об авторе
Спасибо за Ваше внимание!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ролевая игра The Waylanders вышла из раннего доступа Steam 20 минут геймплея The Waylanders от IGN Ролевая игра The Waylanders выйдет из раннего доступа 2 февраля
Комментарии: 4
Ymbx

Игра слишком сырая. За первые три часа игры нарвался на следующее:

- Один из персонажей партии не мог идти дальше - как будто уперся в стеклянную стену. Потом его телепортировало к остальным в следующей диалоговой сцене.

- Другой персонаж намертво застрял и вообще не мог двигаться. Пришлось загружать ранний сейв

- Здоровье после боя не восстанавливается на нормальной сложности, хотя по описанию должно. Хилеры обязательно нужны в группе.

- Воины не используют умения, расходующие ярость в режиме Aggressive - нужно управлять ими вручную, кликая на конкретного врага.

- Иногда партия даже в режиме Aggressive вообще не атакует врага, который стоит и бьет их. Нужно управлять вручную

- Нельзя выбрать персонажа только что присоединившегося к партии. Он бегает рядом но не выделяется мышкой, не появляется его портрет и в составе партии его нет


Не баги, но сильно портит впечатление. Таких проблем давно не видел в современных РПГ


- Если перед боем есть диалоговая сцена то после нее персонажей в партии "перемешивает" . Почему-то забрасывая кастеров и лучников в гущу врагов и оставляя воинов позади.

- Нельзя пропустить скриптовые диалоговые сцены. Только 10-15% реплик

- Шрифт в диалогах слишком мелкий

- Если персонаж не может экипировать вещь из-за классовых ограничений, то вещь не отображается в инвентаре - просто пустая ячейка при наведении на которую появляется описание того что там лежит.

- При покупке вещей нет возможности сравнить вещь у торговца с тем что надето на персонаже - очень неудобно если нужно понять стоит ли ее покупать.

- Нельзя настроить дистанцию между сопартийцами (чтобы танки впереди а кастеры лучники на каком-то расстоянии сзади). В бой лезут все толпой.


Общее впечатление - брать не стоит пока не починят. Релиз по качеству сильно ниже даже самого раннего доступа Baldurs Gate 3. Обзоры сравнивающие игру с Dragon Age сильно преувеличивают

0
St_Slave

Лучше бы оставалась в раннем доступе, а еще лучше вобще б не видел эту игру...Возлагал большие надежды, а в результате, в это недоразумение играть не возможно. И не видитесь на слова разработчиков что "...Мы вдохновлялись ДАО., бла..бла.." . Здесь и близко не ДАО.
Игра плохая буквально во всем, но особенно хотелось бы выделить:
- Убогий сюжет, который подается через жопу (зря они уволили Криса Авелона);
- Ужасная русская локализация;
- Ужасное управление (хоть и выставляешь скорость камеры на максимум, крутить камеру все равно не удобно)
- Узкие кишкообразные локации;
- Прокачка представляет собой 3 активных навыка и 2 пасивки? И все!? Я как профессиональный билдостроитель - крайне негодую. Сама боёвка к тому же "багованая. Иногда твои персонажи просто стоят возле врагов. К тому же имеющиеся активные навыки нужно "прожимать" каждые 3 секунды, как в какой-нибудь онлайн-дрочильне (иначе врага ты не убьешь); А твои сопартийцы не хотят самостоятельно пользоваться своими активными навыками. Поэтому приходится необоснованно часто пользаватся активной паузой.
- Диалоги...Ну это прям "вишенка на торте". Мало того что шрифт мелкий и вырвиглазный. Так еще диалог нормально не "проскипаешь". Нужно "зажимать" мышку, а не просто клацать. Что добавляет минуты "занимательного" геймплея;
Вобщем меня хватило на честных 2 часа. Больше мои нервы не выдержали это издевательство. Удалил с великим удовольствием.

0
kurskiy

Зря релиз объявили, ей в раннем доступе еще находиться и находиться. Уж слишком недоделанная почти по всем аспектам.

0
nvidia311988

Ну емае, чего так расстраиваете, а я так надеялся((

0