на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Tomb Raider - новые подробности

К официальному анонсу Tomb Raider прибавилась небольшая тележка с подробностями, найденными в свежем номере Game Informer. О чем-то мы уже слышали, о чем-то нет.

Итак, приготовьтесь к тому, что Tomb Raider станет не просто новой страницей в истории приключений Лары Крофт, а полноценным перезапуском всего бренда. Жизнь TR начнется с абсолютно чистого листа, а та «старая» Лара больше никогда не вернется. Отойдут в мир иной и модели с пышными формами, которых любила нанимать Eidos для раскрутки новых игр в серии TR. Отныне никаких реальных мадам – Лара будет исключительно виртуальной героиней.

Теперь к самому главному. В переосмысленной TR нашему любимому археологу будет всего 21 год – молодушка! Правда, столь нежный возраст не станет препятствием на пути у работяг из Crystal Dynamics – они собираются сделать игру очень мрачной и жестокой, претендующей на возрастной рейтинг Mature (предыдущие игры TR всегда получали нежный Teen). Особенно «чернушной» она будет в плане смерти главной героини – различные ловушки, разбросанные по острову, могут как раздавить голову бедняжке, так проткнуть ее грудную клетку чем-нибудь острым.

Что касается свободы передвижений, то она в TR будет. Девелоперы признаются, что предыдущие игры про Лару Крофт лишь создавали иллюзию свободы – это была не больше, чем работа дыма, зеркал и умелого фокусника. Но теперь все изменится – Лара вольна идти и изучать любой кусочек острова. Хотя некоторые его части будут открываться лишь после того, как Лара прокачает свои атлетические способности или разживется специальными альпинистскими предметами и гаджетами. Судя по оптимизму сотрудников Crystal Dynamics, нас ждет приятная смесь идей из Metroid Prime и Batman: Arkham Asylum с одним маленьким нововведением – для выживания на открытом всем ветрам острове Ларе придется добывать еду и чистую воду. Без них дамочка откинет копыта.

Свободу вдохнут и в систему прицеливания – мы вновь вольны сами определять, в какую часть вражьего тела пускать стрелу или пулю. Автоматическая привязка мушки к одной цели канула в небытие.

Напоследок. Несколько слов об острове, к которому прибило корабль мисс Крофт. Кроме кровожадных существ, руин и ловушек, по его периметру разбросаны небольшие убежища, в которых наша удалая девчушка сможет заниматься крафтингом предметов и прокачкой своих умений. Вдобавок убежища будут использоваться для быстрого перемещения из одной части острова в другую.

К слову, на проклятом клочке суши есть и другие люди, Лара там застряла не одна. Часть из них – это экипаж потерпевшего крушение судна. Остальные – аборигены, надо полагать.

На этом пока все. Отбой.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

О еще одна новость о Ларке =) Игра весьма интригует...)

0

Вауууууууууууууууууууууу...... Внезапно еще одна игра попала в мой список на 2011 год, жду жду жду :)

0

твою же ж мать!!!!!!!!!прямо dead spase какой то -Tomb Raider c мясом -жесть!!!!!!!!!но от этого только интереснее

0

Авторы насмотрелись сериала Лост.

0

офигенно, но немного жаль, что не приквел =) Ребут так ребут, окай.

0

Офигенно!Жду,жду,жду! P.S.:Лара такая красавица:)

0

Дочь Лары Крофт Начяла свой путь Путешественицы!

0

Да, перезапуск явно пошел ей на пользу;)

0

WTCC а в симс может ловушка размозжить голову,м?

0

Tomb Raider должна стремиться к своему "Эталону" - Uncharted 2, просто перестрелок поменьше сделать и всё круто будет, а идёт совсем не по тому пути. Жаль.

0

Ох не люблю я когда что-то отвлекает меня от прохождения игры. Хорошо хоть в уборную ходить не надо)

0

Круто !!!! Наконец то замкнутость и тупость аркад канет в небытие! Супер супер супер !!!!!!! =)))))))

0

Напоминает сериал Lost!!! только ей не надо вводить числа и жать на кнопку!!! хД

0

MstitelL а может и надо будет)

0

Наконец-то видно что-то толковое от перезагрузки. Ни регенерации, ни самонаводящегося прицела, не стрельбы из-за укрытия (надеюсь) + возрастной рейтинг Mature. Сбор еды и воды, возможно понадобится для восстановления сил (здоровья). >>> Tomb Raider должна стремиться к своему "Эталону" - Uncharted 2 Никакая игра, в идеале, не должна быть "эталоном" другой. Это приведёт только к созданию клонов. Добавляю в список и начинаю следить за новостями... P.S. А на VGA игра не покажется?

