Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #64

Прием-прием! Все на связи? Надеемся, что да, потому что прошлая неделя, помимо потоков алкогольных и не совсем напитков, бутербродов и тарелок с аэродромом для всех хорошо отдохнувших под названием «салат», отметилась и огромным количеством примечательных игровых событий. Поэтому выпейте холодного кефира, окунитесь в бочку ледяной воды и уделите десяток минут чтению нижеследующего текста – узнаете много интересного.


Новости PG

Сегодня мы можем порадовать многочисленных поклонников украинского «Сталкера», которые играют в любимую игру на наших серверах. У них сегодня целых два праздника – во-первых, вышел патч версии 1.0002 (подробнее о котором – в соответствующем разделе дайджеста), во-вторых – до этой же версии обновились наши серверы. Это значит, что во время сетевой игры вас больше не будут раздражать многочисленные ошибки и недоработки, поэтому качайте, играйте и получайте удовольствие.


Новости форумов

Во-первых, нельзя не отметить, что был открыт раздел очередной серии Need for Speed под названием Pro Street. Обсуждать пока особо нечего – разработчики хранят гробовое молчание и никаких подробностей не сообщают. Но если вы что-то узнаете – бегите туда и делитесь информацией с собратьями по интересам.
Более «публичная» игра под названием Kane and Lynch: Dead Men тоже заглянула к нам на огонек и теперь обитает здесь.
Традиционная «подборка из Чернобыля» сегодня включает две темы – топик о том, что не попало в игру и что было вырезано, а также сборник невероятной красоты скриншотов, сделанных нашими пользователями.
Grand Theft Auto 4 – один из самых сильных раздражителей последних месяцев, поэтому неудивительно, что игру обсуждают круглые сутки напролет. Почитать дискуссию на тему четвертой части культовой серии можно здесь.
А вот тут можно ознакомиться с «PG-видением» - нашем ответом Евровидению, которое начнется уже совсем скоро. Но в отличие от европейских телезрителей, наши пользователи выбирают не лучших музыкантов, а самых уважаемых форумчан. Присоединяйтесь.
Ну и немножко ужасов на ночь – вот здесь посетители делятся самыми страшными моментами в их жизни. Не для слабонервных.


Вести с полей

Самые громкие анонсы и наиболее интересные события из мира игровой индустрии традиционно ждут вас ниже.

Starcraft 2 подтвержден
Все новостные журналы Кореи раструбили о скором возвращении самого притягательного франчайза Blizzard. Да, это Starcraft 2. Детали об игре ожидаются 19-го мая на конференции World Wide Invitational (WWI) в Сеуле. Информацию подтвердили бывшие работники Blizzard. Слухи, случайно пущенные менеджером компании в конце зимы, оказались правдой. Starcraft 2 существует, и разработан полностью в 3D. Добавлена одна новая раса, а старые структуры будут иметь ряд новых особенностей. О сюжете пока ни слова.
На логичный вопрос, почему же не было никакого анонса игры, дан ответ: он как раз и состоится 19-го мая, а разработка не афишировалась, чтобы не внести суматоху в существующие касты всех серий Warcraft. Что касается Starcraft 2, то продолжение легендарной игры еще изящнее впишется в индустрию игр.
En Taro Tassadar, Executor!

Анонс The Settlers: Rise of an Empire
Ubisoft официально анонсировала шестую часть линейки The Settlers, разработкой которой снова занимается Blue Byte, а название звучит как The Settlers: Rise of an Empire. Шестая игра из этой легендарной стратегической серии выйдет в сентябре этого года.
Игроку представится возможность строить собственные города в средневековом мире. Мир игры будет выглядеть наполненным жизнью, что придаст большой реализм и даст огромный плюс геймплею. Расширяя свои земельные владения, игрок может стать королем или королевой империи.
При создании новой части были сохранены все особенности предыдущих игр серии, а также учтены пожелания игроков. В игре будет реализована просто потрясающая своей реалистичностью и детализацией модель жизни кучки людей в средневековом городе. Серия The Settlers была настолько популярной, что разошлась в количестве пяти миллионов копий по всему миру. Неудивительно, что на продолжение Ubisoft возлагает огромные надежды.

