Турнир TAM 2v2, осень-зима
Комментарии:
21
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
2*2 же ниачем ну. 4*4 хотяб
инвиз он, еее
inok, я согласен конечн, но с 4х4 нормальной организации не получится, 8 человек, которые вечно заняты, собрать в одном месте, с оговариванием даты заранее - нереальне.. Хотя посмотрим, если 2х2 пройдет нормально и команд будет хватать, можно будет и квик кап 4х4 провести.
По поводу инвиза - инвиз будет однозначно, угу. Как показывает практика КБ, то что он есть - не значит, что им удасться злоупотреблять, т.к. чаще всего адрен придется сливать заранее на вытаскивание раундов 1в2 на бустере.
В общем пока сайтега нет команды и игроки без напарников будут обновляться на этой страничке - http://ut2004.byfly.by/teams.htm
а ссылка forum.gameplanet.by/index.php?/topic/207846-byfly-tam-2v2-tournament/ не пашет! 0_0
угу, видимо технические работы на ресурсе. поднимется - отзеркалю правила оттуда.
Форум геймпленет поднялся.
Кароч говносайтег с правилами, контактами, командами:
http://ut2004.byfly.by/rules.htm
будет обновляться, в ближайшее время обзаведется страничкой со списком настроенных серверов
Напоминаю:
Окончание регистрации: 20 ноября.
Начало турнира: 21 ноября.
Собрать минимум нужно 16 команд, на данный момент зарегистрировано 13, а также есть 4 свободных игрока. По сути это уже 15. Возможны варианты и на 18, 20 и т.д. команд, главное, чтобы количество было четным.
В турнире всего будет 2 дивизиона, разделение на бОльшее кол-во смысла не имеет, это ТАМ и грамотно определить скил основываясь лишь на дуэльном или еще чем-нибудь - невозможно в любом случае, а вот отделить задров и полузадров от не задров возможно. Естественно избежать попадания менее скиловой команды в 1 див, или напротив, более скиловой в див 2 - не получится при всем желании, но счетов 10:0 быть не должно.
Т.о. в каждом дивизионе будет по 2 группы. Например в случае с 16 командами будет всего 4 группы по 4 команды в каждой. В каждом диве будет свой плейофф, т.е. дивы между собой никак не пересекаются. В плейофе играют между собой команды занявшие 1/2 места в своих группах.
Список команд по прежнему обновляется на соответствующей страничке:
http://ut2004.byfly.by/teams.htm
Также, если кто еще не обращал внимания на страничку Руководители - мне вызвался помочь товарисч Кенни, т.ч. он в свою очередь является зам. оргом и также обязан решать вопросы, возникающие у команд, например о правилах или принятии результата. Понятно, что сделано это, дабы не было ситуации, когда кап загибается из-за того, что у одного орга вдруг нету времени свободного и т.п. При этом о реге на чемп писать нужно все равно именно мне.
Далее, у нас есть должность т.н. рефери - человека, который непосредственно присутствует на сервере во время игры и следит за процессом, во избежание всякого беспредела. После игры соответственно он может написать отчет о матче. А может и не написать. Его присутствие в целом не обязательно, т.е. если никаких рефери онлайн нет, а матч уже оговорен - играем как и положено. Набор на эту вакансию открыт, если есть желание таким вот образом поспособствовать прохождению турнира - пишем в асечку. Понятное дело, если мы до этого не пересекались нигде и о вас у меня представления никакого нет и быть не может - писать незачем ;)
Также, мы с био настроили у него на компутере UTV и успешно провели тест, т.ч. UTV будет даже в случае отсутствия Дрюха-всемогущего. На данный момент в списке рекомендуемых сервов (опять же, читаем сайт) - 3 серва, на всех у меня есть админка => возможность паролить сервы на время игр, чтобы никакой The_Roma в спеке не выносил моск. С кастами также думаю вопрос разрулим.
Заморочек мб много, мб кого-то это даже забавляет.. на самом деле это просто попытка провести что-то нормально без гемора, срачей, а самое главное с интересом как для игроков, так и для зрителей, чтобы свести необходимость самостоятельного решения разных левых вопросов первыми к нулю.
Ах да, по поводу нормального проведения.. я думаю правила опять же мало кто читал.. так вот, основываясь на практике предыдущих турниров - ужесточен момент назначения игр и не явок на них. В нашем случае игры будут оговариваться заранее, собраться тиме из двух человек вечером - не проблема, если есть желание. Если игра оговорена, а соперник не является - он получает тех. пор без каких-либо споров и прочего. Ответственностью второй тимы является доказательство того, что время действительно было оговорено и у них 2 игрока онлайн присутствовали. После двух технических поражений по неявке (неважно подряд или не подряд) команда вылетает, а расписание остальных перестраивается таким образом, чтобы не терять освободившегося времени. За всеми подробностями - читаем правила.
ЗЫ. Если соблюдение простейших правил для вас слишком сложно - подумайте заранее, действительно ли вы хотите играть.
С наилучшими пожеланиями.
Перехотел)
5.2 Кроме GUID также крайне желательно приложить список IP адресов игроков (не имеет значения, когда будет получен IP), например, воспользовавшись сервисом www.checkip.org.
а в случае если IP динамический? а checkip.org вообще сказал, что я сейчас на Украине Оо К тому же мой айпишник постоянно воспринимается разными сайтами по-разному, в основном определяются города: Орск, Оренбург или Уфа, башкирский провайдер, что с него взять.
*Оба вышеприведенных пункта будут использоваться лишь для идентификации игроков супервизорами/рефери во время матчей для вашего же спокойствия, дабы не возникало подозрений об игре за ту или иную команду более скиловых игроков (вспоминаем последний TAM4v4 PG). Проверятся будут соответственно как ID, так и текущее географическое положение / провайдер.
а если у меня нет ни одной админки от указанных серверов, каким образом я смогу проверить чей-либо ID или IP?
10.5...Вычеркивать начинает команда, победившая в большем количестве раундов на сыгранных двух картах.
10.6 Если играется двухсерверный матч - решающую карту начинают играть на сервере команды, набравшей больше выигранных раундов.
а в случае, если счет на первых двух картах соответственно, допустим, 10:6 и 6:10, тогда кто черкает первым или на чьем сервере играется решающая карта?
И ещё, т.к. мапы выбираются каждой командой на каждый тур группового этапа турнира, то будет ли важно чья именно карта играется первой? ну и собственно каким образом определяется порядок карт на матчах плейоффа?
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Сайт турнира: http://ut2004.byfly.by/tam2v2.htm / http://86.57.151.16/ut2004/tam2v2.htm
Основная ветка турнира: http://forum.gameplanet.by/index.php?/topic/207846-byfly-tam-2v2-tournament/
20.11.2011: Регистрация закрыта.
21.11.2011: Начат групповой этап.