на главную
об игре
Mafia 4 TBA

Инсайд: новую часть Mafia покажут уже этим летом

После добротного ремейка первой части Mafia, культовая игровая франшиза ушла с информационных радаров. Разработчики из студии Hangar 13 и компания 2K Games пока не спешат раскрывать планы на серию, но уже скоро может состояться анонс, который так долго ждали фанаты. Недавний инсайд предполагает, что уже этим летом официально представят Mafia 4.

Об анонсе следующей части Mafia заявил инсайдер под ником Kurakasis. Его вряд ли можно назвать проверенным и надежным источником, тем не менее именно он раньше времени поделился информацией о Metro Awakening, Sonic x Shadow Generations и Marvel 1943: Rise of Hydra. По его словам, Mafia 4 перешагнула важный этап производства, и компания 2K начала подготовку к официальной презентации игры.

Он не стал вдаваться в подробности новой игры во франшизе, сославшись на то, что уже многое было озвучено в прошлых утечках. Инсайдеру также не известны сроки релиза Mafia 4, но он ожидает увидеть её релиз довольно скоро. Сам же анонс проекта должен состояться до конца июня этого года.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

главное чтоб структурно она была как 1 часть, а не как 3

66

полностью поддерживаю! надеюсь что структуру из первой возьмут

15

Мне в первой части не хватало живого города. А так в целом замечательная игра

6

Да тоже надеюсь, что это будет линейная игра поделённая на миссии на открытой карте города. А после финала нас будет ждать эмоциональная концовка, и титры.

2

Бред, играй тогда в гта, или скайрим. На момент выхода 2002 год, это был самый живой город в играх. Копы штрафуют за нарушение ПДД. Толпа реагирует на стрельбу. Трафик очень оживлённый.

13

В то время с гта 3 и сравнивали и недоумевали люди а как же так, от миссии к миссии только ездить можно, что за скука. А то что сюжетно это был эталон до которого гта до сих пор и близко не подобралась - детям было не понять.

внимание к деталям для тех лет - запредельное.

4

Первый ремейк был шикарен, мне даже на удивление, понравилось больше, чем оригинал, хотя и он был пройден очень много раз. В ремейке больше раскрыты персонажи, им уделено больше времени, по крайней мере так показалось.

29

В оригинале только персонажи были более живые, а в ремейке и озвучка хуже и каменные лица практически без анимации, хотя графон хороший.

-8

Мне ремейк первой части тоже понравился (в оригинал на релизе играл много). Единственный минус (на мой взгляд) - это лицо главного героя, оно как будто с нагловатым выражением все время, и не очень похоже на оригинал. Все остальное выглядит достойно

8

Он неплохой, хотя атмосфера оригинала потеряна как по мне.

8

В ремейке наверное персонажи хорошо прописаны, но в оригинале лучше чувствуется драматизм, трагичность, романтика.

11

Персонажи раскрыты больше в ремейке? Как мне показалось, переделанные персонажи вообще полная дичь, ибо они ни как не шли в сравнение с оригиналом и не передавали атмосферы оригинала. Чел ниже написал правильно, драматизм, трагичность, романтика лучше ощущается в оригинале. Даже накопал что я писал по этой игре ранее. Ну такой себе ремейк если честно.

2

Как же хочется ремейк второй в стиле первой!!!!

20

И с восстановленным контентом!

11

В точку! Тоже хочу. Но чтоб был не просто ремейк, а чтоб вернули изначально задуманный в сюжете выбор с разными концовками. Ну и в финале игры, когда Джо в сделку не входил, мне очень не хватило какого-нибудь толкового эпилога. Финал получился слишком скомканным. Но да. Ремейк второй Мафии было бы круто получить. Согласен.

1

Лишь бы не напортачили снова.

11

Не знаю что многие ждут, но как раньше уже не будет, игровая индустрия уже другая, увы.

6

А и не надо как раньше. Пусть сделают лучше! Я убеждён, что предела совершенству нет. Главное, чтоб разрабы не ленились и понимали, что такое мафия для игроков. От мафии я жду мафию, но точно не жду очередной кривой клон гта, как оно было в убогой Мафии 3.