0

круто, рейтинг mature вот как нужно(и для кого нужно) игры делать, а не то что Lucas Arts со своими STFU 12+. Лиж бы только возвращалок времени не было(А ля PoP).

0

Охрененно. Это даже больше, чем я ожидал. Я то думал что они тупо будут стараться сделать новую "Лару" похожей на "Uncharted 2", а они, вон какие молодцы, решили свой путь избрать. Правильно сделали, на мой взгляд. Так интереснее. Игру, неожиданно, начинаю ждать. =)

0

Gennyi Херня.Uncharted 2 лишь клон, а стремиться к своему клону - как минимум абсурд.

0

LOSTa разработчики пересмотрели )

0

Меня что-то не вдохновлябт игры про Лару... Может я просто чего-то недопонял, но по мне лучше бы возродили серию Legacy of Kain.

0

Lеgiоn Кул Бэба. А мне нравится Леди Гага (Lady Gaga)

0

BUM BOX 360 Паркур и пиф-паф на это толсто намекают, это во первых. Во вторых, первый Tomb Raider вышла давным-давно, и заложил идею Стреляй@Лазай. Kolektor А мне нравится Леди Гага (Lady Gaga) Извращенец.

0

JerelyMarleCrash Извращенец. Хватит банить меня спамом (

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&feature=player_embedded#!) эт теперь "отбанивать" надо

0

Идея игры нравиться раздражает лишь эти постоянные перезапуски игровых серий перестали бы они фигнёй заниматься. Было бы инетерснее следить за Ларой которая прошла столько всего (считая все части игры) и оказалось на таком острове это могло бы её изменить, её характер отношение к жизни и наблюдать за этим было бы инетереснее

0

Эдакий Беар Грилз а не Лара Крофт прямо... Пора видосы по игре запиливать, интересно ведь.

0

Надеюсь крутая весч будет. Скрестим пальцы и будем молицца за ихней успех. Лара Крофт красивая женщина, и дай бог разрабам творческого запала и вдохновения на весь период разработкию

0

Kolektor Странный у вас юмор, знаете ли.

0

че-то геймплей на острове и быстрые перемещения подозрительно попахивают фар-краем,джаст кауз и фолаутом соответственно. А вообще мне идея не нравится. Почему из всех старых франчайзов начали штамповать гта-подобные игры. Мне вот на свободу перемещения вообще поx. Так что подожду,когда игра выйдет,посмотрю на отзывы.

0

JerelyMarleCrash Странный у вас ...JerelyMarleCrash666, знаете ли.

0

Не,я такие игры не оч люблю играть...

0

BUM BOX 360 Паркура в Tomb Raider нету, там слабая акробатика да и только. Смешно.

0

Симулятор выживания какой-то)) Лучше бы придумали какой-нибудь приключенченский экшен наподобие "Анчартед", а то тут прокачки, свобода передвижения, нужно задрачиваться над водой и пищей, без которой мы не выживем.....короче, Assasins Creed на необитаемом острове. Лучше подожду "Анчартед 3", который по слухам развернётся в пустыне!

0

KleopatrA ака Виктория И. вот на свободу перемещения вообще поx... Пох больно..(кхм) Ах да!.... :)

0

get awaY_[667] Лучше бы придумали какой-нибудь приключенченский экшен наподобие "Анчартед", а то тут прокачки, свобода передвижения, нужно задрачиваться над водой и пищей, без которой мы не выживем Казуал.Казуал никогда не меняется.

0

С водой и едой, имхо, перегиб. Во во. Лучше бы сделали упор на кинематографичность, обилие креатива и, конечно же, на дух приключения.

0

Ну звучит очень даже не плохо. Посмотрим как будет это всё реализовано.

