на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

Культовый шутер от первого лица Return to Castle Wolfenstein получит новый VR-порт

Return to Castle Wolfenstein, классическая игра 2001 года, была преобразована в VR компанией Team Beef. Вы можете опробовать последнюю бета-версию прямо сейчас и увидеть, каково это — сражаться с нацистами и зомби в виртуальной реальности, если вы поддерживаете группу на Patreon.

Team Beef — это команда моддеров из трех человек, которая специализируется на создании VR-портов и модов для старых шутеров. Ранее они портировали на VR такие игры, как Doom, Half-Life и Quake. Теперь они взялись за Return to Castle Wolfenstein, полагаясь на исходный порт RealRTCW (работает только на Meta Quest 3). Их VR-порт включает в себя несколько функций, улучшающих игровой процесс, таких как колесо выбора оружия, возможность поражать противников прикладом и настройку внешнего вида вашего персонажа. Игра будет поддерживать все популярные VR-гарнитуры, такие как Oculus Rift, HTC Vive или Valve Index.

Return to Castle Wolfenstein VR в настоящее время находится на стадии финального бета-тестирования, а полная версия, как ожидается, будет выпущена до конца этого года. Если вы хотите узнать, каково это — играть в эту культовую игру в виртуальной реальности прямо сейчас, вы можете присоединиться к Team Beef Patreon и получить доступ к бета-версии.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

я в школе когда учился меня муж директрисы звал к себе что бы я уровень какой нибудь прощёл в игре, прям с урока забирал)

3

он тебя просто хотел на кукан насадить, а ты думал что это просто так?

0

Его случайно не Богдан звали?)

0

Вот это настоящий релиз года

2

Не пойму, это чисто на шлем? А есть порт на ПК, чтобы можно было побольше разрешения и фпс-а накрутить, как с думом 3 например?

0

Стендалоун версия есть, на ПК сейчас выйдет улучшенная как раз

1

Автор в курсе, что этот VR мод себя отлично чувствует на QUEST 2? И изначально вышел на Quest 2 уже бог знает когда и никакой патреон не нужен, ставится через сайдквест! При чем тут (только для QUEST 3) не понятно)) походу автор увидел видос в Ютубе именно с 3й версией шлема и бегом новость пилить)

0

Смотрю на заставку видео и хочется сказать валыну

0

Прицеливание левой рукой, интересно, это настойка или так и задумано.

0

Лучше кто-нибудь сделал бы полноценный ремейк с современной графикой, чем это не нужное и малопопулярное VR для узкого круга людей.

-5

Тем временем только вторых квестов продали 20 млн.

Ну да, "не нужное и малопопулярное")

1

Отстал ты от жизни совсем. На данный момент количество игроков VR переваливает за 180 миллионов человек. (по данным EarthWeb и PC Mag). "Узкий" круг 🤡

3