на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

По словам инсайдера Bloober Team работает над ремейком Silent Hill 2

Bloober Team работает над ремейком Silent Hill 2, и некоторое время он будет эксклюзивом для PlayStation, по словам Джеффа Грабба, которому эту новость сообщили несколько источников.

Как мы знаем, Bloober Team сотрудничает с Konami и Sony, авторы Medium объявили о сотрудничестве с Konami в прошлом году, а соглашение с Sony появилось из самых последних финансовых документов польской компании.

Итак, мы снова возвращаемся к Silent Hill и Bloober Team после упорно циркулировавших несколько месяцев назад слухов, но на этот раз с некоторыми подробностями: их ремейк второй главы, среди прочего, может похвастаться переработанными головоломками и новыми концовками.

Однако на этом все не заканчивается, поскольку известный инсайдер подтвердил то, что в разработке находится несколько проектов, связанных с Silent Hill. Точнее его многочисленные источники сообщили ему это.

"Это то, что я тоже слышал, и это исходит из нескольких источников", — написал Джефф Грабб, комментируя утечку информации от NateTheHate. "Это не все первоисточники, но похоже, что кусочки головоломки выстраиваются".

По некоторым подсказкам, Хидео Кодзима разрабатывает новый Silent Hill, который, по словам Джеффа Грабба, вероятно, выйдет только на PlayStation 5, но скорее всего это будет временная эксклюзивность.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

если это так то это хорошо 2 части действительно нужен ремейк

нет она и так хороша но от ремейка не откажусь

хотя по правде 1 часть больше заслуживает ремейк

29

Ремейк нужен первой, а не попсовой 2 части для малолеток !

-14

вся трилогия хороша а вот 4ка мне не зашла

-3

Это с каких пор вторая часть стала попсовой для малолеток? Вторая часть гораздо более взрослый проект, чем первая

7

Четвертая просто своеобразная. Просто авторы не стали повторяться который раз и сделали что-то другое. Мне понравилась, просто ее немного не довели до ума

4

Это с каких пор вторая часть стала попсовой для малолеток?

Наверное с тех времен, кто начал играть в Silent Hill 2 на ПК и не понимал почему продажи второй части хуже первой ! Наверное потому что все ждали продолжение первой части а не метафорический кусок овна как двойка.

Потому и делали в спешке "третью" чтоб продажи первой вернуть, но уже поздно насрали так насрали, но вам ньюфагам с "мамкиным ПК" в 2005 году это неведомо правда же ???

-6

Ничего не понял, кто что разрабатывает. Чтобы потянуть и качественно сделать такое, как ремейк 2 части, нужна толковая студия. А просто наличия рук у разрабов не достаточно. Конами любили отдавать производство игр неизвестным студия, у которых руки из одного места растут.

8

Очень хотелось бы, но походу дети со 2 частью и тупым хайпом по ней не дадут сделать !

-5

первой он больше нужен

3

Ой не стоит. Имхо эту игру нельзя переделать и сохранить всю задумку в первозданном виде. Что-то да потеряют по ходу разработки. Буду рад ошибаться. Но вот геймплей конечно нуждается в переработке) он шоковый лично для меня уже в 22ом году

3

Вот если бы они сделали ремейки первой и третьей части, было бы неплохо. А вторую лучше не трогать, могут все испортить.

2

Тихие холмы возвращаются!

1

А может просто инсайдеры хотят урвать свои пять минут славы на фоне слухов про новый Сайлент Хилл. Хотя Джефф Грабб норм парень, он бы просто так болтать не стал, по идее.

-3

Новости о римэйках хороших игр всегда были бы хорошими, еслиб римэйки не портили. Но надеюсь, что у них все получится.

0

Хорошая новость - мы делаем silent Hill.

Плохая новость - он будет эксклюзивом PS.

0

Только не это. Опять 3 фпс будет с графоном как на сеге.

0

Играл только в Обсервер от этой студии, и эта игра была абсолютно не страшной. Посмотрим, что выйдет, в лучшем случае жду римейк с хорошим управлением и графикой но абсолютно сухой и бездушной с кучей отсебятиты и вырезаннного контента как в ремейке Мафии.

0

А почему не над первой?

0

Отличная новость. Я искренне верю, что блуберы смогут превзойти "конамский" оригинал по качеству игры в целом, серия layers of fear и medium отлично доказывает, что разрабы "шарят" в этом жанре.

0

Главное не получить калопад

0

Значит оптимизации можно не ждать...

0

Значит пирамидоголовый вернется снова,надеюсь не в роли лоха-монстра-маньяка-марионетки!

0

Эххх, надо же, как всего один торфяной многолетний пожар в американском городке повлиял на игростроение! Молодцы американцы, предприимчивый народ.

0

О, у этих ребят может получиться. Недавно их Observer прошёл. В атмосферу они умеют.

-3