на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

F.A.Q. по Team Fortress 2

В: Какая скорость необходима для нормальной игры без рывков?
О: Достаточно 128 кбит/с - минимальный пинг будет в районе 50-80 миллисекунд.

В: Установил no-steam версию игры. В поле поиска сервера написано: "Steam beta must be running". Как быть?
О: Скачать взломанный клиент steam (Servers Monitor), завести steam-аккаунт и при включенном клиенте запускать саму игру.

В: Пытаюсь зайти на сервер, но вылазит сообщение "your client using another protocol (11, 12, 13 и т.д.)". Как поиграть?
О: Это значит, что на сервере установили обновление. Для лицензионных копий все обновления скачиваются через steam. Для пираток патчи можно скачать здесь:

• Обновление с версии 8 протокола (первый релиз) до 11 (финалка) 28МБ:
ссылка на патч

• Обновление с версии 11 протокола до 12 (апдейт от 26.10.07) 10МБ:
ссылка на патч

• Обновление с версии 1.0.0.6 (26.10.07) до 1.0.0.7 (01.11.07) 4.5 МБ:
ссылка на патч

• Обновление версии 1.0.0.7 (02.11.07) 3.2 МБ:
ссылка на патч

• Обновление версии 1.0.0.7 protocol 12 (02.11.07) до 1.0.0.8 protocol 13 (07.11.07) 3.5 МБ:
ссылка на патч

• Обновление версии 1.0.0.8 protocol 13 (07.11.07) до 1.0.0.9 protocol 14 (16.11.07) 32 МБ:
ссылка на патч

• Обновление версии 1.0.0.9 protocol 14 (16.11.07) до 1.0.1.1 protocol 14 (22.11.07) 3 МБ:
ссылка на патч

Полный патч с 8 версии протокола (первый релиз) до 14 (v 1.0.1.1) 64 МБ:
ссылка на патч

(ссылки взяты с сайта csmania.ru)
Обновления выходят часто.

В: Расскажите об особенностях игры.
О: В игре 9 классов: Разведчик, солдат, поджигатель, подрывник, пулеметчик, инженер, медик, снайпер, шпион. У каждого свои плюсы и минусы. Теперь подробнее о каждом.

1. Разведчик все время должен быть в движении, поскольку обладает большой скоростью и двойным прыжком. Хорошо подходит для захвата точек - захватывает их в 2 раза быстрее. Минус разведчика в том, что наносит не большой урон и жизней у него всего 125.

2. Солдат медлительный, но имеет 200 жизней и наносит мощный урон. Минус его базуки в том, что ракеты летят медленно и надо рассчитывать траекторию движения противника. Эффективнее всего стрелять под ноги - высока вероятность того, что противник покоцается.

3. Поджигатель достаточно быстр и обладает смертельным оружием - напалмовым распылителем. Полезен в местах скопления врагов.
Недостаток его в том, что для эффективного уничтожения надо подходить к противнику чуть ли не вплотную.

4. Подрывник тоже обладает неплохой скоростью, но главная его особенность - гранатомет с гранатами и гранатомет с липучими бомбами. Первые полезны в бою, взрываются при соприкосновении с противником, либо по истечении нескольких секунд. Вторым оружием полезно облеплять точку, любой кто встанет на нее, по нажатии игроком на правую кнопку мыши, превратится в кровавую кашу. Минусом, как и у солдата, является то, что нужно рассчитывать траекторию движения противника, поскольку гранаты летят медленно. Также подрывник довольно слаб в ближнем бою.

5. Пулеметчик. Его 300 жизней и мощный пулемет делают свое дело, однако не на дальних дистанциях. Также пулеметчик очень медлителен а если откроет огонь, так вообще черепаха. Патроны к пулемету частенько заканчиваются в самый неподходящий момент, это тоже минус.

6. Инженер. Полезен в обороне. Может построить раздатчик, у которого можно подлечиться и взять патроны. Турели при грамотном расположении становятся смертельным оружием. Также инженер может построить телепорт, чтобы медлительные солдат и пулеметчик смогли поскорее добраться до горячей точки.

7. Медик очень полезен в связке с пулеметчиком. Один лечит, другой - калечит. Медика очень легко убить, поэтому лучше лечить из-за угла. С оружием у медика совсем плохо. Шприцемет слаб и недальнобоен, единственное - пила, рубит противника с одного или 2-х раз. Также медик обладает убер-зарядом, он постепенно накапливается при лечении напарников. Причем, чем сильнее ранен товарищ, тем быстрее накапливается убер. Чтобы зарядить себя и напарника убером - надо нажать на правую кнопку мыши, тогда вы вдвоем на несколько секунд станете неуязвимы.

8. Снайпер. Обладает убойной винтовкой с электропатронами. Проблема использования этого оружия в том, что при прицеливании виден лазер (спалиться - в 2 счета), и заряд для эффективного выстрела должен накопиться. Автомат у снайпера слабый, 25 патронов в обойме тоже не идут на пользу.

9. Шпион. Может замаскироваться под любого из юнитов противника. В его арсенале достаточно мощный револьвер, смертоносный раскладной ножик (1 удар в спину - 1 труп), прибор для установки жучков на раздатчики, турели и телепорты противника, плащ, делающий невидимым на некоторое время. Минусы этого класса в том, что жизней катастрофически мало.

В: Купил лицензионную от буки перед отьездом на некоторое время в заграницу. Поставил здесь - играть не могу. Стим заявляет, что на данной территории играть мне не положено. Ключ российский, вот и играй в России. Можно игру хоть в оффлайне запустить каким-либо образом?
О: Нет. По правилам Валв играть можно только в том регионе, где игра приобретена (написано на коробке). Все это касается только лицензионной версии.