0

Почему бы не оставить нашу Ларочку а всё остальное - открытый мир, пищу с водой сделать? Я буду скучать по предыдущей Ларе******

0

get awaY_[667] Во во. Лучше бы сделали упор на кинематографичность, обилие креатива и, конечно же, на дух приключения. Мне вас жалко.Надеюсь сделают версию игры для казуалов.

0

Это короче assains creed + minecraft!

0

JerelyMarleCrash, эт мне тебя жалко, дружок. Уже в приключенченских играх готовы задрачиваться. Дожили, блин! Задротство прогрессирует. В играх данного типа в первую очередь хочется созерцать романтику приключений, неожиданные и оригинальные повороты, продуманных персонажей, блестящую режессуру и постановку в купе с детальным и продуманным геймплеем. В такой игре хочется пережить какую-нибудь историю. И, чесслово, мне и многим другим нет особого резона искать там всякую пищу и употреблять ее, чтобы пиксельный герой в компьютерной игре не погиб. Для этого есть РПГ.

0

хочется наконец увидеть ролик с геймплеем)) что будет представлять это новая ларка)а никто не знает томб райдер будет хоррором или всётаки останется приключением?

0

Prostritovez нет, это Oblivion+assains creed+Fallout+ХЗ ЧТО ЕЩЁ!

0

>>> Это короче assains creed + minecraft! >>> нет, это Oblivion+assains creed+Fallout+ХЗ ЧТО ЕЩЁ! В общем, составьте уравнение :) Имеющиеся слагаемые разбейте на ещё более мелкие составляющие. Ну, у кого самое длинное получится? >>> искать там всякую пищу и употреблять ее, чтобы пиксельный герой в компьютерной игре не погиб Регенерацию тебе подавай?

0

"а та «старая» Лара больше никогда не вернется." Зависит от новой игры. "В переосмысленной TR нашему любимому археологу будет всего 21 год – молодушка!" :) Одногодка, значит. "Особенно «чернушной» она будет в плане смерти главной героини – различные ловушки, разбросанные по острову, могут как раздавить голову бедняжке, так проткнуть ее грудную клетку чем-нибудь острым." Было бы здорово, а не так, что прыгнула дельфинчиком с высоты в камень и упала как игрушечная. Пока что по новостям новая игра мне нравится. Посмотрим, что будет дальше.

0

Регенерацию тебе подавай? Почему бы нет? Такая политика используется практически во всех экшенах, дабы не усугубить общую картинку. В конце концов, можно обойтись аптечками)

0

Звучит интригубще. Особенно со свободой передвижения и поиском пищи и воды.

0

насчёт здоровья лучшеб придумали как в резиденте травки всякие смешивать уж куда лучше будет чем всякая там рыба гнилая место травы можно грибы ^^ или чтото в этом роде придумать))

0

Facepalm. Как всегда версию ПК отменят я уверен на 87%!

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine кому был адресован фейспалм?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

для выживания на открытом всем ветрам острове Ларе придется добывать еду и чистую воду. Судя по всему разработчики насмотрелись программ по выживанию по Discovery ))) Хотя интересно посмотреть что из этого выйдет в итоге кроме кровожадных существ, руин и ловушек, по его периметру разбросаны небольшие убежища, в которых наша удалая девчушка сможет заниматься крафтингом предметов Чего то майнкрафтовским духом пахнет :D JerelyMarleCrash Херня.Uncharted 2 лишь клон, а стремиться к своему клону - как минимум абсурд. Назвать Анч 2 клоном Лары - вот это как минимум абсурд Ибо если уж где и копирует Анч 2 Лару крофт - то это лишь приключенческими главами. Да и это в Анч 2 они немного другие. Ну еще своим духом приключений Ну в плане экшена - ну то что Лара, тут ни один КоД в плане режессуры и киношности не стоял и рядом. И даже на боксе такого нету - разве что может Enslaved. Но анч 2 круче в разы))) И не зря все приверженцы соньки так хвалятся Анчартидом 2 - это действительно крутая игра. =)

0

Это ТР? Это действительно ТР?! Ничего не напутали?(и к Мамбаю, и к Crystal Dynamics) Может кристал динамикс отпустили в разработку новый фоллаут? Они только на резолюцию и глянули, и не посмотрели что за название стоит в шапке(там, возможно, фоллаут, лост или даже пила), так, по инерции-и-и-и принялись за новую часть Лары. Может быть именно так и вышло с Guardian of the Light?