-1
Сам же анонс проекта должен состояться до конца июня этого года..

Не плохо

3

для меня самое атмосферное это 2я часть, особенно зимой

3

В этот раз Зубенко Михаил Петрович будет в главной роли, скриньте.

1

Посмотрим что наваяют. В 3-части не в ту степь завернули.....мафией и не пахло. Осталось токма надеяться.

1

Главное чтобы повесткой не испортили

1

Логично делать продолжение первой Мафии! 20 лет жду продолжения Сальери. Что с ним? Первая часть незаконченная история. Сальери вновь продолжает свое дело.

1

Да и как бы во второй тоже не ясно что происходит дальше.

С Джо момент можно было бы вообще переиграть в новой части, мол он знал что произойдет и у него была пушка. Если делать продолжение второй мафии.

1

В принципе могли бы сделать продолжение, в котором играем за нового героя под руководством Дона Сальери(из тюрьмы он тоже может руководить семьёй в принципе - он большая шишка). Ну а основная задача игрока, нового героя, будет заключаться в том, чтобы в итоги найти Томаса Анджело и передать ему привет от Дона Сальери. Но поскольку в сюжете обязательно должна быть драма. Новый герой ближе к финалу погибает. А передавать привет в итоге едут Джо Барбаро и... ну ты понял. Как по мне, это был бы логичный ход, позволяющий закрыть все дыры в сюжете между первой и второй мафиями. Да и в целом было бы круто снова поработать на Дона Сальери или на его шестёрок.

Эх... чёто я размечтался нафантазировался.

2

С его связями деньгами и авторитетом, Сальери мог через год выйти условно-досрочно. Игра начинается так. Самый лучший адвокат США выигрывает дело, дона Сальери отпускают и опять он руководит уже сетью баров. Открытая концовка первой Мафии, открывает возможность для фантазии. Да, Томаса Анджело убили, но в концовке мы слышим речь не пенсионера на лужайке, а еще молодого Томаса в аккурат завершения игры. Вот от сюда надо отталкиваться. Героем работающим на Сальери может стать кто угодно. Брат, двоюродный брат Сары, брат или двоюродный брат Томми. Незаконнорожденный сын в конце концов. Томми в игре 32 года? Ну вот, Сальери отпустили, сын через 5 лет подрос и в 20 лет начал работать на Сальери в поисках своего папы Томми, которого он бросил с женой в молодости. Во завернул, правда?

1

Тройка была про конец 60-ых .

Наверное четверка уже про конец 70-ых будет. Дух 80-ых

1

после третей мафии, есть большое сомнения что будет чтото хорошее

1

Дерьмо вот и всё что можно про это сказать.

1

3ю даже не запускал, после просмотра трейлеров стало понятно. Что очередное нигро в повестке не даст глазам покоя. Не удивлюсь что в 5ой будет также...

1

Урааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

Урааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

Говорили вроде история будет про двух героев ) один продажный мент , второй мафиози , была еще инфа,что игра будет про молодость и становление боссом мафии про мафиозника из 1 части, хотя первый вариант нравится больше

0

и какое становление то у Сальери? если Сицилия торговала лишь апельсинами, а ну да сторожить деревья и коз. И в америке они сначала рэкетом занимались и ссались при упоминании чОрная рука. Много чего есть, Чикаго, казино Атлантик Сити и потом уже Лас-Вегас. В 70-х-80-х пришли уже с Вьетнама обученные стрелять ниггеры и латиносы.

0

Ходили слухи что новая Мафия будет либо на Сицилии, либо в аналоге Лас-Вегасе. Я бы поставил на Вегас

0

что же мешает им сделать Сицилию + Вегас и полеты туда сюда?

0

Жадность помешает. Так можно сделать две игры или игру и dlc платное

0

Один уже там был, во второй части стрелял фашистов, нечего там делать было в то время, они же бежали от бедности и безработицы в "светлое" будущее. Коза Ностра американскую мафию терпеть не могла, а в америке они наоборот кичились что с сицилии. аналог лас-вегаса был раньше и это атлантик-сити.