Call of Duty 4 находится в разработке
В начале прошлой недели стало известно о том, что близится анонс четвертой части сериала Call of Duty. И правда, на выходных появился первый видеоролик по данной игре. Проект носит название Call of Duty 4: Modern Warfare , а его действие будет происходить в ближайшем (информация предположительная) будущем. Ролик сделан в лучших традициях любого блокбастера - быстрые сцены и зрелищные планы. Что интересно, на общем фоне постоянно слышна русская речь, но вот против кого и за кого мы будет воевать - неизвестно. Пока можно точно утверждать лишь о том, что игра выйдет на Xbox 360, более того, третья часть так и не появилась на PC, и это несколько настораживает. В общем, нам пока остается просматривать ролик и ждать официальной информации от разработчиков.

Конан в бета-варианте
Компания Funcom сообщает о том, что началось бета-тестирование MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures. Сначала тестовые серверы примут первую сотню игроков, а потом, если все будет по плану, то игра станет доступна и другим подписчикам. Сами разработчики относятся к бета-тесту со всей серьезностью. Они заявляют, что прочитали буквально каждую заявку и отобрали самых активных игроков. Заметим также, что создатели потратили действительно много сил и средств на реализацию многих своих задумок, а посему посмотреть, как выглядит хотя бы малая часть того, что ждет нас в полной версии игры, еще более интересно.
Само тестирование будет разделено на несколько частей. Первая из них - проверка работоспособности серверов. В одну локацию будут сходиться все игроки и таким образом проверять «стойкость» серверов. Представители Funcom в один голос утверждают, что им очень важно мнение игроков, и они будут отслеживать все более или менее важные высказывания, дабы потом исправить свои недочеты и добавить в игру какие-то свежие возможности. Под самый конец теста геймерам станет доступно подземелье для совместного прохождения. Там будут проверены возможности взаимодействия партии. Бета-тестирование только начинается, так что со всей уверенностью можно ждать новую информацию про Age of Conan: Hyborian Adventures в самое ближайшее время.

Очередная постапокалиптическая RPG
Сотрудники компании Zelian Games представили публике свою разработку Winterheart's Guild. Проект представляет собой ролевую игру в постапокалиптическом пространстве. Завязка вполне типична: в результате неизвестной катастрофы цивилизация на Земле практически полностью уничтожена, а выжившие люди воюют между собой. За одного из таких персонажей мы и будем играть. Создается игра на базе движка ZelianX, который разработчики написали сами. Само собой, одиночек в этом мире мало, поэтому на выбор представлено несколько фракций. Вступив в одну из них, вы получаете базовый набор квестов. Так как большая часть Земли покрыта снегом, необходимо постоянно следить за уровнем тепла и энергии вашего героя (на манер Lost Planet). Более того, все эти войны и стычки ведутся не ради забавы, а за некий артефакт. Выход игры намечен на конец этого года.

Никаких однополых браков в LOTR Online
Игре The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar нет еще и недели, как онлайновая полиция уже заинтересовалась ею. Речь идет о таком необычном явлении, как заключение однополых браков среди персонажей. Дело в том, что при введении возможности виртуальной свадьбы программисты Turbine не позаботились отключить эту опцию. Теперь разработчики призывают игроков воздержаться от любых проявлений однополых браков в игре и проявить уважение к творческому наследию Толкиена.
«При создании игры мы руководствовались правилом: если автор открыл читателям дверь для исследования, то мы должны сделать то же самое, и закрыть все остальные двери, - говорит дизайнер Turbine Ник Дэвидсон. - Джон Толкиен был консервативным католиком, и он бы не одобрил такое поведение».
Тем не менее, менеджер компании Джеффри Стифель не разделяет такой неполиткорректный подход, утверждая, что подобный выбор должен оставаться исключительно за самими игроками.

MMORPG от создателей WoW и EverQuest
Colony Studios - новая студия, сформированная программистами, создавшими World of Warcraft и EverQuest - объявила о работе над MMORPG на космическую тему, пока что не имеющую названия. Игрокам обещаны изменяющийся и постоянно растущий мир, новая реализация PvP-схваток и борьба за территорию. Дизайн игры должен стать непохожим на классические схемы ролевых игр. К работе также привлечены лучшие умы, имеющие отношение к созданию таких игр как Lord of the Rings Online, Ultima Online и Dark Age of Camelot.
Менеджер Colony Studios Майкл Уэллис утверждает, что игра будет сильно отличаться от современных популярных проектов. Выход заранее запланирован на 2009-ый год.