0

И, нет, ни разу не удивили перезапуском. Переигровку истории и пластику лица Лара проходит не в первый раз.

0

Anthrax132 [Straight Edge Society] Roman_Engine кому был адресован фейспалм? На пост выше тебя. Да и просто facepalm потому что я уверен что под конец ПК версию отменят.

0

Интригует, буду ждать. И не надо хныкать, что придется добывать еду и воду, так интересней.

0

Рейтинг 17+ это дас ист гуд. Интригует, буду ждать. И не надо хныкать, что придется добывать еду и воду, так интересней. Будем делать шашлыки!

0

get awaY_[667] Уже в приключенченских играх готовы задрачиваться. Знаешь ли, "задрачиваться" можно и в каузальные игры, хардкорные игры интересней, а если не умеешь в них играть - так и скажи, что для тебя это слишком сложно. DIMANMANIA хочу в игре расчленёнку на уровне left 4 dead 2 Я тоже.

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine 07.12.10 19:16 Рейтинг 17+ это дас ист гуд. +1

0

Дружно учим матчасть, а потом вспоминаем, что на становление Лары, как всем известного персонажа уже влияли без всяких островов: то ли в 4, то ли в 5 части была глава-обучалка с маленькой Лариской, где она прокачивала свои скилы. Но это ладно, хотя не понятно, что же помешало сделать сиквел. Или это все та же мода на подростков, переживающих/преодолевающих трудности? На счет Анча: геймлей естественно отличается, но персонаж откровенно слизал с ИндиЛары. Ну, и наконец про "перезапуск": не знаю, не знаю, но как по мне, то он был на 6, на 7 и на Хранителе. Что тут такого удивительного?

0

Никогда не любил игры серии томб райдер, но эта пока на превью и на словах действительно выглядит весьма привлекательно. Опенворлд с персонажами, система прицеливания, etc...

0

St_DMon 07.12.10 19:47 в AoD всю игру надо качать героиню :D (хотя там это максимально упрощенно)

0

Осталось научить Лару рубить дрова и добывать киркой алмазы)

0

Согласно одной версии, Лара Крофт появилась в результате гомосексуальной(!) связи Индианы Джонса с Принцем Персии.

0

Да, интересно будет поиграть 21 летней Ларой))! Наконец в игре будет кровячка и месиво и удобный прицел) Поскорее бы вышла, думаю гдето в ноябре следующего года))............................................

0

2 BUM BOX 360 Если откровенно то только с Индианы Джонса, но это не мешает быть Uncharted 2 ахуенной игрой Ну, если совсем откровенно, то Дрейк где-то посередине между ними (по умениям и возможностям). А если учесть, что и Лара, по сути, Ж-вариант Инди, то таки да - все они клоны профессора_археологии. Если ты не заметил, я про Анч ничего не говорил, а только про ГГ. 2 Тесла в трусах в AoD всю игру надо качать героиню :D Так вот, кто сегодня аватар Кэпа! Я про главу в которой она совсем маленькая с наставником(вроде) лазает по пещере и учится быть крутой расхитительницей гробниц. Кстати, это первый момент. Второй - когда в Легенде она с Амандой на раскопках. Вот вам ее детство и юность. А если учесть, что в 1-й части ей как раз чуть_за_20, то не понятно, что это за остров такой и нафиг он вообще добавлен приквелом - лишнее подтверждение того, что нужен сиквел!

0

"В играх данного типа в первую очередь хочется созерцать романтику приключений, неожиданные и оригинальные повороты, продуманных персонажей, блестящую режессуру и постановку в купе с детальным и продуманным геймплеем. В такой игре хочется пережить какую-нибудь историю. И, чесслово, мне и многим другим нет особого резона искать там всякую пищу и употреблять ее, чтобы пиксельный герой в компьютерной игре не погиб. Для этого есть РПГ". Браво! Лучше и не скажешь! JerelyMarleCrash "Знаешь ли, "задрачиваться" можно и в каузальные игры, хардкорные игры интересней, а если не умеешь в них играть - так и скажи, что для тебя это слишком сложно". Даешь хардкорный квест, в котором, попутно разгадывая головоломки надо искать еду, чтобы не умереть с голоду!