0

Жду с нетерпением, надеюсь она возьмет лучшее из всех частей и будет супер крутой как GTA V:
С первой Мафии можно было бы взять проблемы отношений, когда лучше не стоит считать мафию своим другом
Со второй Мафии взять драму, роль мафии и конец который ждет тех кто хочет встать на сторону зла
Ну а в третьей мафии взять атмосферу и умение без слов показать всю трагедию даже через безмолвного, на вид тупого главного персонажа, какими в реальности и являлись все преступные элементы.

0

Главное, чтоб без повесточки обошлись, а то Сара с правами женщин, порядком надоедать стала, в оригинале её этот вопрос вообще не интересовал.

0

мне в ремейке не хватает длсс

0

Если в мафии 4 будет сюжет с 1970 по 1980 годах, то это интересно взглянуть.

0

Почему про игру "Лучшие в аду" нет новости на pg? Чего боятся админы?

-1

Сам размести, ее в телеграмме, на канале вагнеров лишь показали, по моему, больше нигде и не было анонсов

0

Если она будет похожа на третью, то это сразу же провал. Если же будет похожа на первую, то шедевр!!! Если на вторую, то оптимально.

-1

В третьей мафии лучший сюжет и персонажи,в отличии от шестерки из второй части.Первая тоже хороша,но 3-я все же лучше.

-3

В третьей мафии сюжет и персонажи отвратительны. Даже в The Sims сюжет круче, чем в третьей мафии.

А вот первая и вторая мафии в плане сюжета ачешуенные игры. Вторая разве что сюжетно во второй половине просела, но всё равно это куда лучше, чем та фигня из тройки.

-2

Третья часть убога во всём. Ей до второй, как до луны. А что касается сравнения с первой, так вообще ересь гейминга!!!!!!!!!! В третьей части зашкварная нигерская атмосфера.

-1

Согласен, у третьей сюжетка топовая, получше чем в GTA 5. Главное миссии с гриндом пройти, или поставить мод чтоб убрать гринд.

0

Я просто надеюсь что 4 часть не испортят негром, и серой ужасной графикой без отражений.

Я просто вернул деньги за 3 часть потому что такое гoвно даже врагу не посоветую играть

-2

1 Мафия: Умный ГГ, расчетливый, знает, что делает.
2 Мафия: ГГ посредственный, много где косячит, тупит и слушает кого угодно, только бы бабла безопасно получить (Лучше бы шел дворником)
3 Мафия: ГГ тупой откровенно афроамериканский пешка, во времена лютого геноцида.
4 Мафия: ГГ бозипозитивная веганка, афроамериканская феминистка альтернативной ориентации вступает в феминистическую мафию и пытается отменить мафию гетеросексуальных белых мужчин в режиме королевская битва с донатом на хорошее оружие.

-2

ставлю на 4ю, никогда не вздрачивал на подобную муть

1

Скорее всего вернут негра из 3 части

-3

Надеюсь в этой части дадут поиграть за мафиози, а не за обезьянку

-5

Странно, что дизлайкают. 3ая, конечно, имеет свою плюсы. Но мы там уже играем не за мафию, а за какую-то фбршную обезьяну.

-1

Своеобразная серия игр, чудом дожившая до 2024 г. По сути, самобытная и классная только первая часть и ремейк. Остальные части такие среднячки со скучным сюжетом и гангстерскими штампами и однотипными миссиями.

-8

Ну так гта же как-то дожила, а мафия ведь на 100 голов выше

-3

Ну первая да, прям была удивительной по разнообразию миссий и с крутым сюжетом. Как же я ненавидел миссию на гоночной машине... фубл.

-1

Выше чем? Проработка мира, миссий, графики, города, боевки, масштаб и т.д. там хуже по всем аспектам. Это как моська и слон. Как смута и ведьмак 3. Мафию за копейки делают, в гта сотни млн. вбухивают.

-2

ну так вот и задумайся, что игра в которую вбухали "копейки" гораздо лучше игры, в которую вбухали миллионы

0

Спасибо что сгонял в будущее и рассказал свое впечатление об игре.

5
Комментарий удален

Лечись, пж, у тебя больная фикция.

-1

у меня со здоровьем всё ок, но спасибо что спросил

-1