GSC выложила новую запись "Шифра"

Cмотреть полную версию

Как вам уже известно GSC недавно поделилась новым артом по игре S.T.A.K.E.R. 2

Спойлер

Теперь же разработчики из GSC залили на YouTube новую третью запись обращения некого "Шифра"

Видео загружается...

Также фанатам уже удалось из звуков записи собрать тот самый пропуск, о котором идет речь в записи. Выглядит он таким образом:

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Локации Припяти в новом трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl Инсайдер утверждает, что финальная версия S.T.A.L.K.E.R. 2 сильно отличается от слитого билда Данные показывают, что S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl - самая ожидаемая игра Game Pass в 2024 году
Комментарии: 33
DarkArcher27

Шифры, шифры повсюду... Надеюсь в игре сюжет будет, а не поиск ответов на шифры... Разломай батон, сложи из крошек координаты, иди туда и найди то, поздравляю Скиф! Зона спасена!

44
В_о_л_ь_к_а

Если разработчики первым делом рассказывают, что у них будут крутые физичные спецэффекты аномалий, потом пичкают загадками которые любят хардкорный 0,01% аудитории... тут ответ про сюжет очевиден.

2
KIBERMAX

Крутоканешно загадки, но меня это уже начинает бесить.

28
Walkan90

Очередная глупая загадка, ведущая к бесполезной информации. Если они думают, что таким образом подогревают интерес, то глубоко ошибаются. Я хоть и фанат серии, но такое бестолковое продвижение игры уже бесит, а показанное настолько старомодно и не впечатляет, что гордиться им пока совершенно нечем. За такое время, уже давно пора выложить хоть немного вменяемых кадров из игры.

18
В_о_л_ь_к_а

У них один из сотрудников походу случайно оказался спецом по всяким подобным загадкам, ну не пропадать же добру. "Кушайте шо дают! Шо, вы это не едите ... ой а мы таки и не знали..."

3
ratte88

старомодно и не впечатляет? если не ошибаюсь, то GSC - это не разработчики ААА уровня, которые игры каждый год шьют, это их первая попытка поэтому почему бы и нет?

3
Walkan90 ratte88

Не обязательно надо быть ААА разработчиком, чтобы сделать что-то уникальное. Хотят выбиться в люди, никто не запрещает, но игру отменяли в 11 году, ради как раз таки того, чтобы вторая часть кардинально выросла во всех планах, но что трейлеры, что саундтрек пока на нормальный сталкер 2 не тянут совершенно. Да и хрен бы с ним, по этим крупицам картину не составишь, раздражают обещания и оды разработчиков какая будет хорошая игра, не подкрепляя фактами, а играя в дурацкие игры с загадками. Нечего показать? Вот и молчали бы до момента когда будет что показать, а не анонсить за 3-4 года до выхода.

0
k0tas Walkan90

Зато гиганты индустрии выпускают трейлеры по виду "ВАУ!", а по факту игра "пшик, пук, среньк". Судить по трейлерам игры как по мне неправильно, ибо ты не знаешь какой будет игра в итоге.

1
737xcv

Главное, чтобы эти загадки не были лучшим, что есть в игре, кроме, конечно же, шедеврального батона... уж больно хорош.)

7
saa0891

Всякую хрень выкладывают вместо того что бы выложить хотя бы пару настоящих скринов,такое ощущение что они делают всё что угодно кроме самой игры.

7
LexaDriver

Посмотрел видео - атмосферная запись речи Сталкера, плюс шифр. Все в духе "Зова Припяти", и даже упомянута станция Янов. А если в игре действительно будут подобные загадки, а если они будут вне квестов, как например сюжетная линия Наемников и Стрелка из Зова Припяти - то это какая огромная мотивация будет исследовать мир, и речь не о записочках, как в любых РПГ, а реально ценной информации или искаженной информации, которая содержит подсказки о тайниках, аномалиях или мутантах.

Но прочитав комментарии, у меня сложилось впечатление, что все ждут от игры, события которой происходят в "Зоне полной неизвестных аномалий и опасных мутантов, которую исследовали дай Бог на 10%" линейного шутана в постсовестких реалиях или очередной сурваивал с пенисами.

Или народ действительно недоволен тем, что в игре скорее всего придется включать мозг, а не идти к следующему маркеру задания вплоть до 100% прохождения ?!

5
vigo24

Задолбали уже со своими загадками

3
secvim

им не надоело шифры придумывать, лучше бы пару скринов или геймплей показали, молодцы хвалебные

2
MOHOVICK

Ребусы выходят на новый уровень!

2
ТараканчЕг

нифига себее... Ностальгия со времён DOOM

там тоже в саундтреках Мик Гордон оставлял пасхалки. Те же логотипы и прочее

в спектральном анализе.

2
ArtPRO

С помощью этой софтины они (фанаты) как бы сконвертировали звук в изображение?

1
Punisher1

А так вот что значит 2021 будет интересней очередной шифр

0
RedDevil2811

ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО

0
Илья Рак

Главная загадка - выйдет ли игра в - 2021 году.

0
Cude

На большее не способны походу. Они там шифры разрабатывают а не игру.

0
Star Soldier

кого эти пазлы должны завлекать, малолеток что ли ?

0
lesorub88

Наживка для лашпетов,полное говно не очем .

0
martin32

шифер? какой шифер?

0
Grindest

ни дай бог жанр сделают квесты, логические, перестану в сталкер вообще играть и из библиотеки игр попытаюсь удалить.

-1
сКард

Лучше бы они геймплей, хотя- бы на 10 минут, выложили.

-2
Twoy Batya

Опять? Опять загадки?!

-2
OculusMortem

Некоторые индивиды, которые по всей видимости только недавно выползли из своих пещер видимо и не слышали про ARG, которые существуют уже давным давно, и кажется не втупляют что ARG и самой игрой занимаются разные люди. Просить пирогов у сантехника, серьезно? Вы совсем неадекватные...

-4
DIMON TOOLS LITE v0_00074

Стесняюсь спросить, а что такое ARG ?

2
GervantVolkovich OculusMortem

Не впечатлило.

0
OculusMortem GervantVolkovich

А должно было?

0
GervantVolkovich OculusMortem

Не знаю)

3
Читать все ответы