0

чтобы не умереть с голоду! сам быстрее сдохнеш))

0

Нет-нет, забудьте про аристократическое прошлое и походы с наставником. Сегодня Ларе стирают память, и мы вместе с ней окунемся в альтернативную легенду про ночной кошмар на японском острове))) Это уже отметили: оба Uncharted как и все предыдущие Tomb Raider имеют рейтинг Teen. Но хватит играть в барби! Теперь маниаки будут потешаться, глядя на растерзанные тела...

0

Тесла в трусах кстати если я не ошибаюсь на дрим касте был томб райдер тоже на каком то острове и вроде как раз японский)))(правдо перевод был наполовину японский наполовину англ так и не понел нифига)

0

2 ORIOLE Даешь хардкорный квест, в котором, попутно разгадывая головоломки надо искать еду, чтобы не умереть с голоду! Ога, а что ты скажешь про Ливень или Фаренгейт? Правда лажа получилась?! 2 Тесла в трусах Сегодня Ларе стирают память, и мы вместе с ней окунемся в альтернативную легенду про ночной кошмар на японском острове))) Во-первых, вроде же не хоррор, а таки приключенческий экшон. Монстры всякие были и раньше (и динозавры, и йети, и зомби с полубогами). А, во-вторых, ты так говоришь, как будто это что-то плохое: основная масса недофанатов уже давно кричит, как им надоели эти "приключения". Вот и клепают новое - все логично.

0

2 St DMon Ливень и Фаренгейт игры на любителя. В первом не понравился сюжет, второй так, ничего. Но это еще ладно, вот если бы в Myst впиндюрили симулятор выживания, было бы намного круче, мега-хардкор, на радость людям!

0

Denisko00762 ты, прошу прощения, тупой!? Какой блин "приквел"? Там чёрным по белому написано это ребут, полная перезагрузка. Приквел - предистория. А сдесь - начало новой истории никак и ничем несвязанной с предидущими сериями, то бишь последующие продолжения не будут иметь ничего оющего с ныне существующими похождениями Лары.

0

2 ORIOLE Ливень и Фаренгейт игры на любителя. Да ладно тебе! Все игры "на любителя", не существует таких, чтобы нравились абсолютно каждому. И эти - не самые худшие из возможных. Но это еще ладно, вот если бы в Myst впиндюрили симулятор выживания Ну, впендюрили они в 5 часть "рисование" и что? Как по мне - г*вно, но кому-то понравилось. Хотя пример не очень удачный: к экшен-адвенчуре элементы РПГ подойдут гораздо лучше, чем к хардкорному квесту.

0

на самом деле дурацкие пируэты плюшевой Лары с переломанными костями после смертельных прыжков меня бесили больше всего в серии. как раз этого элемента реалистичности не хватало. вопрос только в том, насколько реалистично разработчики подойдут к реализации рейтинга.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На самом деле сиськи не главное

0

YAHOO!!! Свершилось!!! Ждем`с

0

На самом деле сиськи не главное Ну да, ты ещё скажи что графика тоже не главное.

0

C едой умнее всех поступили в Мафии 2 - здоровье восстанавливается, но только 75%. Хочешь 100% - иди поешь. Такая система не заставляет каждые 5 минут бегать в столовку, а только тогда, когда действительно надо.

0

Хм, звучит неплохо. Хватит душка, будет норм игра) Чем то кстати soul reaver вспомнился, и это хорошо)

0

Звучит интригующе, да и внешность (фигура) её стала больше походить на расхитителя грабниц. Не знаю как всем остальным, а мне всегда нравились "запарки" с добывание пищи.

0

мда...лучше бы сделали Legacy of Kain.

0

Burnout Man aka nik gtаsа Лол, иди дальше играй в ВОВ!)))) По теме У меня просто не слов, хотелось бы уже посмотреть, что к чему, а так описание супер, мб такой и должна быть лара всегда)

0

Кто знает, может новый проект затмит старьё... В любом случае, первые Tomb Raider на Соньке я буду помнить всю-ю-ю-ю жи-и-изнь!!! )))))))))

0

Tomb Raider должна стремиться к своему "Эталону" - Индиана Джоунс Fix.

0

Наконец то что то новое в серию введут) Ждемс...

0