Топ-10 предзаказов на PlayStation заполонили игры от Microsoft

Мультиплатформенный подход Xbox вызвал сомнения, опасения и гнев со стороны сообщества. Однако, похоже, Microsoft на пути к долгожданному успеху благодаря первым четырем релизам.

В то время как Sea of Thieves не так давно стала самой предзаказываемой игрой для PlayStation, список топ-10 предзаказов теперь практически наводнен играми для Xbox. Четыре места в топ-10 заняли игры от Microsoft.

Sea of Thieves уже опережала такие игры, как Rise of the Ronin и MLB: The Show. Спустя почти месяц она, похоже, сохранила это место, опередив Destiny 2: The Final Shape.

Удивительно, но игра даже опережает Stellar Blade, эксклюзив для PlayStation, выходящий в следующем месяце. Grounded отстает от Stellar Blade, а обе игры для Xbox опережают долгожданное расширение Elden Ring.

Важно отметить, что в топ-10 попали сразу несколько изданий Sea of Thieves. С учетом Grounded и этих изданий 40 % списка занимают грядущие игры Microsoft.

Sea of Thieves получила особое внимание для этой платформы, а Sony помогла в процессе портирования. Premium-издание также включает в себя весь контент, чтобы поклонники PlayStation получили полный опыт с самого начала.

Это может быть признаком того, что руководство Xbox не зря выбрало такой подход. По словам Фила Спенсера, такие крупные игры, как Starfield, будут исключены из этой программы, но Microsoft может пересмотреть свое решение, если игры меньшего размера станут крупными хитами.

Grounded и Sea of Thieves выходят на PlayStation в следующем месяце. Xbox, похоже, выбрала правильное время для выпуска этих игр на конкурирующем оборудовании, стратегически позиционируя их для доминирования над конкурентами.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

в идеале бы хотелось везде мультиплатформу. и игрокам проще будет покупать игру на то чем владеют.

хотя иногда ради игры покупали приставку ранее, хотя и щас может это так же актуально

1

"Мультиплатформенный подход Xbox вызвал сомнения, опасения и гнев со стороны сообщества"...эм... серьёзно? И кого же пятая точка так горит от того, что майки выпускают игры на разных платформах?

-1

у билибоев. им больше нечем "унижать" сонибоев, так как все игры от скупленных студий майками, всё равно будут выходить на плойке

-2

Я какбэ биллибой ужо 5 лет на X1X сижу, купил вот теперь XSX, но у меня ещё и 3 плойка имеется в коллекции и смарт игровой NRM7.

И вот я давно высказывался против экзов. Эту глупо просто тупизм. Всё равно что Сони свои фильмы показывалабэ только на телеках Sony.

Это слишком уже имея XSX покупать ещё и 5 плойку для меня дороговатое удовольствие.

0