WW2 RTS от создателей Warhammer 40K: Dawn of War.
В комплекте высокодетализированная графика, реалистичная физика от Havok, деформируемый ландшафт и свободно разрушаемые объекты, пугающе достоверный командный AI, проработанная до мелочей сюжетная кампания и мультиплеер на 8 персон.
ММО-игрушка Company of Heroes Online (PC) отбросила коньки еще в начале этого года. Ее поминки были скоротечными и слегка сумбурными, THQ не особо церемонилась и быстро забросала сырой землей своего онлайнового Франкенштейна. С тех самых пор притихший боевой отряд Relic Entertainment ничегошеньки не рассказывал о перспективах дальнейшего развития серии Company of Heroes. Да и есть ли вообще эти самые перспективы?
Удальцы из журнала PC Gamer клянутся, что есть. На страницах свежего номера PCG в специальной колонке слухов промелькнула информация о том, что в стенах Relic Entertainment сейчас ведется создание какого-то нового проекта с позывными Company of Heroes. Будет ли это полноценный сиквел, спин-офф, который забросит стратегов в далекое будущее или прошлое, или вообще – шутер от третьего лица а-ля Warhammer 40.000: Space Marine? К сожалению, в дебри конкретики «надежные» источники вдаваться не стали.
Официально Relic Entertainment в настоящий момент трудится сразу над несколькими проектами. В их число входят Warhammer 40.000: Dawn of War 3, а также Devil's Third и Warhammer 40.000: Dark Millennium Online – тут, правда, Relic выступает лишь в качестве ассистента, помогающего мастерам из Valhalla Game Studios и Vigil Games соответственно.
Компания «Бука» сообщила о поступлении в открытую продажу официального аддона к военно-исторической стратегии Company of Heroes от студии Relic Entertainment. Аддон получил название Company of Heroes: Tales of Valor и не требует установки или наличия оригинала.
Напомним, что сюжет Company of Heroes повествует о подвигах солдат десантных войск США во время Второй мировой войны. Игрок начинает игру с так называемого дня «Д» (6 июня 1944 года, когда началась операция союзных войск по высадке войск на пляж Омаха-бич в Нормандии - Франция). Взяв на себя командование, вы путем захвата стратегических точек медленно, но верно продвигаетесь к победе.
В новом дополнении игроков ждут три новые кампании при помощи, которых вы поучаствуете в ключевых сражениях, играя за США, немецкую Танковую Гвардию и Вермахт, девять одиночных миссий, усовершенствованный мультиплеер с новыми игровыми режимами, а также девять новых боевых единиц. Для тех, кто любит напрямую управлять боевой машиной и вести прицельный огонь по позициям противника, такова возможность предусмотрена. К тому же любой подчиненный вам боец в ходе сражения получает опыт, и соответственно его характеристики могут быть улучшены, например скорость перезарядки оружия или его точность. Что касается мультиплеера то, здесь, получив статус командира танкового взвода, игрок вступает в бой совместно с другими в режиме «Панцеркриг» либо, выбрав по своему усмотрению подразделение, отодвигаете линию фронта в режиме «Штурма» или же заключив союз с друзьями, игроку предстоит отбиваться от атак супостата в режиме «Сопротивления».
Издательство THQ докладывает, что Company of Heroes: Tales of Valor (PC), последнее на сегодня дополнение к детищу студии Relic Entertainment, окончательно и бесповоротно ушло «на золото». Отпечатанный тираж Tales of Valor попадет в продажу уже 9-го апреля.
Отдельно стоит напомнить, что Tales of Valor позиционируется как самостоятельный проект, не требующий наличия на вашем компьютере предыдущих игр в серии Company of Heroes. Ну а привнесет в мир CoH новое дополнение три небольших кампании, посвященных подвигам во времена Второй Мировой Войны, три многопользовательских режима да пачку новых карт и юнитов. Хороший набор для фанатов.
Журналисты издания Edge наконец-то выбили из сотрудников студии Relic новые сведения о втором дополнении к Company of Heroes под названием Tales of Valor, которое было анонсировано несколько дней тому назад.
Итак, повествование Tales of Valor откажется от привычных описаний масштабных WW2-битв в пользу небольших, но героических и запоминающихся моментов войны. Кампания будет разделена на три небольших сценария, каждый из которых будет посвящен отдельному подвигу. В качестве примера продюсер CoHТим Холмэн (Tim Holman) привел одну из историй, которая попадет в Tales of Valor. Зовется она Tiger Ace, базируется, естественно, на реальных событиях и посвящена командующему одной из танковых дивизий Германии, который имея в распоряжении один «Тигр» смог уничтожить 10 британских танков и 20 БМП, прогнав тем самым войска союзников из одного французского городка. Где-то мы уже слышали это, да? «В тылу врага»?
Ага, она самая. Для полноты сходства разработчики из Relic снабдят Tales of Valor возможностью напрямую управлять своим подопечными, что должно дать вашему стратегическому гению больше простора и свободы для управления каждым юнитом. Суть та же – теперь можно будет мышкой «крутить» башенку танка и с легкостью вести прицельный огонь по позициям противников. Плюс, отныне каждого бойца можно «апгрейдить», улучшая скорость перезарядки или, скажем, его точность. Насчет количества новых юнитов спешим огорчить – Relic обещает снабдить каждую сторону всего лишь одним «новичком».
«Мы отказались от механики построения базы, создания большой армии и походов на поиски врагов. Вместо этого Tales of Valor, оправдывая свое название, осветит более персональные, героические моменты Второй Мировой Войны» - объяснил Тим.
