на главную
об игре
Tales of Arise 10.09.2021

Tales of Arise "Простое включение и отключение интерфейса"

В Tales of Arise добавить кинематографичность и сделать классный скриншот теперь очень просто. Новая модификация позволяет нажатием одной кнопки включить или отключать весь интерфейс в игре.

Если вы хотите указать, на какие элементы HUD влияет тумблер, вы должны сделать это, добавив или удалив файлы исправлений шейдеров из папки ShaderFixes.

Каждое исправление шейдера представляет собой файл _replace.txt и имеет связанный файл .jpg с тем же именем (без ps / vs_replace). .Jpg покажет, на какую часть пользовательского интерфейса влияет конкретное исправление шейдера .txt, выделив этот конкретный элемент розовым цветом.

Например, если вы хотите переключать только полосу здоровья, вы должны:

  1. Перейдите в папку ShaderFixes
  2. Просмотрите изображения .jpg, чтобы найти те, у которых нет выделенной части панели состояния, и удалите связанные с ними файлы _replace.txt (вам не нужно удалять сами .jpgs).

Теперь у вас должны остаться файлы _replace.txt, которые влияют только на полосу здоровья и будут затронуты переключателем.

Если бы вы хотели предотвратить влияние переключателя на определенные элементы пользовательского интерфейса (чтобы они работали как обычно), все было бы наоборот.

Если вы хотите, чтобы переключатель не влиял на шкалу здоровья, вы должны:

  1. Перейдите в папку ShaderFixes
  2. Просмотрите изображения .jpg, чтобы найти именно те, у которых выделена часть панели работоспособности, и удалите связанные с ними файлы _replace.txt (вам не нужно удалять сами .jpgs).

Теперь у вас должны остаться файлы _replace.txt, которые не влияют на панель здоровья, но другие элементы пользовательского интерфейса будут затронуты переключателем.

Установка:

  1. Распакуйте архив в папку в Tales of Arise \ Arise \ Binaries \ Win64
  2. Войдя в игру, нажмите клавишу Insert, чтобы включить или выключить HUD.

Если вы хотите изменить привязку клавиш, просто откройте d3dx.ini и найдите это:
[Key1]
Key = VK_INSERT

Автор: Tenshiken1

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Спасибо, отличная штука.

0

Убрать счетчик дамага в боях ,вот было бы неплохо.

0