на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 2 27.10.2022

Sins of a Solar Empire 2 представляет новые фракции, юниты и многое другое с сегодняшним обновлением

Сегодня Stardock и Ironclad Games выпустили новое обновление для Sins of a Solar Empire 2 Technical Preview. Обновление добавляет фракцию TEC Rebel, новые и обновленные игровые системы, дополнительные юниты, случайную карту и многое другое.

В официальном пресс-релизе поясняется, что «игроки ранее могли играть за фракцию TEC Loyalist, но теперь они также могут получить доступ к фракции TEC Rebel с расширенным составом для обеих сторон, чтобы они могли вступить в бой. Появились новые крупные корабли, в том числе дредноут «Марза», линейный крейсер «Дунов» и авианосец «Сова», а также новый фрегат: «Посланник Неруды».

Помимо новой фракции и новых юнитов, это обновление представляет новую систему культуры. Эта механика позволяет ETC распространять свое влияние через центры ретрансляции, посланников и торговые сети. Эти структуры помогают ускорить рост торговли, улучшить отношения с нейтральными сторонами, саботировать вражеские силы и многое другое. Если враг оккупирует вражеское пространство, присутствующие структуры могут даже вдохновить население на восстание, спровоцировав восстание, которое будет угрожать их положению. Это пример того, как Sins of a Solar Empire 2 развивает асимметричный игровой процесс, и по мере добавления новых фракций и систем будет продемонстрировано больше аспектов.

«Ранний доступ — важная часть нашего процесса разработки, и до сих пор мы получали фантастический отклик от игроков», — сказал Брайан Клэр, директор издательства Stardock. «Отзывы, которые мы получили, уже помогли определить некоторые из наших вариантов дизайна».

Основываясь на отзывах игроков, система исследований была обновлена, чтобы было легче увидеть все дерево исследований. Технологии теперь разделены на военные и гражданские уровни, для открытия которых требуется определенное количество исследовательских лабораторий. Как только уровень разблокирован, игроки могут исследовать все предметы, попадающие на этот уровень. Пользовательский интерфейс экрана исследования также был обновлен, чтобы упростить просмотр различных предметов.

Новые корабли, постройки и дополнительный случайный тип карты дают игрокам раннего доступа еще больше возможностей для исследования, а также обновления пользовательского интерфейса, графики, пользовательского интерфейса планеты и звука.

«Игроки, которые присоединяются к нам на этой ранней стадии разработки, имеют возможность действительно помочь сформировать игру», — сказал Клэр. «Если вы хотите принять участие в процессе, сейчас самое подходящее время».

Следуя по стопам своего знаменитого предшественника, этот долгожданный сиквел органично сочетает в себе стратегию в реальном времени и геймплей 4X для грандиозного космического конфликта. Столь же захватывающий и напряженный, Sins of a Solar Empire 2 представляет новый уровень графической детализации и повышения бар того, что значит стать правителем огромной космической империи.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Loyalist и Rebel каждой расы в первой части даже на отдельные фракции не тянули, максимум подфракции, ибо отличий только десяток технологий, штрафы и бонусы дипломатии, характеристики корветов и единственное уникальное отличие это Титаны. И всё.

3

Фактически это же подфракции и есть, которые больше берутся под определённую манеру игры и стиль развития, но не радикально ломают особенности самой фракций.

2