Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #52

И снова здравствуйте, друзья!
Семь дней пролетели незаметно, и вот мы снова встречаемся с вами за очередным выпуском нашего еженедельного дайджеста. Ниже вас как обычно ждут самые свежие и интересные материалы прошедшей недели, в числе которых новости, файлы, читы и скриншоты. Приятного чтения!


Новости PG

Думаю, многим из вас хотелось бы выставлять оценки опубликованным на сайте материалам. С сегодняшнего дня у вас появилась такая возможность. Теперь выяснить мнение общественности о том или ином файле или игре стало гораздо проще – просто зайдите на нужную страницу и посмотрите средний балл, выставленный нашими пользователями. А если вы уже давно лично осмотрели искомый продукт, то не поленитесь сами выставить ему оценку, дабы предостеречь других посетителей от халтуры или не дать им пройти мимо хита. Последнее особенно актуально в случае ваших любимых игр – поставьте им высокие оценки, и может быть именно благодаря этому кто-то также загорится желанием поиграть в этот проект. В данный момент пользовательские оценки расположились в файлах, читах и, конечно, играх, но в ближайшем будущем вы сможете оценить и материалы из других разделов. Оставайтесь с нами!


Новости форумов

Ожидаемый экшен White Gold: War in Paradise (он же – Xenus 2) обзавелся на нашем форуме своим уголком. Поделиться своим мнением относительного того, сумеют ли разработчики воплотить в жизнь громадье планов и не наступить на многочисленные грабли первой части, теперь можно здесь.
Думаем, всех вас утомили многочисленные самоповторы, штампы и клише в компьютерных играх, книгах и продуктах Голливуда. Но какую же идею разработчики затерли до самых крупных дыр? Выскажитесь в этой теме.
Наши посетители уже обсуждали самого сексуального персонажа компьютерных игр, но красота и сексуальность – далеко не слова синонимы. Поэтому, для восстановления справедливости, пора выбрать и главного красавца и красавицу игрового мира.
Мы продолжаем изучение жизни и повадок фанатов грядущего «Сталкера». Во что играют эти забавные существа в ожидании игры-мессии можно узнать здесь.
Выход долгожданной Nintendo Wii не оставил равнодушным никого – каждый имеет относительно революционной консоли свое мнение. Поделитесь и вы своим по этому адресу.
Ну и напоследок – титаническая тема о «Темном братстве» The Elder Scrolls 4: Oblivion.


Вести с полей

Новостей на прошлой неделе хватало, причем все они были на любой вкус и цвет – анонсы новых игр, скандалы, громкие заявления из уст разработчиков и издателей, подписание новых договоров, переносы дат выхода…

Волна отложений, дубль 2
Именно с последних мы и начнем. Например, стало известно, что экшен Infernal выйдет лишь в середине весны этого года. Напомним, что ранее компания Metropolis Software сообщала другую дату выхода - март. С чем это связано разработчики не сообщают, однако, скорее всего, они просто не успевают сделать проект в срок. Отметим, что главный герой игры Райан Леннок на протяжении сюжета будет поддерживать баланс между Добром и Злом. В пресс-релизе упоминается также, что игра использует технологию PhysX. Это означает, что помимо качественной игровой физики нас ждет проработанное интерактивное окружение. А оценить все это вы можете уже сейчас, скачав демо-версию игры из нашего архива.
Тревожные вести поступают и из стана Vale - второй эпизод Half-Life 2 вновь перенесен. Итак, да - вновь перенос, игра снова отложена, на этот раз до осени этого года, но по заверениям сотрудников Valve теперь все точно и Half-Life 2: Episode Two действительно выйдет осенью (приблизительно в сентябре). С чем связана очередная смена даты выхода? Ответ прост - все из-за приставок. Напомним, что проект выйдет в двух видах: Orange box и Black box. Отличаться версии будут представленным геймплеем, а если быть точным, то сделано это для более качественного переноса игры на Xbox 360 и PS3. К слову сказать, во многом именно из-за Sony пришлось перенести игру на осень сего года, так как разработка проектов под PS3 - дело очень непростое.