Скачай Van Buren!
Уже широко известный фанатский ресурс No Mutants Allowed по-настоящему удивил и обрадовал всех фанатов Fallout 3. Отправившись по данной ссылке, можно обнаружить и оценить технологическую демо-версию проекта Black Isle под кодовым именем Van Buren. Да-да, того самого, которому так и не суждено было стать Fallout 3. Учтите, что демка на то и технологическая - никаких операций по вычищению глюков и багов не производилось, поэтому последних там очень много.
Напомним также, что Betheda продолжает радовать известиями о разработке полноценного Fallout 3. На официальной страничке проекта повешен счетчик, отсчитывающий дни до премьеры рекламного тизера новой части Fallout. Судя по всему, ждать нам осталось как раз до 6-го июня.

Подробности о Фишере
Журналисты одного из западных игровых изданий натянули на головы приборы ночного видения и разведали первую информацию о таинственном проекте Splinter Cell: Conviction. Новости неутешительные – теперь действие игры развернется средь бела дня, при этом проект по-прежнему позиционируется как стелс-экшен и снова хвастается бредовеньким сюжетом.
Вы помните Анну Граймсдоттир (Anna Grimsdottir) – приятельницу Сэма, отвечающую за собираемые для Третьего Эшелона данные? Придется вспомнить, потому что именно из-за ее проблем на трудовом фронте господин Фишер был вынужден слезть с кресла-качалки, нащупать тапочки и снова выйти на работу. Там его уже успели разлюбить – то процессор бракованный подсунут, то оборудование поломанное. Понятно, что опасность исходит из самого Третьего Эшелона, но вот попытки найти «крысу» навлекают на Фишера очередные проблемы – он опять оказывается «вне закона», и на этот раз «по-настоящему».
Все это, конечно, здорово, но о целевых платформах и дате выхода никакой информации опять, увы, нет. Будем терпеливо ждать.

Аддон для Европы
Без преувеличений гениальная стратегия Europa Universalis 3, разработанная мастерами своего дела из студии Paradox Interactive, уже в августе обзаведется первым дополнением с говорящим названием Napoleon's Ambition.
Многие из вас, думаем, уже догадались, что в аддоне временные рамки расширятся до 1820-го года – времени, когда мир узнал о Наполеоне, а население Франции переживало революционные порывы, которые с успехом воплощало в жизнь. Практически полная историческая достоверность (практически – потому что игрок в любом случае должен иметь возможность позволить себе некоторые вольности), ставшая одной из визитных карточек серии, останется на месте. Из прочих же нововведений стоит выделить переработанный интерфейс, модернизированную систему торговли и новые стратегические и тактические возможности.
Все это относится исключительно к тем, кто обладает толстыми интернет-каналами. А вот любителей «коробочных» вариантов нам порадовать нечем - Napoleon's Ambition будет распространяться исключительно через Сеть.


Коротко о главном

  • 10 лет назад 3D Realms начала разрабатывать Duke Nukem Forever. Ребятам это так понравилось, что они до сих пор не могут остановиться.
  • «1С» завершила локализацию The Elder Scrolls 4: Shivering Isles, правда, точную дату выхода пока не называет.
  • Не нуждающийся в представлениях Крис Тейлор вместе со своей командой работает над несколькими пока не анонсированными играми.
  • В скором времени выйдет в свет фантастический роман, написанный по мотивам Command & Conquer 3: Tiberium Wars. 29-го мая книга появится в США, а буквально через пару дней и на территории Европы.
  • Одна из южнокорейских газет сообщила о том, что был украден программный код MMORPG Lineage 3. Эта информация поступила к ним из отделения полиции. Более того, главными подозреваемыми выступают бывшие сотрудники NCsoft, которые были уволены в начале февраля этого года. Сразу после увольнения группа из семи человек отправилась на собеседования и взяла с собой исходники с грядущей третьей частью Lineage, там код и был продан.

