директор исторических исследований директор исторических исследований исторических исследований

3
Liokerro

Ссылочку-то на источник дашь?

3
Reks77

"Вторая Мировая война произошло бы раньше, длилась дольше и в ней участвовал по крайней мере один гигантский, генетически модифицированный супер-нацист с горящими глазами и руками-пулеметами" Ржач, спасибо за настроение=)))

3
лев03121998

Убивают не из-за игр. Вот прочитает какой-нибудь адекватный человек исследования таких ученых и скажет: зачем жить в таком упоротом мире?! И пойдет всех мочить. Доказано

3
VGS038

Rikudo Nagashi WTF on this picture?

3
The Salt
2
Spartak_13

Тонкий вброс

2

если это не стёб, то возмём один из фильмов на РЕН-ТВ, где говорится, что Гитлер на самом деле эксперимент учёных над психикой человека.

2
Eksigo

Liokerro Зачем? Неужто мне не доверяешь?

2
Liokerro

Eksigo

2
JamesHetfield

РЕбята, они упоротые. УПОРОТЫЕ. По моему им надо как то остепениться.

1
Pigling

Пошучено

1
KostaRPK

Вобщет около 50, а Кембридж.... Расходимся.

0
REX797

оригинально

0
trustedSunbro

А пикча с Гитлером класс :3

0
Злодей 98

Да ну !!!

0
Rikudo Nagashi

Малаца, тонко вбросил... =)

-2