White Council все же выйдет?
Продолжают появляться слухи касательно RPG The Lord of the Rings: White Council, на которую все фанаты Средиземья возлагали немалые надежды. Казалось бы - все очевидно: на недавней пресс-конференции финансовый директор Electronic Arts заявил, что проект «заморожен» и пребывает в состоянии анабиоза. Однако по слухам это совсем ненадолго. Как известно, пауза в работе «цехов» связана с тем, что студию покинули многие дизайнеры и программисты. EA же оперативно ищет новые таланты, по крайней мере, об этом сообщают официальные источники. Месяц ждать или побольше - никто не знает, да и информация черпается лишь с форумов. Но надежда вновь появилась.

Анонсирована стратегия Universe at War: Earth Assault
Далекое-далекое будущее, нации и расы враждуют между собой, и вот приходит время для решающей битвы - именно такие события будут происходить по сюжету новой стратегии от Petroglyph Games - Universe at War: Earth Assault. Как сообщается из стана разработчиков, данная стратегия внесет несколько новых элементов в жанр в целом. Каждый юнит будет представлять собой действительно нужную единицу. Так, пехота подразделяется на определенные группы, и прямо во время сражения вы можете развивать у того или иного представителя вашей армии новые навыки и умения. Во время боя можно использовать несколько видов смертельного оружия. Из приятного отметим возможность изменять ландшафт, а также полную интерактивность окружения - так, во время очередного сражения можно и не заметить, как с карты пропал целый город, а на его месте образовалась большая воронка. Ждать проект можно ближе к осени сего года.

Билл Гейтс против Александра Поносова
Против директора Сепычевской средней школы Пермской области, Александра Поносова, выступила компания Билла Гейтса! Поносов обвиняется в приобретении для учебных классов компьютеров, на которых стояли пиратские версии Windows. Суть конфликта проста. В школе на компьютерах стоит Windows, а документов, удостоверяющих легальность установленных программ, у директора нет, что является нарушением статьи 146 УК РФ. И теперь компания Microsoft собирается взыскать с сельского учителя 266 тысяч 596 рублей 63 копейки в качестве компенсации за нанесенный ей ущерб. В России по этому поводу поднялась волна народного недовольства, ведь Поносов ничего не знал о нелегальности установленной программы. Но закон неумолим, во второй части 146-й статьи уголовного кодекса значится «Незаконное использование объектов авторского права», а значит, не имеет значения, каким образом на компьютерах в школе оказались ворованные программы. Главное, что их использовали. Таким образом Александр Поносов нарушил закон, сам того не желая, за что теперь директору школы придется ответить перед судом.

Определена дата выхода The Witcher
Долгострой The Witcher, который уже не раз пережил «сдвиг» релиза на поздний срок, наконец-то определился с более точной датой выхода - сентябрь сего года. Если быть точным, то разработчики сообщают, что проект стоит ожидать осенью. Но поклонникам не привыкать, они надеются, что время пойдет лишь на пользу игре.
Напомним, что студия CD Projekt возлагает большие надежды на эту разработку. The Witcher ожидают как любители ролевых игр, так и фанаты одноименной книги польского писателя Анджея Сапковского. Мир игры будет представлять настоящий живой организм, а герой в нем (Ведьмак) – лишь одно из живых существ. Смена дня и ночи, интерактивное окружение, а также необычайной красоты графика, точнее художественная составляющая игры (взгляните на здешний закат, и вы все поймете) – все это ждет вас в The Witcher.