Детали о…

  • ...Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Одна из наиболее знаменитых стратегических серий возвращается. Насколько успешно – узнаете из рецензии.
  • ...Teenage Mutant Ninja Turtles: Video Game. Наш автор расскажет вам, чем Teenage Mutant Ninja Turtles отличается от сотен других игр по фильмам, и по каким причинам в нее обязательно нужно поиграть.
  • ...Ex Machina: Arcade. Новый проект отечественной студии Targem Games еще не был официально представлен публике, но узнать о нем можно уже сейчас из нашего интервью.

Лидеры недели

На прошлой неделе американские игроки продолжали играть в Command & Conquer 3, «симсов» и World of Warcraft. S.T.A.L.K.E.R. же прочно зафиксировался на предпоследней, девятой строчке, и уходить оттуда не желает.

1) Command & Conquer 3: Tiberium Wars - Electronic Arts
2) World of Warcraft: The Burning Crusade - Blizzard
3) World of Warcraft - Blizzard
4) The Sims 2 Celebration Stuff - Electronic Arts
5) The Sims 2 Seasons - Electronic Arts
6) The Sims 2 - Electronic Arts
7) Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar - Turbine/Midway
8) The Elder Scrolls 4: Oblivion Shivering Isles Expansion Pack - 2K Games
9) S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - THQ
10) The Sims 2 Pets - Electronic Arts


Файлы

За прошедшую неделю наш файловый архив пополнился впечатляющим количеством полезных в хозяйстве патчей, демок и роликов.

Патчи:

  • Лучшая ролевая игра и лучшая игра прошлого года вообще под названием The Elder Scrolls 4: Oblivion тоже имеет свои недостатки – подтверждением этому служит выход нового патча, исправляющего несколько мелких недоработок.
  • Еще раз напоминаем, что вторым патчем обзавелся S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - заплатка исправляет не меньшее количество ошибок, чем первая, а кроме того полностью совместима с ранними сохранениями. Тем, кто уже успел перейти на версию 0.0001 нужно скачать этот архив, а тем, кто все еще пользуется оригинальной версией, следует пройти сюда.
  • Титаническая заплатка вышла и для отечественного стелс-экшена «Смерть шпионам». Найти ее вы можете здесь.
  • Еще один отечественный проект, но на этот раз уже мирового масштаба - Heroes of Might and Magic 5, также не остался в стороне и готов перейти на версию 1.5. Это даст вам несколько новинок в сетевой игре.
  • Кроме того, нам есть чем порадовать поклонников инновационной стратегии Defcon - для них в закромах родины имеется свеженький патч под номером 1.42.

Демо-версии:

  • Для любителей сетевых экшенов мы приготовили последнюю на данный момент версию клиента игры Dawnspire: Prelude.
  • Ну а для тех, кто любит классику – пред-альфа-версию легендарного проекта Van Buren, который должен был стать третьей частью серии Fallout.

А если вы пройдете по этой ссылке, то увидите самые новые ролики из Call of Duty 4: Modern Warfare, Bioshock, The Witcher и других хитов первой величины.


Читы

Всяческих хитрых штучек на прошлой неделе тоже хватало, в чем вы можете убедиться ниже.


Скриншоты

Напоследок же – скриншоты, появившиеся за прошедшие семь дней в нашей галерее.


На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

хорошо что серверы сталкера перевели на патч 10002) фаллаут3 или как он там ван бурен - такое г... как этот вообще могли выложить в инет то)

0

афигеть улучшение. легче жить стало

0

круто я впервый раз тута!!! мне понравилось)))

0

Исправьте информацию. E3 перенесли на Июнь. На 12-13 если быть точным. И да, на встаку могут пройти тольк люди со специальным приглашением. Так что извиняйте господа. Зато народу меньше будет.

0

В LOTR Online однополые браки нах, лучше бы сделали возможность сделать себе гарем - жен так 10 или еще больше ... :) ... Если бы еще и Call of Duty на комп выпустили было бы вобще прекрасно ... А остальное нах ...

0

если про Starcraft 2 правда то ето хорошо ибо может возмутся за третье Диабло =)

0

ну положим любителям фолаута или просто посетителям форума фоллаут.ру ресурс No Mutants Allowed известен уже лет 5 как )) а сам по себе он процветает аж с 97 года ) так что фраза "Уже широко известный фанатский ресурс..." не совсем корректна )

0

3 диабло хорошо , но старкрафт2 лучше

0