Джаффе: Twisted Metal изначально планировалась как проект PSN-only

Cмотреть полную версию

Оказывается, «перезапуск» Twisted Metal изначально создавался как PSN-проект, но спустя некоторое время Sony сама обратилась к разработчикам с просьбой сделать игру «полноценной», чтобы ее можно было выпустить на диске Blu-ray и выставить на прилавках реальных магазинов по реальной цене. Один из основателей студии Eat Sleep Play, Дэвид Джаффе (David Jaffe), будучи прародителем Twisted Metal, посчитал нужным поделиться этим с поклонниками серии.

«Twisted Metal задумывалась как PSN-only, на манер Warhawk и SOCOM: U.S. Navy SEALs Confrontation. Иными словами, здесь не должно было быть одиночной кампании, мы делали ставку только на мультиплеер. Но потом представители Sony пришли к нам и сказали, что хотят большего. Они увидели игру, и им понравилось. Поэтому было принято решение сделать Twisted Metal “розничной”, – рассказывает о судьбе проекта Дэвид Джаффе. – Sony сказала нам что-то вроде “Нет-нет, они хотят сюжет”, а потом добавила: “Ребята, вы даже не представляете, как много фанатов у вселенной Twisted Metal, вы просто обязаны рассказать им историю”».

По словам разработчика, команда Eat Sleep Play даже не думала, что такое может быть, но издатель предоставил им результаты небольшого исследования и доказал, что Twisted Metal достойна большего. Студия согласилась и без лишних разговоров приступила к делу. «Мы не стали просить у Sony денег, чтобы расширить игру и тем самым удовлетворить их потребности. Раз они хотят видеть ее такой, значит и мы хотим. Sony - очень умная компания, она никогда ничего не делает просто так, – добавил господин Джаффе. Twisted Metal – большое наследие как Sony в целом, так и SCEA в частности, поэтому все были только за».

Напомним, релиз обновленного и усовершенствованного «металлического безумия» намечен на текущий год. К сожалению, разработчики пока не разродились точной датой. Надеемся, что Eat Sleep Play не перемудрит с сюжетом, и мы все-таки увидим полноценное «мочилово-рубилово на колесах», а не смазливую сказку «про то, как тяжело жить на этом свете».

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: новая часть Twisted Metal с элементами живого сервиса была отменена СМИ: Sony все еще работает над игровым перезапуском Twisted Metal Критики остались довольны сериалом Twisted Metal и сравнили его с "Миротворцем"
Комментарии: 25
GunslinGa_MЗ

Хоть что-то с PSone.

0
Alex38734

Респект!!! Всё самые шикарные игры за всю историю только на консолях!!! Мортал Комбат, Твистед метал!! Что будет следующим? Сделали бы какую нить аркаду в 2D.

0
FallenLordik

пусть сделают саунд как в 4 части.

0
MeGa..XaUs.2011

Фигня.

0
ГРЫШНАK

А чо графона не завезли?

0
пкэшник

все равно лучше crusisa игры нет

0
CoffeMaker v2.0
КУШАТЬ, КУШАТЬ, ВСЕМ ПОРА ПОКУШАТЬ!
0
Mjm

ТМ одна из лучших игрушек на первой соньке. Графодрочеры, хотите красивых картинок, сходите в худ-ый музей. А тут игровой форум. P.S. жаль что виглант 8 HD не удостоили, полноценного издания :( . А то он и в XBLA заглядывал

0

Игрулька класс!!! пуката как обычно идёт лесом.

0
Изя Шпульман

ГРАФОН по любому рулит. Новость ТРЕШАК

0
GunslinGa_MЗ

Twisted Metal (2011) Скрежет металла Лолвут?! Зачем было переводить?

0
User 585741

Скрежет металла Автора на [s]дыбу[/s] поклон! По сабжу: а бедный Джаффе и не подозревал, блин, что у серии настолько много поклонников. Прибедняется он просто, ведь знает прекрасно, что ПС1 в свое время ассоциировалась в том числе и со Свит Тузом. Это же фактически культ.

0
Elriks

Elriкs Гунслинга тварь поганая, я тебе руки поотрываю еще раз отпишешь с этого аккаунта, струсил позвонить, а за спиной ток и можешь что всякую фигню под фейком писать. Убожество.

0
User 585741

http://users.playground.ru/1042943/ http://users.playground.ru/614871/ Я нифига не понял.

0
Elriks

MaЯV Фейками пытаются подставить, двое дереволазов -Йа- и Гунслинга М3. Один упырь (псевдоадминистратор, чата где воруют ваши данные) слил всю приватную инфу из чата типо ип адреса, мыла, а теперь боится даже позвонить поговорить, а второй хз почему на меня обижен=)

0
User 585741

Elriks Ну, я вижу, что пока они добиваются своего. Ты реагируешь более, чем бурно. Не в обиду, это просто факт.

0
JerelyMarleCrash

Всем пох#й. CoffeMaker v2.0 Хаха! Тебя забанили! Alex38734 Сделали бы какую нить аркаду в 2D. Размечтался. На консолях кроме кинца и мультиплатформы ничего не выпускают.

0
Инфеpно

Офигенно

0
Мах Damage

жаль что виглант 8 HD не удостоили, полноценного издания :( . А то он и в XBLA заглядывал И слава богу, Vigilante 8 Arcade было редким уг. Я даже представить не могу как такую игру можно было испохабить. Впрочем, Twisted Metal испохабили же, чему удивляться...

0
Biostalk

графон словно на PS2.

0
RussianComrade

Эксклюзивность не пойдёт игре не пользу так как серия подзабылась, а многая школота даже и не знает о такой игре.

0
Tигра

JerelyMarleCrash "На консолях кроме кинца" Спасибо, что ставишь консольные игры на один уровень с кинематографом. А на пека, как выходили одни игрульки, так и выходят - стагнация, примитив, детсад. "и мультиплатформы ничего не выпускают" Это ты с ПЭВМ перепутал, с баттхёрту-то не мудрено! Elriks Поздравляю, у вас баттхёрт 80-го уровня. "а второй хз почему на меня обижен" Никто на тебя не обижен, не льсти себе. Тебя просто троллят, как маленькую школьницу. Довыеживался, аргументатор ты наш?

0
Console Boyar

предоставил им результаты небольшого исследования и доказал, что Twisted Metal достойна большего согласен. а саундтрек был лучший во 2 части, и она кстати выходила на ПеКа, остальные только на PS

0
Мах Damage

RussianComrade Эксклюзивность не пойдёт игре не пользу так как серия подзабылась, а многая школота даже и не знает о такой игре. С этой игрой они и не узнают, схожести чуть менее чем нихрена. Кроме названия и персонажей. Цирк "Twisted Metal" уехал, а Sweet Tooth остался.

0
RussianComrade

Stааl Думаю это не плохо, ведь геймплей теперь вообще просто безумство по сравнению с прошлыми частями с ps1.

0