на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Утечка информации о дополнении Dragon's Dogma 2 оказалась фейком, Capcom изучает "другой подход" к развитию игры

Этой ночью публичное интернет-пространство разразилась якобы правдивой утечкой запланированных релизов от Capcom. Пользователь опубликовал дорожную карту, где обозначены планы японских разработчиков на новые игры в серии Resident Evil и релиз сюжетного дополнения для ожидаемой ролевой игры Dragon's Dogma 2. К сожалению, информация о DLC оказалась фейком, как и, вероятно, все остальное.

В утечке утверждалось, что уже в этом году для Dragon's Dogma 2 выйдет дополнение с подзаголовком "The Dragon Princess Expansion". Оно должно было добавить новую сюжетную линию, героев и побочные задания. Однако, по информации представителей СМИ и ряда авторитетных инсайдеров у Capcom, есть несколько другие планы на поддержку игры. Разработчики планируют выпускать для игры бесплатные обновления с новым контентом. Размер патчей не будет слишком большим, но они будут достаточно весомыми, чтобы заставить игроков возвращаться к игре, утверждают инсайдеры.

Это утверждение частично подтверждается самими разработчиками, которые анонсировали некий эндгейм-контент. Как отмечают инсайдеры, они не исключают появления сюжетных расширений для игры в будущем. Однако по имеющимся данным, команда разработчиков Dragon's Dogma 2 изначально не рассматривала создание DLC. Вся послерелизная поддержка игры будет зависеть исключительно от продаж RPG.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Кто его знает...вон ФФ-16. Элден Ринг(дополните, есть ещё примеры), тоже уверяли в окончательности продукта, но как оказалось продавать в делюксе сизонпасс не выгодно - проще всех "огорошить" и продать длс почти в цену оригинала. Как говорится :- И волки сыты и овцы целы ;)

1
К сожалению, информация о DLC оказалась фейком, как и, вероятно, все остальное.

Нет

0

В первой части тоже было дополнение: на острове, с кучей саморегулирующихся квестов. Так что вполне возможно.

0