Движок Tales of Valor будет использовать тот же самый, что и Company of Heroes образца 2006-го года. По словам девелоперов, Essence Engine на данный момент и так является самым лучшим «моторчиком» для жанра RTS. Соответственно, требования если и изменятся, то совсем-совсем незначительно.
Выход Company of Heroes: Tales of Valor (PC) намечен на весну 2009-го года.
Relic Entertainment похоже не собирается завершать свою стратегическую сагу Company of Heroes. Сегодня стало известно, что сейчас сотрудники студии трудятся над новым standalone-дополнением для Company of Heroes под названием Tales of Valor. В него разработчики собираются включить три новых одиночных кампании, несколько свеженьких режимов для онлайновый игры, новые карты и юниты, а также возможность напрямую управлять огнем ваших ратоборцев, что должно заметно повысить стратегическую ценность каждого из них.
Так как дополнение является standalone-проектом, то оно не будет требовать от вас наличия предыдущих частей. Однако если на вашем компьютере установлены Company of Heroes и/или Company of Heroes: Opposing Fronts, то Tales of Valor не помешает их тихой жизни и спокойно установится как отдельное приложение.
«Company of Heroes – это одна из самых высокоценных RTS всех времен и народов. С выпуском Company of Heroes: Tales of Valor разработчики серии не только представят на суд пользователей абсолютно новую главу в развитии франчайза, но и продолжат расширять границы инноваций и качества в этом жанре» - захлебывался от гордости вице-президент THQПитер Мэтис (Matiss).
Выход Company of Heroes: Tales of Valor (PC) должен состояться весной следующего года.
THQ продолжает сегодняшний стратегический праздник сообщением о том, что в продаже появилась игра Company of Heroes: Opposing Fronts – дополнение к одной из лучших прошлогодних RTS от мастеров своего дела из Relic Entertainment, ухвативших, опять же, в прошлом году титул «лучших разработчиков». Аддон добавит новую кампанию, поддержку DirectX 10 (которой мог похвастаться и оригинал после установки соответствующего патча), улучшенный искусственный интеллект и ряд других интересных вещей, которые наверняка придутся по вкусу всем поклонникам оригинала.
Напомним, что в России Company of Heroes: Opposing Fronts будет издавать компания «Бука». Релиз локализованной версии состоится уже 4-го октября.
Линейка игр популярного сервиса Steam расширилась за счет проектов THQ. Уже сейчас все желающие могут приобрести Titan Quest с аддоном Immortal Throne, Company of Heroes, Full Spectrum Warrior и Full Spectrum Warrior: Ten Hammers.
В скором времени станут доступны Supreme Commander, Warhammer 40,000: Dawn of War Gold Edition, Warhammer 40,000: Dawn of War: Dark Crusade и S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.
Сразу же после появления патча для Company of Heroes, который делает графику в игре под эффекты DX10, сайт Legit Reviews протестировал видеокарты последнего поколения в действии. В противостоянии графических гигантов ATI и NVIDIA последняя уже какой раз подтвердила свое лидерство. Все топовые видеокарты, основанные на графическом чипе G80, оказались впереди по всем тестам в Company of Heroes. GeForce 8800 GTS показала, что в реальных игровых условиях она доминирует над Radeon 2900XT, хотя и с чуть большим количеством видеопамяти. Вряд ли здесь можно говорить лишь о недостатке памяти (у 2900XT ее всего 512 Mb), также не стоит делать большой акцент на недоработку драйверов – видимо, просто графический чип R600 действительно получился хуже, чем G80. Radeon HD 2900 XT скоро появится с новой памятью GDDR4 объемом 1GB, тогда мы и посмотрим, что нового даст более быстрая память и больший объем.
Недавно стало известно, что обладатели игры Company of Heroes уже сейчас могут себе поставить тот долгожданный патч, который делает доступной DirectX 10 графику в этой игре. В первый день лета на свет официально родился патч версии 1.7 для Company of Heroes. Эту дату можно будет занести в историю игровой индустрии как начало эпохи DirectX 10 игр. Company of Heroes 1.7 от оригинала будет отличаться коренным образом, в графическом плане конечно. Поддержка новых возможностей DirectX 10 не только позволит протестировать новейшее поколение видеокарт в боевом режиме, но и наконец станет одной из главнейших причин перехода на новую ОС Windows Vista. Для стабильной работы новейших графических решений от ATI и NVIDIA потребуются свежайшие драйвера, Catalyst 7.5 для первых и Forceware158.45 для последних. Вот и появилась первая игра, официально поддерживающая DirectX 10, хотя Company of Heroes и не является новинкой. Шедевр игровой индустрии, получивший наивысшие оценки по результатам опросов конца 2006-го, теперь станет еще красивее на вид.
THQ уже скоро представит обновленную графически Company of Heroes с включенной поддержкой DirectX 10. Оригинал CoH многие считают лучшей RTS за всю историю этого жанра, а пичкать ее эффектами помогали специалисты компании NVIDIA. С помощью профессионалов Relic получила игру, оснащенную самыми последними на то время эффектами под DX9. Обновка же выйдет в третьем квартале этого года. NVIDIA, чтобы не расстраивать обладателей видеокарт с поддержкой DirectX 10, поможет внедрить эту технологию в CoH: Opposing Fronts. «Доморощенный» движок Relic, Essence Engine, будет усовершенствован, появится система динамической смены погоды и более реалистичная физика в игре. Само собой, будут и эффекты-новинки, принесенные с Shader Model 4.0.