Набор скинов за 3 тысячи - стали известны подробности о монетизации Valorant

Cмотреть полную версию

В клиенте Valorant для закрытого бета-тестирования появилась информация о стоимости внутриигровой валюты и скинов. 11,5 тыс. очков VP обойдутся игрокам в ₽5 990, этого хватит для покупки двух самых дорогих наборов скинов для оружия. Представители Riot Games подтвердили Cybersport.ru, что цены на Valorant Points останутся такими и в релизной версии шутера, однако расценки на скины могут измениться.

Valorant Points можно потратить на покупку скинов для оружия во внутриигровом магазине, а также для того, чтобы открывать агентов. Раскраски для винтовок нельзя выбирать самостоятельно — раз в несколько часов магазин сформирует для вас специальные предложения. Большой пак из четырех скинов стиля «Жнец» стоит 5 325 VP — чуть менее ₽2 990.

Разработчики сообщили, что стоимость Valorant Points останется таковой и после релиза. Цена скинов при этом может измениться, но неизвестно, в какую сторону.

Открыть героя с нуля можно будет за 3 тыс. Valorant Points. Однако любого персонажа вы также сможете разблокировать за счет системы опыта. Получить XP можно за игру в матчах и выполнение специальных заданий. Например, 30 раз приобрести щиты или 35 раз воспользоваться навыками агентов.

Кроме того, в игре есть базовая версия боевого пропуска, который также будет улучшаться за счет опыта. На пятом и десятом уровнях у пользователей будет возможность бесплатно разблокировать по агенту.

Некоторые скины в Valorant будут иметь собственную систему прокачки. Чем выше уровень вашего оружия, тем больше разных эффектов будут вам доступны. Например, второй уровень «Жнеца» сделает выстрелы из винтовки более красочными, а третий и четвертый — изменят анимации перезарядки и смерти противников соответственно.

Прокачивать скины необходимо с помощью специальной валюты — Radianite. Её можно купить за Valorant Points (20 ед. Radianite обойдутся в 1 600 VP) либо получить за прокачку внутриигрового профиля. За четвертый уровень вы получите 20 ед. Radianite.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Свежие ролики Valorant посвятили геймплейным особенностям нового персонажа Clove Новая утечка намекает на скорый релиз бесплатного шутера Valorant для консолей Ошибка 59
Комментарии: 2
Makar_AS8

Один раз закинул бабла, и потом пляши от этого? Хех, неплохо, как по мне

-3
Danny Lamb

Makar_AS8 так все боевые пропуски работают. Покупкой пропуска в других играх (CS GO, DOTA 2 или Apex например) ты покупаешь себе не игровой контент, а внутриигровые часы, точнее смысл задротить. И главное: ты не отыграешь часов, чтобы открыть все-все награды. Т.е. пропуск дает возможность получить контент, но не разблокирует его. Ты покупаешь себе метаигру по сути.

3