Microsoft хочет купить Epic Games?

Пока боссы Microsoft и Epic Games учат уму-разуму менее опытных коллег на GDC 2008, проходящей в Сан-Франциско, издание GamePro размышляет о том, что компания Билла Гейтса вполне может приобрести разработчиков Gears of War и Unreal Tournament за один миллиард долларов, главным образом из-за крайне большой привлекательности Unreal Engine 3. Разумеется, пока это только предположение, но уже в среду утром состоится брифинг Microsoft, на котором компания сделает несколько анонсов, а в четверг о своих планах расскажет и Epic Games. Так что тут, помимо возможной покупки, появляется гигантский простор для фантазий. Gears of War 2? Новая версия Xbox 360? Blu-ray? Узнаем завтра.

Update: Марк Рейн прямым текстом не опроверг выводы GamePro, но заявил, что раз уж издание захотело пофантазировать о возможной продаже Epic Games, то пусть начинает с суммы в два миллиарда долларов. «Эпики» - не дешевая студия.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Было бы неплохо, но надо дождаться подтверждения новости

0

Это окончательно убьет серию Unreal, будет одно Halo-вое GoW-но. И в итоге из нормальных игровой серии останется лищь Half-Life

0

Microsoft зохавает мир, в скоропостижном стечении обстоятельств =D

0

А мне лично не жалко, я лично не понимаю на как еще доить UT.

0

Вперёд, Билли!!!))) Побольше эксклюзивов! Надеюсь, если эта сделка свершится, следующая покупка КРАЙТЕК:D

0

Если мелкософт купит Эпиков, то Сони может от этого сильно пострадать, мало ли, что у них там на уме, возьмут да закроют версию движка для плойки.А вообще, покупка - лучше не бывает.

0

Есть ещё две серии: DooM и Quake

0

Надеюсь с валве ничего такого не будет.=(

0

Серии дум и квейк умерли... Квейк была оч. гуд игрой... нащёт дума ненаю... не фанат... а ваще лично я нехотел бы чтобы руки гряного Билли дотянулись до Эпиков...

0

Думаю такое развитие событий никак не отразится на Сони , т.к. ее конек японское хентай аниме :))) А до туго билли никак не дотяент свои грязные лапы , это считай убить пол экономики Японии :))) А вообще жаль конечно если такое случится , все таки серия UT была очень достойной и пользовалась любовью миллионов фанатов , все эти моноплисты сраные до добра не доводят.

0

Guide "японское хентай аниме" не котируется в мире, кроме Японии, поэтому Сони очень нужны массовые игры.

0

Half-LifeR Согласен с тобой , но в каждом правиле есть исключение , я думаю его ник называть не надо ?:)))

0

Отличная покупа...ждем анонса ГоВ2.

0

есть и другой вариант развития, эпики продаются билли, побыстрому клепают еще две части трешака ГоВ, к 2012 году доделывают анрил энджин 4 и... И что? А анрил-это торговая марка, и название движка надо оправдать и разрекламировать его... Еще на игромире приежавщий Кэпс намекал, что третий анрил будет римейком первого. В итоге мы все-равно получим нашу игру, а кроссплатформенность и так была бы. А анрил торнеймент, либо его встроят в анрил 3, либо выпустят чуть позже. И, не исключено, что игре это будет на пользу, ибо билл на пиаре собаку сьел, плюс наверняка захочет присосаться к киберспорту. Надеемся на лучшее, камрады!

0

Guide Да, не надо, он тут звезда :) D3vil Отличная покупка...которая еще не состоялась. totktonada "трешака ГоВ" GoW - трешак? Убил :)))

0

Мда... к сведению - источник этого слуха игровой "почти-таблоид" GamePro, который недавно хвастался что в их следующем номере будет мировой эксклюзив о Gears of War 2. Эксклюзивом оказалась мелкая заметка со старым скрином и текстом который в спокойно сводится к "Gears of War была очень популярной игрой, пожтом сиквел наверняка будет, а так как игра вышла в позапрошлом году, то следующая инкарнация наверняка выйдет в этом." Всё. Могу лишь предположить что за этим предположением стоит не менее железная информация вроде "Это было бы логично со стороны Microsoft".

0

Кароче... слухи... х-ня всё это... и эти тупые слухи распространяютса благодоря нам... любимым...

0