Лучшие игры 2006 года по мнению IGN

Один из самых популярных западных игровых порталов - IGN - опубликовал свой список лучших игр 2006-го года в 22-х номинациях. Он перед вами.
Примечание: в скобках указаны так называемые "догоняющие". Игры с большим потенциалом, но всё же уступающие первое место названной ранее игре.

Best Action Game (Лучший экшн) - LEGO Star Wars II: The Original Trilogy (Condemned: Criminal Origins, Scarface: The World is Yours)
Best Adventure Game (Лучшая адвенчура) - Sam & Max -- Season 1 Episode #1: Culture Shock (Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, CSI: Crime Scene Investigation: 3 Dimensions of Murder)
Best Economic Simulation (Лучшая экономическая игра) - 1701 A.D. (City Life, Sid Meier's Railroads!)
Best Expansion Pack (Лучший адд-он) - Warhammer 40,000: Dawn of War -- Dark Crusade (EverQuest II: Echoes of Faydwer, Guild Wars Nightfall)
Best First-Person Shooter (Лучший шутер от первого лица) - Half-Life 2: Episode One (Battlefield 2142, Red Orchestra: Ostfront 41-45)
Best Persistent World Game (Самый стойкий мир в игре?) - Dungeons & Dragons Online: Stormreach (Auto Assault)
Best Racing/Driving Game (Лучший автосимулятор) - GTR 2 (TOCA Race Driver 3, FlatOut 2)
Best RPG (Лучшая ролевая игра) - The Elder Scrolls IV: Oblivion (Neverwinter Nights 2, Marvel: Ultimate Alliance)
Best Sports Game (Лучшая спортивная игра) - FIFA Soccer 07 (Madden NFL 07)
Best Strategy Game (Лучшая стратегия) - Company of Heroes (Medieval II: Total War, DEFCON)
Best Graphics Technology (Лучшая графика) - Medieval II: Total War (Company of Heroes, Prey)
Best Artistic Design (Лучший стилистический дизайн) - DEFCON (Guild Wars Nightfall, The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II)
Best Original Score (Лучший оригинальный саундтрек) - Gothic III (The Elder Scrolls IV: Oblivion, Dreamfall: The Longest Journey)
Best Licensed Soundtrack (Лучший лицензированный саундтрек) - Scarface: The World is Yours (FIFA Soccer 07, LEGO Star Wars II: The Original Trilogy)
Best Use of Sound (Лучшее использование звука) - Company of Heroes (Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, DEFCON)
Best Story (Лучший сюжет) - The Elder Scrolls IV: Oblivion (Dreamfall: The Longest Journey, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth)
Best Online Game (Лучший онлайн-режим) - Company of Heroes (Battlefield 2142, DEFCON)
Most Innovative Design (Самый инновацианный дизайн) - The Ship (Company of Heroes)
Best Game No One Played (Лучшая игра, не заслужившая внимания)- GTR 2 (Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, SpellForce 2 -- Shadow Wars)
Biggest Surprise (Наибольший сюрприз) - E3 Cancelled, Reborn - Отмена E3, новые планы.
Best Developer (Лучший разработчик) - Relic (ArenaNet, Telltale Games)
Game of the Year (Игра года) - Company of Heroes (The Elder Scrolls IV: Oblivion, GTR 2, Medieval II: Total War)

Год под номером 2006 уже почти закончился, и многие игровые сайты успели подвести итоги. А где же итоги PlayGround.ru? - спросите вы. Всему своё время, уважаемые посетители. Прямо под Новый Год, 31-го декабря, вы сможете лицезреть их на страницах нашего сайта.
Ну а пока, дабы не прерывать ощущение грядущего праздника, коллектив PlayGround.ru поздравляет Вас с уже наступившим католическим Рождеством и желает всего-всего наилучшего. Оставайтесь на нашей волне.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

гг я и несомневался что Халфа будет лучшим шутером)

0

Прикольно, Готика 3 не вошла даже в скобки к "Best RPG (Лучшая ролевая игра)"

0

(Лучший сюжет) The Elder Scrolls IV: Oblivion бред, у этой игры классные сэжеты в дополнительных миссиях...

0

SHaLaBaS это же Американцы, нитики не могли Готику оценить по достоинству :/

0

ПО мне большинсво мест надо отдать Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Ждем 31 числа)

0

Мдя, про сюжет в обливион - действительно бред полный.

0

вполне неплохо, я примерно на 85% согласен с вышеизложенным По поводу Готики 3, то ДА, игра так себе. и ни в какие ворота не лезет....

0

Скарфейс рулит IGN песпект.

0

Про сюжет Обливиона... вспомните хотя бы Темное Братство, да оно одно уже шедевр, а теперь придавте к нему кучу интересных квестов типа Шизофренека, Жаэдрических, Гильдей Воров и пары главных и вот вам лучший сюжет! Я полностью с этим согласен.

0

со всем согласен, кроме Best Action, на мой взгляд Condemned: Criminal Origins намного круче этого лего св xD

0

Почему HL2Ep1 в номинации шутеров, когда должен быть в адд-онах?

0

Nightwish, ты путаешь сюжет с разнообразием и интересностью некоторых заданий. В том же темном братстве сюжета как такового на пару строк текста максимум.

0

+ Тёмное братство, шизофренек, жаэдрических, гильдея воров---разве это основной сюжет?

0

Да и основной сюжет в Обливионе вполне не полох. Почему-то в Готике 3 он вообще не блещет оригинальностью, а баги убивают все что вообще есть наповал. Из за чего полюбили Готику? Как раз из-зи интересных дополнительных миссий, которые и создавали атмосферу игры. Да и вообще, какой сюжет вам подавать? А основная сюжетная линия в любом случае переплетается с побочными, иначе в любой игре это просто банальнейший затасканнейший набор из пары строчек - как ни спаси мир от вселенского зла, так убей всех дядем и будет тебе счастье! Так что оцека общей сюжетной линии должна идти с учетом побочных, которые переплетаются с общей. Я считаю, что оценка правильная. А лучшую адвенчуру лучше бы отдали Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Посмотрим что наши выдадут.

0