Blizzard смотрят в сторону консолей
Бен Бассат из Blizzard предположил, что в ближайшие пять лет консоли будут целиком самодостаточными платформами и обойдут в этом плане компьютеры.
«Компьютеры все больше движутся к развлекательной базе: фильмы, музыка, игры. Но первые два пункта теряют значимость с ростом популярности онлайновых консольных игр. Именно широкие онлайн-возможности привлекают нас».
Blizzard все еще не намерены издавать WoW на приставках, но Бассат внимательно следит за развитием next-gen консолей. Он утверждает, что все может измениться, как только технология новых приставок предложит что-то соответствующее необходимому уровню. А больше всего его привлекает Xbox Live! Arcade.

Специальное издание Jade Empire
Сотрудники компании BioWare гордо сообщают о том, что специальная версия игры Jade Empire отправлена в печать и появится в магазинах Европы 2-го марта. Отметим, что в Северной Америке проект выйдет несколько раньше – 27-го февраля. Расширенная версия отличается от оригинала несколькими техническими новшествами, а также более наполненным игровым миром. Игрок сможет выбрать высокое разрешение экрана и наслаждаться сочной палитрой красок, а также пользоваться обновленным списком орудий и реалистичными боевыми стилями. Проще говоря, поклонники оригинальной игры останутся довольными.

Amazon ошиблись?
В конце прошлого года магазин Best Buy объявил официальной датой выхода долгостроя Duke Nukem Forever 2-е января этого года. Как все знают, игра не вышла, и по прошествии некоторого времени общественности показался первый со времен анонса скриншот. И вот другой популярный онлайн-магазин Amazon.co.uk сообщает, что начинает принимать пред-заказы на игру. Помимо этого представители магазина сообщили и дату выхода - 29-е сентября 2007-го года. Но на этот раз разработчики из 3D Realms все же откликнулись и полностью опровергли информацию, поведав, что дата выхода не определена, так что пред-заказов просто не может быть. Как получилась такая неразбериха теперь и не поймешь.

Remedy попадает под опеку Microsoft
Рано или поздно это должно было случиться - Remedy Entertainment, разработчики легендарной игры Max Payne, получат все бонусы от нового издателя, Microsoft, включая мировую раскрутку как полноценная команда разработчиков высшего эшелона.
База Remedy, находящаяся в Эспо, Финляндия, была взята под специальную защиту Microsoft. Впервые за свою историю крупнейший мировой издатель взялся за финский продукт, и даже более того - поставил Alan Wake на первое место в самых ожидаемых играх. Это при составе Remedy всего в 30 человек. Для сравнения: Microsoft в любой момент могут вызвать команду в 80 человек в любую точку мира только для озвучки игры.
Кроме того, стало известно имя человека, послужившего моделью для Алана Уэйка. Это финский актер Ийка Вилли (Ilkka Villi), он же озвучит своего персонажа.
Петри Ярвилехто (Petri Jrvilehto), директор Remedy, также сообщил, что затраты на производство игры уже превысили 10 миллионов евро.


Лидеры недели

Изменений за прошедшую неделю в чарте продаж не произошло – наверху по-прежнему восседает великолепный The Burning Crusade, лениво поплевывая в сторону конкурентов.

1) World of Warcraft: The Burning Crusade - Blizzard
2) World of Warcraft: The Burning Crusade Collector's Edidion - Blizzard
3) World of Warcraft - Blizzard
4) The Sims 2 - Electronic Arts
5) The Sims 2 Pets - Electronic Arts
6) Battlefield 2142 - Electronic Arts
7) Deal or No Deal - Global Star Software (Take 2)
8) MS Flight Simulator X Deluxe - Microsoft
9) The Sims 2 Glamour Life Stuff Expansion Pack - Electronic Arts
10) Age of Empires 3 - Microsoft