Эта тема не для вопросов.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Парни подскажите пожалуйста почем я не могу купить предмет в магазине??? Пишет: данный момент покупка невозможна! Почему???

1

http://www.playground.ru/dox/team_fortress_2/28/
FAQ по классам, принимайте участие в составлении.

0

http://www.playground.ru/dox/team_fortress_2/47/
FAQ по наградам.

0

2 _ Officer Хернандыз:
Читай выше: "Эта тема не для вопросов." :)

0

Почему,когда захожу в игру то экран белый??

0

Почему,когда захожу нет надписей например
(здесь есть надпись об обновлении оружия)


---------------


------------

А все английские надписи есть.

0

Это последние обновление стима добавило поддрежку русских шрифтов...а сами шрифты забыли)))) http://tf-2.org/news/2008-06-15-229 тут фикс лежит скачай и всё норм будет :)

0

У меня есть еще вопрос вчера я не мог подключиться к серверу потому что типо моим аккаутом пользуется другой.Я боюсь за мой стим HELP!

0

смени пароль! Мож это просто стим глюкнуло а может и аккутант взломали!!! Лучше меняй пароль!!!

0

а есть какийнибуть серваки для Team fortress чтоб без всяких лицинзионок и стимов просто зашел и все?

0

без всяких лицензионок и стимов только домой к себе зайти можно. Задрали своей пираткой.

0

пацаны скиньте пожалуйста ссылку на полный патч, а то это долбаный депозитфайл говорит что я чтото скачиваю

0

А в Тим Фортес 2 мозно с ботами поиграть,как в КС

0

скажите почему у меня консоль не открывается я нажимаю тильду но неработает

0

всё отбой у меня она заработала!

0

kastolom57, тебе нужно в игре зайти в настройки => управление => дополнительно => и выбери консоль отладки или типа того и все заработает! =)

0

я всё сделал давно еще но спасибо всеравно что не поленился помочь :)

0

подскажите пожадуйста как в team fortes 2 играть по интернету !!

0

люди, может ктото нехочет устонавливать ТФ2 ну купил orange box и там тф 2 дайте пожалуйста ключ, меняю на ключ ArmA: armed assault (писать в личку)

0

памагите плз, за спая можно прям из под невидимости нож юзать?? или надо обязательно офф маскировку?

0

нельзя, надо выключать, но все ради баланса

0

мона в одиночку гамать если да то как

0

В этом патче есть много троянов • Полный патч с 8 версии протокола (первый релиз) до 14 (v 1.0.1.1) 64 МБ:

:издец я )а_ба*ся потом комп чистить

0

как посмотреть какая у меня версия Team Fortress 2

0

Нужен перевод всех ачивок. Включая новые ачивки дополнения "Война". Скиньте ссылку пожалуйста.

0

хм...
1)
а) http://www.fpsbanana.com/skins/77994 - упрощенные скины оружия дающие прибавку в фрапсах (кадрах)
б) http://www.fpsbanana.com/skins/77987 - упрощенные скины построек дающие прибавку в фрапсах (кадрах)
в) http://www.fpsbanana.com/skins/77981 - упрощенные скины классов дающие прибавку в фрапсах (кадрах)

2)Это смотря что ты имеешь в виду под худом...если перекрестие прицела то это в опциях меняется,а если изображение портрета класса и его здоровья то тебе сюда: http://www.fpsbanana.com/sprites/games/297

точнее ответить по-моему и не возможно...

0

у меня team fortress 2 ваще не обновляется((

0

я скачал, а сервак найти немогу

0

Обновил до версии 1.1.5.0 кумулятивным патчем теперь Vне пишит ошибку "Точка входа в процедуру SteamAPI_GetSteamInstallPath не найдена в библиотеке Dll steam_api.dll." Как решить эту проблему не качая игры и кучи файлов? sad

0

Как поменять шмот, если играю на пиратке? Шмот скачал(в рюкзаке весь есть), к тому же в меню шмот поменялся, а зашёл на серв и всё пропало. В одиночке всё есть, а если включаю стим сервы становятся недоступными.
Limon-5
в главном меню есть на кнопке начать есть маленький значок в виде мишени, жми туда

0

Приглашаем всех в группу миксов ( http://steamcommunity.com/groups/MixByPattyAndHisFriends ). Отличные миксы,всегда добрые и хорошие люди.Приятное времяпровождение гарантировано.Очень быстро собирается народ.Миксы позволят вам набраться бесценного опыта в 6х6 играх.Вступайте в группу и записывайтесь на миксы.Спасибо ^_^.

http://steamcommunity.com/groups/MixByPattyAndHisFriends

0

Люди я не могу менять предметы в игре.Я выбираю обмен и раздел Team Fortress 2(21)(Тобишь у меня в рюкзаке 21 предмет)А в нижнем чёрном окне пишет "У вас 0 предметов в инвентаре).Помогите плз как это исправить?

0

MRKING
1) До этого, вы либо покупали (висела в корзине) и она удалилась
2) Либо, вы изменяли пароль от аккаунта, и в данный момент (после смены пароля) действует заморозка аккаунта на 15 дней.

0

У меня тоже такое было. Писал что я смогу воспользоватся в сентябре в Швеции, но после наступления сентября всё стало нормально. Так что надо просто подождать)))

0

Сегодня поставил игру на ноутбук, при запуске обнаружил что мышь отвечает за движения персонажа а не за осмотр, что это, баг или же просто какая то смена настроек? Как это исправить??? Заранее спасибо!

0

Почему недоступен сервер ковки?

0