Весна 2022: Инсайдеры высказались о дате выхода Starfield для Xbox Series X|S и ПК

Cмотреть полную версию

В последнее время по сети распространяются множество слухов о сроках выхода Starfield - масштабной научно-фантастической RPG от авторов The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4.

Некоторые инсайдеры и журналисты утверждают, что проект уже практически готов и поступит в продажу вскоре после летней презентации - осенью этого года. Другие же настроены менее оптимистично и не исключают возможную задержку новой игры Bethesda Game Studios как минимум до начала 2022-го, в том числе из-за осложнившегося на фоне пандемии COVID-19 производства.

К последним также относится продюсер и соведущий подкаста Kinda Funny Games Блессинг Адеойе-младший, заявивший в недавнем выпуске своего шоу, что премьера Starfield состоится предстоящей весной, то есть в первом квартале 2022 года. Со словами Блессинга согласился редактор портала GamesBeat Джефф Грабб, который ранее со ссылкой на надежные источники сообщил о 100% консольной эксклюзивности проекта для Xbox.

"Ты прав насчет даты выхода Starfield".
Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

В свою очередь, ютубер Skullzi TV утверждает, что небольшой шанс на релиз Starfield до конца этого года все-таки есть, но скорее всего игра действительно пропустит осеннюю волну релизов и появится только в марте 2022-го. Как уточнил Skullzi, на это повлияло самое большое количество внутриигровых систем среди всех проектов Bethesda Game Studios, которые разработчикам предстоит протестировать и отполировать.

"Думаю, выход Starfield в 2022-м можно считать практически подтвержденным. Я слышал, что это будет первый квартал, скорее всего, март. Осенью и так много релизов, плюс в Starfield больше внутриигровых систем, чем в любой другой игре BGS, так что им [разработчикам] предстоит много полировки и тестирования".
"Все еще есть МАЛЕНЬКИЙ ШАНС на выпуск в 2021 году, но много разговоров ведется именно вокруг 2022-го. В любом случае, Starfield будет присутствовать на E3 2021 в том или ином виде".
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ролевая игра Starfield все же получит обновления с поддержкой 60 FPS на консолях Следующее обновление Starfield добавит карты городов и новые функции кораблестроения Тодд Говард: дополнение Shattered Space для Starfield выйдет этой осенью
Комментарии: 17
Wlados3d

Короче, я тоже инсайдер. Игра выйдет в этом году. А если не выйдет в этом, то выйдет в следующем.

11
JohnByron

Мой друг инсайдер утверждает то же самое. Думаю можно сделать еще один блог на эту тему, ведь все совпадения не случайны!

2
gmh4589

Я еще больше скажу, я тоже инсайдер, и скорее всего игра выйдет в этом году, а если не выйдет, то тогда в следующем, а если и в следующем не выйдет, то тогда в 2023 точно выйдет. Инфа прям из офиса Бетезды, я от Тодда Говарда в курилке услышал)

0
smallhell

Наверняка после выхода этого Starfield, про него будет много новостей как про самый успешный новый "IP"

3
Gradient_Zero

Игры Bethesda Game Studios выходят в ноябре и только в ноябре. Никаких вёсен 2022.

0
Reivren

Oblivion в марте вышел, да и спокойно на весну могут закинуть, учитывая что игра будет громадная и богатая на всякие геймплейные механики и т.п., больше времени потребуется на полировку, +100% ковид поганый повлиял на скорость разработки, а так глядишь реально на 2021 метили.

1
POLKOVNIK2005

Хорошая дата 21.11.21

5

Никто по выходным не делает релизов, а 21 - воскресенье.

0
Omneix Reivren

насчет богатства геймплейных механик я бы губу сильно не раскатывал

0
Читать все ответы
Anefion

значит, летом 2022 года

0
snou.alex

Инсайд за инсайдом...

-1