Коротко о главном

  • За последнюю неделю Nintendo Wii продавалась в четыре раза лучше, чем Sony PlayStation 3.
  • Издательство GFI отправило в печать украинскую тактическую RTS «Офицеры». Точную дату релиза никто не сообщает.
  • В продаже появился градостроительный симулятор City Life: World Edition. Для поклонников оригинала разработчики заготовили новые карты, новые возможности и ряд других приятных вещей.
  • Fireglow Games начала бета-тест крайне перспективной стратегии Sudden Strike 3: Arms for Victory.
  • Фирма «1С» отправила в печать русскую версию глобальной стратегии Europa Universalis 3 (в русском варианте – «Европа III») и железнодорожного тайкуна Sid Meier's Railroads!. Обе локализации появятся в продаже 16-го февраля.
  • Кроме того, компания анонсировала гоночный симулятор «Автопробег "Черное море"», разработкой которого занимается студия Xbow Software. Игра обещает порадовать отличной графикой, драйвом и морем удовольствия. Дата выхода запланирована на нынешний год.


    Файлы
    Ниже вас как обычно ждут самые лучшие файлы, появившиеся в архиве PlayGround.ru за прошедшие семь дней.

    Патчи:
  • У поклонников неоднозначного Doom 3 появился повод еще раз пройти игру (благо, это не займет особо много времени) – вышел патч версии 1.3.1, исправляющий ряд серьезных и не очень недостатков, а также улучшающий совместимость игры со свеженькой Vista.
  • Обзавелся новой заплаткой и шутер-побратим - Quake 4. Патч версии 1.4 вносит в игру огромное количество изменений. А для того, чтобы вы могли оценить их в полном объеме, мы приготовили целый набор многопользовательских карт – 34 штуки на любой вкус.
  • Продолжает латать пробоины Ship Simulator 2006 - патч версии 1.8 сделает ваш морской круиз еще более приятным.
  • Стратегам же советуем обратить внимание на свежий патч для Stronghold Legends.

Демо-версии:

  • Сэм и Макс снова с нами – совсем недавно свет увидел третий эпизод приключений колоритной парочки сыщиков. Попробовать игру «на зуб» перед покупкой вы можете уже сейчас – для этого достаточно лишь скачать демку игры, в которую вошла одна ознакомительная локация.
  • Праздник для любителей «умных» RTS – в нашем архиве появились демо-версии грядущих стратегических хитов Sudden Strike 3: Arms for Victory и Supreme Commander. В каждой из них вы найдете по две миссии.

Ну а если вы больше предпочитаете не играть, а смотреть, то к вашим услугам раздел видео-роликов - там за прошедшую неделю появилось впечатляющее количество интересного видео.


Читы

Не забыли мы и о любителях «нечестных приемов».


Скриншоты

Ну а на прощание мы предлагаем вам оценить самые красивые скриншоты прошедшей недели.


Пятьдесят второй выпуск подошел к концу, но уже в следующую пятницу вас будет ждать коллега Chosenone с очередной подборкой самой свежей и интересной информации. Не переключайте канал.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Вот бы новости оценивать. =))

0

Хороший дайджест) И нововведение прикольное. Хотя могли бы и топ-10 игровых форумов слева в меню обновить, а то маленько устрел он... Недели 3 уже висит вроде...

0

Нормальный дайджест. Особо заинтересовали 2 статьи: Билл Гейтс против Александра Поносова Новости PG Нетерпится оценить старый добрый давно знакомый файл :D

0

Попробовал проголосовать за супер игру Other. Не вышло)

0

P.S. Фигня какая-то... Вечно оценивать можно..

0

хорошая штука эта бальная оценка)

0

>Фигня какая-то... Вечно оценивать можно.. Можно вечно исправлять оценку :) Повторный голос заменяет предыдущий.

0

нововведение хорошее ;) такая оценка весьма кстати... правда хочется большего.. а именно: комментарии к картинкам в галереях пользователей :)

0

to Никита Рыков aka Nik : Спасибо за Ваши Вести Недели !!!

0

рейтинг файлов - это хорошо, полезная штука - РЕСПЕКТ!!!

0

привет! кто- нибудь проходил God of War

0